content/news/images/174336/oktyabr_06.jpg
20:34, 29.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Строители завершили подготовительные работы на месте будущего сквера возле сыктывкарского «Октября»

На пресечении улиц Пушкина и Советская продолжается обустройство нового сквера возле центра досуга и кино «Октябрь».

Строители завершили подготовительные работы на месте будущего сквера возле сыктывкарского «Октября»
Фото мэрии Сыктывкара

«Подрядчик завершил подготовительные работы, коих было немало – у бывших на этом месте двух ветхих домов оказались крепкие массивные фундаменты. Их демонтаж потребовал дополнительных временных затрат. На сегодня выполнена планировка участка, подготовлено основание, выполнена установка лотков водоотведения, заложены закладные элементы под опоры освещения, проложен электрический кабель, ведется установка бортовых камней – уже появляются очертания будущего общественного пространства», – написал мэр Сыктывкара Владимир Голдин.

oktyabr_07.jpg

oktyabr_05.jpg

oktyabr_04.jpg

Благоустройство сквера будет идти в два этапа: в 2024 году – общестроительные работы, в 2025 году – установка малых архитектурных форм и озеленение. Обустройство сквера идет по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

illustrativ_01.jpg

1988

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Архитектор
    30 июля 2024 г., 6:01:01
    Ответить
    Скамейки прямо на перекрёстке, где постоянно перед светофором висит облако выхлопных газов. Да и небезопасно там сидеть - может залететь машина. Угол надо было закрыть деревьями, а вход сделать со стороны "Октября".
    3
  • Горожанин
    30 июля 2024 г., 6:33:34
    Ответить
    В этом районе очень не хватает парковки. Зачем сквер в шаговой доступности от Кировского парка, в административной (не прогулочной) части города,в облаках выхлопных газов? Очередная необоснованная идея муниципалитета.
    5
    • Вася
      30 июля 2024 г., 7:16:23
      Ответить
      Совсем не шаришь. Это сначала сквер. Потом шикарная высотка за дорого.
      2
    • Горожанину
      30 июля 2024 г., 10:16:44
      Ответить
      Пешком ходи или на автобусь пересядь. Меньше выхлопов от твоего таза будет, да сам здоровее будешь.
      3
  • Точно
    30 июля 2024 г., 7:08:55
    Ответить
    Такая же
    История, как и со строительством детской площадки возле Детского мира. На самом загазованном участке города, между ул. Первомайская-Коммуна-Интер забабахали игровую площадку для детей!
    2
  • Чел
    30 июля 2024 г., 7:53:54
    Ответить
    А когда сквер за Вечным огнем отремонтируют? В следующем году 80-летие Победы...
    3
  • Кузьма
    30 июля 2024 г., 8:35:26
    Ответить
    Денежки не пахнут.сначала все разворотили, вверх ногами, потом грязи завезли, сейчас облагораживать будут. Вот дожили до чего.
    4
  • Наташа
    30 июля 2024 г., 9:23:42
    Ответить
    Отличное место, буду там пиво по вечерам пить!
    3
  • Нон
    30 июля 2024 г., 9:25:56
    Ответить
    Рунг-вредитель
    Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала.
    Тут же об озеленении и вовсе речи нет. Пустошь бетонная со скамейками.
    Что за тенденция такая в последнее время, всю зелень вырубать? Вы на севере живёте,а не в Черноземье! Когда ваши саженцы станут полноценными деревьями? Лет через 70?
    2
    • Ов Ним Вич
      30 июля 2024 г., 10:18:08
      Ответить
      Куш-площадка, а не сквер.
      1
    • И правда
      30 июля 2024 г., 10:18:11
      Ответить
      Думаешь, лучше сразу тополь 20-метровый сажать лучше?
      1
  • Горожанин
    30 июля 2024 г., 14:35:15
    Ответить
    А когда в Эжве что-нибудь сделают? Парк, сквер, детскую площадку, хоть что-нибудь
    1
  • 1