content/news/images/174216/Sostrelkami(1).jpg
09:19, 26.07.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки два автобуса попали в ДТП на «кольце» в Сыктывкаре

В одном случае пострадала пассажирка легковушки, во втором — пассажирка автобуса.

За сутки два автобуса попали в ДТП на «кольце» в Сыктывкаре
Фото Госавтоинспекции Коми

По данным Госавтоинспекции Коми, 25 июля в 09:20 мужчина 1962 года рождения за рулем Lada Vesta проезжал перекресток Октябрьского проспекта и улицы Коммунистической с круговым движением. При съезде он не уступил дорогу и столкнулся с НЕФАЗом (маршрут №30), который ехал в попутном направлении по правой полосе.

В результате ДТП травмы получила пассажир автомобиля. У женщины 1990 года рождения закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма шеи, не госпитализирована. Пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель Lada к ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался, за рулем он с 2003 года.

В 11:50 мужчина 1996 года рождения, управляя НЕФАЗом (маршрут №54), ехал по улице Коммунистической со стороны улицы Старовского в направлении Октябрьского проспекта. Напротив дома №51 по Октябрьскому проспекту он не учел безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и въехал в Lada Granta под управлением мужчины 1999 года рождения.

So-strelkami-71.jpg

Согласно сведениям Госавтоинспекции Коми, пассажир автобуса, женщина 1957 года рождения, получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей кисти. Она не госпитализирована.

Водитель автобуса к ответственности за нарушение ПДД привлекался шесть раз. За рулем он с 2016 года.

БНК

1389

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    26 июля 2024 г., 9:48:37
    Ответить
    невнимательность одних + самонадеянность других = проблемы у третьих
    7
    • Олег
      26 июля 2024 г., 14:11:51
      Ответить
      Там изначально правильные знаки стояли
      движение по полосам. правая - для поворота направо; средняя для движения прямо, левая для поворота налево и разворота. Если бы все соблюдали, никто бы никому не мешал. Теперь всем можно все - и вот результат!
      • звп
        26 июля 2024 г., 15:26:39
        Ответить
        Вот кстати да, при нормальных разметке и знаках вообще не должно быть затруднений - но для этого должен найтись в соответствующих организациях кто-то умный, способный составить нормальный проект. В республике, похоже, таких сейчас нет - почти везде колхоз колхозом, а не разметка.
      • А
        26 июля 2024 г., 18:28:04
        Ответить
        В чем вопрос?
        Съезжаем с кольцас крайней правой полосы. Неужели не понятно?
        37
        • Гэна
          29 июля 2024 г., 19:17:47
          Ответить
          а если 7-10 полос??? Тоже будешь нырять в правую??? Газу больше и пошел
  • Я
    26 июля 2024 г., 10:17:43
    Ответить
    считаю
    Проблемы создают те, кто по большому радиусу налево или в обратном направлении едут. Никак не могу понять зачем они это делают???
    54
    • Ума
      26 июля 2024 г., 11:00:44
      Ответить
      Нет
      За тупорылое вождение надо прав лишать пожизненно.
      10
    • звп
      26 июля 2024 г., 11:45:58
      Ответить
      Ровно наоборот
      Проблемы создают те, кто срезает траекторию и вываливаются на съезд из внутренней полосы, не заняв заблаговременно, как того требуют ПДД, крайнее правое положение на проезжей части для поворота направо. Просто читайте правила, там всё сказано.
      18
      • ну
        26 июля 2024 г., 12:14:42
        Ответить
        ну
        Сам всегда заранее крайний правый (тот, который вдоль бордюра) перестраиваешься?
        3
        • ну
          26 июля 2024 г., 12:15:25
          Ответить
          ну
          в крайний правый
        • звп
          26 июля 2024 г., 13:04:59
          Ответить
          Я - да, заранее
          А что, при условии сохранения традиционной ориентации, можно по-другому?
      • А почему заблаговременно не перестраиваются?
        26 июля 2024 г., 20:36:08
        Ответить
        А потому что занят правый ряд, по нему едут блондинки обоих полов налево и на разворот.
        16
        • звп
          26 июля 2024 г., 23:54:42
          Ответить
          Ты тормоз?
          Ни разу не возникло такой проблемы. Если просыпаться за 5 метров до съезда - да, можешь не успеть, но и тогда достаточно притормозить и подождать окна справа.
    • Судя по минусам
      27 июля 2024 г., 10:12:27
      Ответить
      До фига таких деятелей
  • звп
    26 июля 2024 г., 11:42:57
    Ответить
    Круговая беда
    Провинциалы хронически не умеют, не понимают, как проезжать круговое движение. Вне зависимости от стажа. Косяк автошкол.
    9
    • Гэна
      29 июля 2024 г., 19:18:49
      Ответить
      Истину глаголишь
  • ГАИ
    26 июля 2024 г., 12:08:44
    Ответить
    Предлагаю стелу Три пера перенести к Мичуринскому парку. А на пересечении Октябрьского и Коммуны убрать круг и сделать обычный перекрёсток со светофорами
    3
    • звп
      26 июля 2024 г., 13:11:22
      Ответить
      Предлагаю просто изучить и соблюдать ПДД
      Круговое движение - самая быстрая и безопасная развязка из недорогих, исключающая левый поворот, на который приходятся самые тяжёлые ДТП на перекрёстках. Безопаснее (но не быстрее) только многоуровневая развязка типа "клеверный лист", но она стоит дофигалиард и требует для своей постройки огромную площадь - не для города.
    • Гэна
      29 июля 2024 г., 19:19:47
      Ответить
      Я давно об этом думаю, самое главное возрастет скорость движения. В этом ПГТ она и так низкая, должна быть хотя бы 70-90 ....
  • Вот
    26 июля 2024 г., 13:47:43
    Ответить
    а люди ждали автобус 20 мин, ни 18 ни 54 не было в районе 12 часов дня.
    • а вот...........
      26 июля 2024 г., 18:50:28
      Ответить
      и въехал в Lada Granta...............
  • ...
    26 июля 2024 г., 17:50:14
    Ответить
    Некоторые делают круг находясь на крайней правой полосе,мешают перестроится с левого ряда.
    21
    • звп
      26 июля 2024 г., 23:56:09
      Ответить
      Просто ты слоупок. Вождение - не твоё.
      1
  • Один из нас
    26 июля 2024 г., 20:28:08
    Ответить
    Всех водителейСыктывкара на пол года в большой город типа Нижнего Новгорода или Питера. Там научиться, как простое кольцо проехать. Ничего сложного нет. Просто с нашего внутреннего кольца внаглую сьежают
    1
    • звп
      26 июля 2024 г., 23:55:35
      Ответить
      В Питер на Светлановскую площадь, ну или в Мск на Таганку, как вариант.