
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Росалкорегулирование инициировало проверку одного из крупнейших оптовых поставщиков алкоголя в Коми
Росалкорегулирование инициировало проверку деятельности одной из крупнейших компаний по оптовым поставкам алкоголя на территорию Республики Коми. С заявлением о проведении проверки в федеральную структуру обратилось МВД по региону, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском министерстве.
В частности, с подозрением на контрафакт специалистов заинтересовала водочная продукция под торговыми марками "Хлебная", "Пшеничная", "Сполохи", "Огни Воркуты", "Забойная", "Земля Коми", "Воркутинская золотая", "Родник Сибири", произведенная в Кабардино-Балкарии, Московской, Саратовской и Рязанской областях и на Ставрополье. По документации продукция выпущена на заводах, лицензия на производство у которых прекращена. По данным МВД, при считывании информации со штрих-кода на федеральной специальной марке продукции выдается произвольный набор цифр и букв, который не расшифровывается, не читается или выдает совершенно другую алкогольную продукцию.
Проверка со стороны Росалкорегулирования последовала после ареста крупной партии алкоголя - 7 декабря сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми арестовали 120 тыс бутылок водки, ее образцы направлены на исследование в экспертно- криминалистический центр регионального МВД. Полицейские поставили под сомнение подлинность федеральных акцизных марок. Кроме того, о контрафакте свидетельствовало несоответствие дат розлива алкоголя и времени производства стеклотары - в бутылки, изготовленные в этом году, согласно маркировке, водка была разлита годом ранее. Рыночная стоимость изъятого алкоголя оценивается в 15 млн рублей.
ERID:
ИНН:

Комментарии (16)
оНИ ТАМ ДУМАЮТ, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ВИДИТ НИЧЕГО?
ну а само СЛВЗ давно пора проверить на легальность сырья, особенно спирта...