content/news/images/174395/B7dJXETGfLHw2BuWMewcLTJpy8rTp1wBFJLgMywKBfRqJ1_cmy10aZ3gIS94euDFFvJfSKnwLZgz8A72xIZkZalx.jpg
14:57, 31.07.2024 / ПРАВО

Сыктывкарская «Пятерочка» продавала сигареты рядом с детским садом

ООО «Агроторг» выдали предписание.

Сыктывкарская «Пятерочка» продавала сигареты рядом с детским садом
Фото управления Росгвардии по Коми

Как сообщает управления Роспотребнадзора по Коми, 18 июля 2024 года во время планового выезда установлен факт продажи в магазине «Пятерочка» на улице Первомайской, 83 табачной продукции.

Розничная продажа табачной продукции в «Пятерочке» производится на расстоянии менее чем сто метров по прямой от детского сада №97, который расположен на улице Интернациональной, 150, что является нарушением требования п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».

По результатам выездного обследования ООО «Агроторг» выдано предписание о прекращении реализации табачной продукции, которое находится на контроле управления.

837

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Тупость
    31 июля 2024 г., 15:01:59
    Ответить
    Логики ноль, как и все остальное в нашей стране
    • Народ
      01 авг. 2024 г., 0:48:13
      Ответить
      Определитесь что вреднее?
      Алкоголь или сигареты. Тогда судя их логике за курение за рулем штраф. Алкоголь тогда и в садике продавайте
  • Аха
    31 июля 2024 г., 15:22:25
    Ответить
    В нижнем чове тоже магнит возле садика и что
  • 1
    31 июля 2024 г., 15:32:55
    Ответить
    Такие требования добавляют видимость мега-важности Роспотребнадзора, а это во власти самое главное - доказать, что без этого отдела/конторы/министерства никак
  • Как жеж
    31 июля 2024 г., 15:41:46
    Ответить
    Теперь воспиталкам релаксить?
  • Нюра
    31 июля 2024 г., 15:44:39
    Ответить
    Сосед выходя из квартиры сразу закуривает и спускаясь по леснице, одаривает всех табачным дымом, вот я понимаю воздействие ипослезсвия от табачного дыма,
    Как на него то воздействовать.
    • Гриша
      01 авг. 2024 г., 13:59:21
      Ответить
      Заяву участковому, административка.
      1
  • 55
    31 июля 2024 г., 16:13:48
    Ответить
    А мамашки курящие при детях? А школьные вахтеры и работники столовых ? Разве не пример для подражания?
    • 1
      31 июля 2024 г., 16:28:46
      Ответить
      Татупедам, принявшим такие требования, по барабану. Им главное свою значимость продемонстрировать - принять очередной закон-запрет, который по факту является профанацией. С алкоголем то же самое.
      "Формально правильно, а по сути издевательство".
  • Вот
    31 июля 2024 г., 18:47:57
    Ответить
    Это
    Да, неужели вспомнили условия для продажи табачных и алкогольных изделий?!
  • где мы
    31 июля 2024 г., 22:45:22
    Ответить
    а если 101 метр то все в порядке
  • Странно
    31 июля 2024 г., 23:19:51
    Ответить
    Как то
    Вы с головой дружите там
  • 011
    01 авг. 2024 г., 0:39:11
    Ответить
    Дурацкий и смешной закон! И с какой важностью его исполняют! Идиотизм и очередной перегиб глупой системы.
  • 013
    01 авг. 2024 г., 2:14:28
    Ответить
    Бедные дети, теперь придётся бегать за 101 метр.
  • Значитца, так:
    01 авг. 2024 г., 7:12:11
    Ответить
    1. Детсад №67 там, а детсад №97 совсем в другом месте.
    2. "Пятёрка" - не ООО "Агроторг", а какое-то непроизносимое "Икс-5 ритейл групп".
    3. Ну и сам по себе закон... Дети в садик и из садика поодиночке не ходят, денег не имеют, в магазин за сигареткой не пойдут, а и пойдут - кто им продаст, это ж не 17-летка с усами.
    • П
      01 авг. 2024 г., 11:08:28
      Ответить
      Там детский сад 97.
      67 упразднили.
      • ****
        01 авг. 2024 г., 18:57:58
        Ответить
        Агроторг входит в состав группы
      • А разве 67 не к 70 присоединили?
        02 авг. 2024 г., 7:50:27
        Ответить
        Ведь логичнее, они рядом. Из 97 замучается заведующая бегать.
  • я
    01 авг. 2024 г., 10:54:57
    Ответить
    Магнит на пл.Габова тоже рядом с двумя садиками и технологическим лицеем! Тоже сигареты убрать надо и алкашку. Так ещё и скоро там же откроется красно-белое. Алкаши достали там тусить!((( Ещё бомжи и торгаши-частники все углы обоссали и обосрали(((
    1
    • Хватит стучать