content/news/images/174707/BOB_9496-1.jpg
08:00, 09.08.2024 / ЗДОРОВЬЕ

Врач назвала кашу, которую не стоит есть на завтрак

Манная каша очень калорийна и при этом содержит витаминов не больше, чем бутерброд с колбасой, рассказала РИА Новости врач-гастроэнтеролог Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Людмила Сухорукова.

Врач назвала кашу, которую не стоит есть на завтрак
Фото БНК

«Манную кашу не рекламируют на сайтах, в названиях которых есть слова «ЗОЖ» и «здоровье», тем не менее в народном сознании она почему-то входит в реестр полезных продуктов. Видимо, виновато детсадовское прошлое. На самом деле манка — это перемолотые зерна пшеницы. Витаминов в ней не больше, чем в бутерброде с колбасой, зато она очень калорийна», — отметила Сухорукова.

Также на завтрак не стоит увлекаться фасованными мюсли и гранолой в батончиках, так как они сделаны с большим количеством рафинированного сахара и искусственных добавок, пишет РИА Новости.

948

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Завтрак
    09 авг. 2024 г., 8:16:49
    Ответить
    Хватит уже фигню писать. Ешьте то, не ешьте это.
    1
    • Странно....
      10 авг. 2024 г., 12:59:39
      Ответить
      В детстве, в детском садике, закармливали манной кашей, ..... мож на кого теперь в суд подать, за испорченное детство, вот мы же, риску то подвергались?)))
  • Наташа
    09 авг. 2024 г., 8:22:33
    Ответить
    Дневники знаменитости.настя Волочкова выступила против проверки артистов на алкоголь перед концертами.балерина не поддерживает идею депутатов Госдумы.
  • Ваня
    09 авг. 2024 г., 9:20:12
    Ответить
    Не зря Сталин не доверял врачам?!?!
  • Кашевар
    09 авг. 2024 г., 9:48:00
    Ответить
    Гнать надо таких "врачей" тряпками с их советами, всю жизнь манку ем, уже на пенсии и чувствую себя прекрасно!
    1
  • Босс
    09 авг. 2024 г., 10:16:09
    Ответить
    Когда это манная каша стала калорийной??? Всегда была пустой.
  • Хи хи
    09 авг. 2024 г., 10:44:14
    Ответить
    Манную кашу есть не стоит. Стоит украинский гимн учить.
    2
  • Снег
    09 авг. 2024 г., 10:49:28
    Ответить
    А сама врач что ест на завтрак?
  • В тему
    09 авг. 2024 г., 13:14:57
    Ответить
    Повара детского сада №1 тщательно берегли и передавали из поколения в поколение рецепт манной каши с комками...
  • босота
    09 авг. 2024 г., 16:29:30
    Ответить
    За кашу манную, за жизнь туманную!
  • *****
    09 авг. 2024 г., 19:01:39
    Ответить
    Легко говорить без ответственности
    Чем перед вами провинилось дедовское прошлое?!
  • *"**
    09 авг. 2024 г., 19:07:13
    Ответить
    Безосновательное заключение
    Манная каша - это хороший полезный продукт, который рекомендован советскими книгами о детском питании. Данные книги были изданы на основе исследований советских учёных из институтов детского питания! Вы эти книги не видели и об этих институтах не имеете понятия. А мы доверяем им и понимаем, что в них много пользы!