content/news/images/174852/011.jpg
20:47, 13.08.2024 / ОБЩЕСТВО

Суд обязал взять под охрану здание спортцентра в Микуни

Повысить антитеррористическую защищенность объекта, который посещают дети, надо в течение года. Там появится система распознавания лиц.

Суд обязал взять под охрану здание спортцентра в Микуни
Фото из группы «Спортивная школа Старт» в VK

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, прокуратура Усть-Вымского района установила, что вопреки требованиям федерального законодательства здание центра спорта и туризма муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа Старт» в Микуни не оборудовано охранной системой. А его посещают почти 300 человек. В ведомстве посчитали, что отсутствие охранной системы нарушает их права на безопасность.

Прокуратура внесла в администрацию Усть-Вымского района представление об устранении нарушений закона, однако чиновники ничего не сделали. После этого последовал иск в суд, который обязал учреждение оборудовать спортивный объект охранной телевизионной системой, позволяющей при необходимости идентифицировать лица посетителей. Сделать это надо до 1 сентября 2025 года.

579

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Микунь - не Казань
    13 авг. 2024 г., 22:20:05
    Ответить
    Микунь, который происходит от имени Николай, женского рода)))) Петрунь в Интинском районе, происходящий от имени Пётр, как и положено, мужского рода. Вы уж как нибудь определитьесь со склонениями местных топонимов. Или метрополия должна решать, как склонять коми топонимы?
    10
    • Джентельмены удачи
      13 авг. 2024 г., 22:50:21
      Ответить
      Может происходит от Микола питерский?
    • Ну как же без тебя?
      14 авг. 2024 г., 9:08:14
      Ответить
      А ты вообще спишь, граммар-наци? Такое впечатление, что круглосуточно мониторишь "А не написал ли кто Микунь не так, как в моей деревне принято?"
      5
    • Метрополия
      14 авг. 2024 г., 10:45:37
      Ответить
      Да, я буду решать, как склонять на своём языке. Что-то не нравится, национал-сепаратист?
      6
      • Русский Север
        14 авг. 2024 г., 12:58:45
        Ответить
        Правильно, на Русском Севере все топонимические названия Русские, и только Русским решать, как их писать и склонять!
        3
  • Ксан ксанычм
    13 авг. 2024 г., 23:22:27
    Ответить
    Микунь
    Очередная жертва ЕГ. Почитай историю. Где твой Мыкола женского рода и где коми деревня Микунь, прародитель г. МИКУНЬ.
    1
    • Микуньорд
      14 авг. 2024 г., 9:36:59
      Ответить
      "История" - это Туркин? И всё?
      Один "большой учОный" ляпнул, все подхватили. То ли поляк, то ли еврей по происхождению Ключевский ляпнул Киевская Русь - до сих пор расхлёбываем. Так и с Микунью: нет никаких задокументированных доказательств происхождения топонима, есть лишь мнение одного отдельно взятого человека. В родном языке которого, кстати, понятие "род" вообще отсутствует.
      За последнюю сотню лет в русском языке вполне устоявшимся является склонение топонимов, заканчивающихся на согласную с мягким знаком по типу женского рода - так тому и быть. На своём языке можешь думать, как хочешь - другим всё равно, учить тебя никто не лезет. И ты не лезь, жертва Туркина.
      7
      • )))
        14 авг. 2024 г., 13:11:06
        Ответить
        Когда начнёшь склонять название интинского села Петрунь в женском роде?
        1
        • ЬЬЬ
          14 авг. 2024 г., 13:16:23
          Ответить
          А мне надо как-то его склонять? Зачем?
          Нет никакой разницы - Петрунь, Казань, Оболонь, Тмутаракань - всё одно Рязань.
          1
          • ага
            14 авг. 2024 г., 14:50:07
            Ответить
            Рязань - от названия поволжского угро-финского народа эрзянь.
            • угу
              14 авг. 2024 г., 16:32:13
              Ответить
              Без разницы. Всё и все когда-то произошло от кого-то или чего-то. Важно не вчера, важно сегодня. Где та эрзянь? Вот то-то.
              1
              • Как где?
                14 авг. 2024 г., 16:55:59
                Ответить
                Эрзя и мокша образуют народ, который русские называют мордвой
  • Сколько же надзоров!
    14 авг. 2024 г., 1:20:21
    Ответить
    А вы деньги выделили на соблюдение ваших требований? Закроют этот спортцентр, и за кем вы наблюдать будете???
    3
    • За безопасность детей
      14 авг. 2024 г., 1:41:36
      Ответить
      Деньги выделят по решению суда, а дети будут в безопасности
      4
      • 1
        14 авг. 2024 г., 13:03:48
        Ответить
        По решению суда деньги из воздуха не появятся. А бюджет не резиновый. Реально проще школу закрыть к иксам. Дети... - на них всем по...
        • 2
          14 авг. 2024 г., 13:17:51
          Ответить
          Никакого отношения к безопасности детей этот распил бюджета не имеет, просто очередная ячейка тотальной сети слежки.
          • Родитель
            14 авг. 2024 г., 13:29:43
            Ответить
            Охрана это хорошо
            В наше время важно когда школы в которых занимаются дети защищены от террористических угроз , должны быть камеры домофоны охрана и т.д. , так спокойнее.
            • Тоже родитель
              14 авг. 2024 г., 16:34:58
              Ответить
              Ну и как, по-вашему, эта система предотвратит теракт? Остановит психа с батиным дробашом или группу бородачей? Мозг включите, хаваете любой бред, который вам скармливают.
  • ЗЕК
    14 авг. 2024 г., 6:00:28
    Ответить
    Кругом зоны
  • Ирина
    14 авг. 2024 г., 8:05:43
    Ответить
    отлично
    А теперь всё оставшееся время там типа будет безопасно!
    А судьи кто?
    Реално и правильно стоило бы закрыть его до устранения нарушений
    1
  • Власть
    14 авг. 2024 г., 10:28:30
    Ответить
    чо, самый умный чтоли?
    • *
      14 авг. 2024 г., 16:36:01
      Ответить
      О, удалили комментарий о необходимости охраны стратегических объектов? Работают органы, ага.
  • Пишите в прокуратуру
    14 авг. 2024 г., 11:14:31
    Ответить
    Прокуратура занимается такими проверками и росгвардия