content/news/images/174114/STV_2794.jpg
16:02, 23.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Ярослав Шапошников снова займет кресло мэра Воркуты

Действие контракта чиновника на участие в СВО истекло. По решению, принятому на внеочередном заседании городского совета, он вернется к работе на посту руководителя администрации заполярного города.

Ярослав Шапошников снова займет кресло мэра Воркуты
Фото БНК

Заседание состоялось 23 июля. За то, чтобы Ярослав Шапошников снова стал исполнять обязанности мэра, единогласно проголосовали 16 депутатов, сообщили редакции БНК в воркутинской мэрии.

Он не сразу сменит военную форму на костюм: в соцсетях 23 июля Ярослав Шапошников объявил, что «уедет на некоторое время в отпуск, чтобы повидаться с родителями и просто выспаться».

*** В конце марта 2023 года Ярослав Шапошников заявил, что станет участником спецоперации, однако только 24 июля того же года он заключил контракт и отбыл в зону СВО. Временно исполняющим обязанности стал Александр Камкин. Он каждый месяц получал 265% от фактически начисленной зарплаты ― премию и ежемесячную надбавку за особые условия муниципальной службы в размере 200%. Все эти выплаты ему перечислялись, пока его руководитель был в зоне СВО.

БНК

1476

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Воркута
    23 июля 2024 г., 16:38:15
    Ответить
    А своих, местных кадров в нашем городе нет, что ли? Он же помоему из деревни или села какого то приехал.
    1
    • Здорово
      23 июля 2024 г., 20:50:12
      Ответить
      Город
      Z-еро.
  • Шпектор
    23 июля 2024 г., 16:39:57
    Ответить
    Верните хотя бы на один год в город Шпектора И. Л. Дайте ему возможность навести порядок. Он уже очень долго не приезжал к нам в Воркуту.
    9
  • Не пойму
    23 июля 2024 г., 16:41:58
    Ответить
    А Шумейко то где? Его, что сняли, что ли? Он же был у нас мэром города.
  • местный
    23 июля 2024 г., 16:53:03
    Ответить
    интерес общий
    а где он служил??? в/ч? должность?
    1
    • Завсклад
      24 июля 2024 г., 5:45:03
      Ответить
      Особо секретные воиска
      2
  • местный
    23 июля 2024 г., 16:56:04
    Ответить
    слов нет
    кошеварил или сигареты подносил?
    2
    • Розенталь
      24 июля 2024 г., 8:50:48
      Ответить
      Да-да, "кошек варил"
      Будь моя воля, я бы к комментированию чего-либо в сети ввёл допуск - диктант. Чтобы одноклеточных "без слов" отсеять.
      1
  • Что за тигр этот лев
    23 июля 2024 г., 16:57:36
    Ответить
    а как так получается, людям с которыми заключен на год контракт не прекращают до окончания СВО, а этому прекратили?
    1
    • Обман
      23 июля 2024 г., 17:29:29
      Ответить
      Он не боец. Моя Воркута превратилась в бесхребетный город. Эх, где старые, добрые времена!? Где люди из тех времён!? Люди сильные и достойные!
      1
      • Где люди
        23 июля 2024 г., 18:05:39
        Ответить
        Тех людей уже нет. Кто умер, кто уехал, а осталась просто " Масса" , простая " Серая масса" чиновников и мелких воришек.
        2
        • Не то
          23 июля 2024 г., 20:26:18
          Ответить
          Не та администрация, не то руководство Воркутаугля, не те профсоюзы, всё уже не то. Не люди, а людишки остались. Я честно говоря и не думал, что когда-то дойдёт до того, что в нашей Воркуте мэр будет приезжий. Полное выхолащивание кадров. Это сейчас в Республике происходит везде и вот это " везде" на долгие годы отбросит Республику и Воркуту назад.
          1
          • Не отбросит!
            23 июля 2024 г., 22:27:40
            Ответить
            А уже отбросило. При Гайзере и К°. Это когда отовсюду, из всех организаций, предприятий и даже школ, выживали людей, которые понимали, что происходит. А теперь никого нет. И не будет. Всех заменит единый региональный оператор с искусственным интеллектом, потому что своего нет...
            • Дллллиннннный рубль
              24 июля 2024 г., 5:46:42
              Ответить
              Халява кончается
    • Интересно
      23 июля 2024 г., 21:12:28
      Ответить
      Ждём официальный комментарий военкома!!!
      • Коньяк и красная икра
        24 июля 2024 г., 5:47:56
        Ответить
        Всё смазано и подмазоно
        1
  • Алексей
    23 июля 2024 г., 21:49:03
    Ответить
    В смысле исстекло , а пацаны у которых истекло 2 года назад, почему не дома?
    • 123
      23 июля 2024 г., 21:56:43
      Ответить
      Мобилизованные тянут службу до конца СВО, а контрактники до конца контракта. Этим многие пользовались, чтобы не мобилизовали
      4
      • Алексей
        23 июля 2024 г., 22:00:55
        Ответить
        Ц
        Контрактники тоже до конца!
        • Алексей
          23 июля 2024 г., 22:02:25
          Ответить
          Контракт продлевается, до окончания СВО.
  • Народ
    23 июля 2024 г., 23:22:05
    Ответить
    Опять утопит город
    в фекалиях
  • 9 Мая
    24 июля 2024 г., 5:43:51
    Ответить
    С Победой !!!
    • Вчитайтесь
      24 июля 2024 г., 6:26:59
      Ответить
      Вы вчитайтесь сколько получал зар плату из наших налогов его заместитель который исполнял его обязанности. Вчитались? Ну вот то то! А вы думаете, что этот будет меньше получать? Вот вам и ответ.
      • Отвоевался!!
        24 июля 2024 г., 7:14:57
        Ответить
        Понтов было !!
      • Вопрос
        25 июля 2024 г., 12:52:36
        Ответить
        Оплата
        Кто возмещал участнику СВО, разницу в зарплате? У мера она в 4 - 5 раз больше, чем по контракту. Или у него выбора не было?