content/news/images/174585/IMG_6747-800x600.jpeg
09:35, 06.08.2024 / ПРАВО

В Сосногорске расследуют дело о вылове 124 хариусов

Виновным грозит штраф до 1 млн рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В Сосногорске расследуют дело о вылове 124 хариусов
Фото с сайта МВД по Коми

В отдел МВД России по Сосногорску поступили материалы проверки из отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми.

Установлено, что 54 летний и 38-летний ухтинцы, находясь в акватории реки Ухты, которая является местом нереста лосося атлантического, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно поймали 124 особи хариуса, используя запрещенное орудие лова. Ущерб составил порядка 230 тысяч рублей.

IMG_6748-800x600.jpeg

Дознаватель ОМВД России по Сосногорску в отношении ухтинцев возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 1 млн рублей, либо лишение свободы сроком до пяти лет, уточняет пресс-служба МВД по Коми

2543

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 5 лет за мешок рыбов?
    06 авг. 2024 г., 10:02:30
    Ответить
    За убийство меньше дают
    Вывод: рыбы ценнее рабов.
    2
    • рыба дороже человеческой жизни
      06 авг. 2024 г., 19:27:13
      Ответить
      дожили
      124 особи на мешок никак не тянет а только на мешочек от противогаза
  • Рафик
    06 авг. 2024 г., 10:14:42
    Ответить
    Запрещенное оружие лова, это как?
    • артЁм
      06 авг. 2024 г., 11:52:33
      Ответить
      видимо имеется ввиду снасть под названием кораблик... что странно, более опасные сети и перетяги у нас разрешены, а кораблики нет. хотя тут другой вопрос... почему за 124 хариуса штраф до миллиона, а за разлив нефти НИ ЧЕ ГО?
      1
      • Вася
        06 авг. 2024 г., 13:09:14
        Ответить
        Потрму как этот разлив никому не нужен, а хариус можно продать за границу и получить валюту на золотые толчки в свой дворец
        1
        • васек речь о 124 хариусе
          06 авг. 2024 г., 19:28:28
          Ответить
          какая заграница
    • Иван
      31 окт. 2024 г., 9:59:39
      Ответить
      любая искусственная приманка в сёмужье нерестовых реках
  • Леха
    06 авг. 2024 г., 11:43:34
    Ответить
    Интересно, что за запрещенное орудие лова?
  • герман
    06 авг. 2024 г., 11:45:38
    Ответить
    в югыд ва толпами ездят ловить семгу... всем почерту
  • Рыбак
    06 авг. 2024 г., 12:12:34
    Ответить
    На фото всего 54 хариусов. Позвольте поинтересоваться где остальной улов??
    • оборотень
      06 авг. 2024 г., 12:31:12
      Ответить
      Мы тоже хариус уважаем.
  • Фармазон
    06 авг. 2024 г., 13:57:19
    Ответить
    Всё щемят мужика у нас...за рыбку волнуются...
    А то что лес и всё остальное природное гонят на экспорт...это не волнует...боятся варежку открыть...сразу же с должности полетят как гуси на юга....
  • 111
    06 авг. 2024 г., 14:11:50
    Ответить
    Чем меньше Человек, тем суровее наказание! Это мерзко и отвратительно.
  • на первом фото
    06 авг. 2024 г., 14:37:31
    Ответить
    Так как лежат рыбы, обычно выкладывают купюры с изображением Хабаровска, когда показывают как поймали с поличным на взятке какого- нибудь чиновника.
    • Вот - вот
      06 авг. 2024 г., 15:41:06
      Ответить
      Свд не может арестовать зажравшегося генерала В. Шестерова из прославленного на весь мир МО по причине плохого здоровья. И вот вам парадокс современности: здоровье позволяет Шестерову служить генералом и воровать, а сидеть в тюрьме не позволяет. На мой взгляд, это то же самое, что отловить бродячую кусачую собаку, вакцинировать, чипировать и отпустить в привычную среду, перед этим потратив миллионы на собачий приют... Либеральная логика, блин - оладья.
  • Накажут
    06 авг. 2024 г., 20:01:58
    Ответить
    Не зато
    Что поймал рыбу а за то что сам попался . Судя по тому что они рыбалили корабликом это было не в первый раз .
  • Шпана Трехозерски...
    06 авг. 2024 г., 20:12:05
    Ответить
    Самогон с карбидом и мужские развлечения. На рыбалке...
    Караблик не нужен был....
  • Асмувылын
    06 авг. 2024 г., 20:14:57
    Ответить
    Сколько этих хариусов дохнет от гадостей, текущих от результатов человеческой деятельности в реку, никто не считал?
  • Карась
    06 авг. 2024 г., 20:42:43
    Ответить
    Лукойл много рыбы потравил в Колве и чо ?
  • Не
    06 авг. 2024 г., 23:49:14
    Ответить
    Плачьте
    Скоро не только за рыбу сажать будут это только начало