
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Александра Шадлова повторно рекомендовали на пост зампреда Верховного суда Коми
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) на заседании в июле рекомендовала кандидатуру Александра Шадлова на должность заместителя председателя Верховного суда Республики Коми. Для него это второй срок пребывания в должности.
Шадлов Александр Анатольевич родился 10 августа 1965 года в поселке Жешарт Усть-Вымского района Коми АССР. После окончания школы он проходил службу в рядах Вооруженных сил. Участник боевых действий в Афганистане. Имеет медаль «За боевые заслуги».
Окончил Свердловский юридический институт. Работал в прокуратуре, был сначала прокурором Ижемского, а затем — Корткеросского района. С 1999 года — судья Усть-Вымского районного суда. В 2004 году стал судьей Верховного суда Коми. С 2006 по 2010 год дважды избирался председателем квалификационной коллегии судей Коми.
В июле 2010 года квалификационная коллегия судей Коми единогласно рекомендовала кандидатуру судьи Верховного суда Коми Александра Шадлова на пост председателя Сыктывкарского городского суда. На пост заместителя председателя Верховного суда Коми он был назначен в декабре 2018-го.
В мае 2024 года Александр Шадлов получил премию «Судья года».
БНК
Материалы по теме:
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(20:21:37) Q А руководить ими будут «деградировавшие»?
-
(20:44:33) Сотрудник театра Мы будем искренне признательны Вам, Ростислав Эрнс...
-
(15:43:26) 777 Людей вводят в заблуждение об увеличении зарплат. ...
Комментарии (11)