content/news/images/174228/BOB_1212.jpg
11:28, 26.07.2024 / ПРАВО

Главный следователь Коми сообщил о гибели на СВО осужденных из банды Ифы-Козлова

В интервью газете «Республика» руководитель следственного управления СК России по Коми Андрей Исаев ответил на вопрос об осужденных, которые добровольно отправились участвовать в специальной военной операции.

Главный следователь Коми сообщил о гибели на СВО осужденных из банды Ифы-Козлова
Фото БНК

В беседе с корреспондентом издания он отметил, что работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы в республике, продолжается. Это направление является одним из приоритетных для следователей. В июле вступил в законную силу приговор Юрию Пичугину и членам его преступного сообщества. История расследования совершенных ими преступлений еще не закончена. На днях в суд направлено уголовное дело участника вооруженной банды Ифы-Козлова, который в мае 2017 года в составе этой преступной организации совершил покушение на убийство коммерсанта.

В ближайшее время должен состояться приговор по уголовному делу лидеров преступной организации «логиновские», осужденных ранее к пожизненному лишению свободы. Они обвиняются в совершении в 1999 году убийства предпринимателя и завладении его имуществом, сопряженном с разбоем и бандитизмом.

– Правда ли, что участники преступных группировок, приговоренные к различным срокам лишения свободы, добровольно участвуют в СВО?

– Да, и среди них уже есть погибшие – трое из группировки Ифы-Козлова, – сказал Андрей Исаев.

5276

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Алекс
    26 июля 2024 г., 11:48:09
    Ответить
    куда уж дальше?!
    ....... ....... ........ ........ И это всё, что я хотел сказать.
  • рашен-Патриот
    26 июля 2024 г., 12:20:21
    Ответить
    За деньги, ДА !!!
    4
    • ТЦК
      26 июля 2024 г., 12:25:49
      Ответить
      какой-ты рашен, Микола, от нас не спрячешься.
      10
  • Хи хи
    26 июля 2024 г., 12:29:58
    Ответить
    А сейчас за погибшего что дают, деньги или пельмени?
    3
    • ХП
      26 июля 2024 г., 14:56:21
      Ответить
      Желудь будешь?
  • Лиза.
    26 июля 2024 г., 13:32:55
    Ответить
    У нас двоюродный брат уходил по призыву, его раненый друг сказал, что прилетел снаряд и от Васи нашли только ступню ноги обутую в ботинок. Вася мечтал побывать в Москве и отдохнуть на море.
    7
    • угу
      26 июля 2024 г., 13:57:59
      Ответить
      Тебе, Эльза, надо было брата-призывника от ТЦК лучше прятать.
      5
    • Злой
      26 июля 2024 г., 20:32:25
      Ответить
      Тебя бы так разок туда
  • Эта
    26 июля 2024 г., 13:55:55
    Ответить
    Мясорубка перемалывает всех в никому не нужный фарш
    1
    • Мясорубка
      28 июля 2024 г., 2:24:49
      Ответить
      Никому не нужных людей в никому не нужный фарш.
  • гришман
    26 июля 2024 г., 15:30:14
    Ответить
    Правда ли, что участники преступных группировок добровольно участвуют в СВО?
    Одно дело на гражданке, другое на ЛБС. В штормах процент выживания минимальный.
    • ШТРАФБАТ
      26 июля 2024 г., 16:52:32
      Ответить
      А ты, как хотел?
    • За деньги - да!
      26 июля 2024 г., 20:43:32
      Ответить
      Зек зеку рознь. Если натырил миллиард, да сумел припрятать - будешь не в шторме, а зав продуктовым складом в тылу.
  • Местный
    26 июля 2024 г., 17:20:35
    Ответить
    Айвенго где ?
    1
    • Исаеву
      26 июля 2024 г., 17:53:41
      Ответить
      А где сейчас Гапликов? На сво или ещё в СИЗО? По слухам он контракт с мин обороны заключил.
      • Рогозин
        26 июля 2024 г., 20:12:46
        Ответить
        Там такая мишень, не промахнёшься
  • Ну дык...
    26 июля 2024 г., 19:16:55
    Ответить
    Расстрела в России нету. Но есть варианты...
  • Дякую,
    26 июля 2024 г., 20:44:06
    Ответить
    хлопчики.
  • ?
    26 июля 2024 г., 21:06:55
    Ответить
    Они тоже считаются героями ?
    • Вперёд
      26 июля 2024 г., 23:07:34
      Ответить
      ТУДА
      А как вернёшься, тебя спросим:
      - считать тебя героем или так себе…
      • мде
        26 июля 2024 г., 23:59:50
        Ответить
        считать тебя героем или так себе
        печально, но зэки самые бесправные. Они не герои, но им выбирать особо не из чего. Вариант загнуться с вероятностью 95% их не особо останавливает. Каждый мнит из себя фартового. Но статистика - реальная вещь жестокая.
  • 525
    27 июля 2024 г., 5:03:46
    Ответить
    Люди !
    Соболезнования родным погибших воинов...