content/news/images/174115/STV_2710-1.jpg
13:26, 23.07.2024 / ПОЛИТИКА

Ярослав Шапошников: «Я вернулся в Воркуту»

Мэр Заполярья, подписавший контракт с Минобороны год назад, сообщил на своей странице VK, что «вернулся в Воркуту, отдав долг Родине».

Ярослав Шапошников: «Я вернулся в Воркуту»
Фото БНК

«Дорогие друзья! Я вернулся в Воркуту, отдав долг Родине. На некоторое время я уеду в отпуск — хочу повидаться с родителями и просто выспаться. Впереди много работы, спасибо всем за поддержку в течение этого года!» — написал на своей странице Ярослав Шапошников.

Напомним, что в конце марта 2023 года Ярослав Шапошников заявил, что станет участником спецоперации, однако только 24 июля он заключил контракт и отбыл в зону СВО. Временно исполняющим обязанности стал Александр Камкин. Мэр Воркуты впервые появился с оружием и в военной форме в конце августа. Он поздравил воркутинцев из зоны СВО с Днем шахтера. В начале октября стало известно, что Ярослав Шапошников возглавит добровольческий отряд «Печора» из уроженцев Коми в составе добровольческого казачьего корпуса. Позднее он начал набор артиллеристов и разведчиков в отряд.

1970

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    23 июля 2024 г., 13:37:31
    Ответить
    списал долги
    1
    • Бандит
      24 июля 2024 г., 5:54:05
      Ответить
      Родина почём берёт ?
  • Приступай, благословясь.
    23 июля 2024 г., 13:41:11
    Ответить
    Фронт укрепляет ответственость и совесть.
    А вот Песков назвал Арктику стратегическим районом для России. Воркута - часть Арктики. Усинский водовод - стратегический объект для Воркуты. И железная дорога также является стратегическим объектом для всего северо - востока республики. Так с чего начнем? А еще изношенное жилье, изношенные коммуникации, очистные, стратегически важные промышленные объекты...
    3
    • Шоколад
      23 июля 2024 г., 13:48:44
      Ответить
      И десятки тысяч пенсионеров......
      • Мармелад
        23 июля 2024 г., 14:04:40
        Ответить
        Бери выше - миллионы!
        1
  • Хи хи
    23 июля 2024 г., 13:53:04
    Ответить
    А чё не до конца долг выполнил, ну чтобы вечно помнили, чтобы на всегда остался в наших сердцах?
    8
  • Петр
    23 июля 2024 г., 14:10:17
    Ответить
    Недавно узнал , что глава Республики Коми
    присваивает звание Герой республики Коми
    Теперь в каждом субъекте РФ имеются свои герои
  • Анфиса Шмон
    23 июля 2024 г., 14:14:13
    Ответить
    "Отмылся в прачечной", и теперь решил, что долги все тебе простили? А вот как бы не так!
    1
    • Апостол
      23 июля 2024 г., 23:01:28
      Ответить
      Всем известно история повторяется. Папа Римский продавал индульгенции на списание всех грехов.
  • Иван
    23 июля 2024 г., 14:29:04
    Ответить
    Молодец!
    8
  • А
    23 июля 2024 г., 14:29:41
    Ответить
    Какие
    Тут у тебя друзья?
    1
  • О
    23 июля 2024 г., 14:34:40
    Ответить
    Интересно
    Очень интересно получается!У простых мобилизованных и контрактников контракт автоматически пролонгируется до окончания СВО, и никого не отпускают, а как чиновник или заключённый- так пол года-год и домой?!
    1
    • Ха ха
      23 июля 2024 г., 14:53:19
      Ответить
      На рисовался, не сотрёшь. Ну держись Воркута, приехала техногенная катастрофа.
      1
      • Сенька Тузик
        23 июля 2024 г., 17:51:39
        Ответить
        Пёрышек у нас на всех хватит!
        2
  • Ого
    23 июля 2024 г., 14:59:39
    Ответить
    Прямо как Терминатор- Я вернулся!!! Через чур громкие заявления для такого города как наша Воркута!
    1
    • Ничего
      23 июля 2024 г., 15:01:07
      Ответить
      Никогда и ничего хорошего этот человек для города не делал и не сделает.
      1
      • Аэлита
        23 июля 2024 г., 23:03:44
        Ответить
        Сказано что элита, значит элита.
  • о
    23 июля 2024 г., 15:07:07
    Ответить
    Он в этом уверен ?
    1
  • 11
    23 июля 2024 г., 15:17:11
    Ответить
    отсиделся где-то
    1
  • Серж
    23 июля 2024 г., 15:37:41
    Ответить
    Работа
    Шапошников вернулся , ура , много работы у него говорит , наверное еще не все украл в Воркуте .
    1
  • Русский
    23 июля 2024 г., 15:46:20
    Ответить
    То есть в окопах он не сидел...Чисто руководил,как всегда.
    Он участвовал сам,лично в боевых действиях?
    Что то мне это напоминает фильм"убойный отдел" когда "замполит" из Чечни приехал с значком за присутствие на войне и в камуфляже."чеченский синдром"
    Я просто не в курсе. Если воевал ,а не присутствовал то моё уважение!
  • Штабной
    23 июля 2024 г., 19:27:48
    Ответить
    А в наградном все будет указано.Хотя про награды этого должника ничего не слыхать.Значит до линии не довезли.Живой остался и то дело.Не всем удается домой на своих двоих,ох не всем!
    • Гы
      23 июля 2024 г., 23:45:34
      Ответить
      Шапошников вернулся, клоуны остались.
  • Модно
    25 июля 2024 г., 13:08:55
    Ответить
    Фото
    Все любят фотографироваться в камуфляже и с оружием. А где фото в мундире и наградах? Чем занимался и где проходил службу, тоже вряд ли расскажет.