content/news/images/174087/BOB_5771.jpg
18:10, 22.07.2024 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми продлили отключение горячей воды в 40 многоквартирных домах

Тепловики выявили около 30 дефектов на сетях. Для их устранения им пришлось продлить отключение горячей воды до 29 июля.

В столице Коми продлили отключение горячей воды в 40 многоквартирных домах
Фото БНК

В редакцию БНК обратилась жительница дома по улице Интернациональной в Сыктывкаре. Она пожаловалась, что в многоэтажке продлили двухнедельное отключение горячей воды без объяснения причин. «За пару дней до подачи горячей воды нам направили новое объявление, что наш дом еще раз на две недели будет отключен от горячей воды. В итоге месяц. В нашем доме 12 подъездов, почти 200 квартир, много грудных детей, в моем подъезде ветеран Великой Отечественной войны живет одинокий, и мы все должны мучаться?» — возмутилась женщина.

В Коми филиале «Т Плюс» на запрос информагентства сообщили, что в Сыктывкаре пришлось на неделю продлить отключение горячей воды по 40 многоквартирным домам и 30 прочим объектам. Причина — многочисленные дефекты, выявленные в процессе гидравлических испытаний.

Во время опрессовки участка магистральной теплосети №1 нашли около 30 дефектов, в том числе несколько повышенной сложности. На данный момент осталось устранить девять. Из-за этого на неделю — до 29 июля — продлено отключение горячей воды по адресам:

улица Интернациональная, 157, 166, 167, 169, 172, 174, 176, 179, 197;

переулок Интернациональный, 1;

улица Домны Каликовой, 14, 22, 24/1, 24А, 26, 34, 36, 37, 49;

улица Кирова, 39А, 44, 45, 56, 58, 60;

улица Колхозная, 14;

улица Коммунистическая, 3, 5, 7, 9;

улица Куратова, 2, 6, 18, 16А, 37, 53;

улица Ленина, 61, 63, 74, 78, 84, 108, 110, 111, 116, 118;

улица Первомайская, 121А;

улица Пермская, 4, 39, 43, 45;

улица Пушкина, 3, 5, 5/2, 7, 7/2, 23, 30, 34, 36, 38, 39, 59;

улица Северная, 61, 63А;

улица Советская, 26, 30, 35, 41, 52, 53, 55, 56, 59.

Напомним, это не первое продление отключений горячей воды с начала лета. Ранее жалобы сыктывкарцы направляли в начале июля, тогда им обещали вернуть услугу к концу месяца.

БНК

2481

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Евгения
    22 июля 2024 г., 18:24:45
    Ответить
    Отключение воды
    По телефону сообщили, что до 02.08 продлили
    • Местный
      22 июля 2024 г., 18:33:36
      Ответить
      Например, Пушкина 39 продлили до 26-го июля. Смотрено на сайте тепловой справочной службы т плюс.
  • юю
    22 июля 2024 г., 18:34:16
    Ответить
    ведро
    на улицу вынеси и будет тебе горячая вода
    5
  • КПСС
    22 июля 2024 г., 18:49:22
    Ответить
    У эффективных менеджеров всё разваливается!!!!
    Даже покрасить не могут)))))
  • Я
    22 июля 2024 г., 19:11:47
    Ответить
    Вода
    Такого безобразия не было ни по одной Власти все лето и конец весны нет горячей воды пещерный век в столице куда идут инвестиции Виноградова и Главы ещё раз позор!!!
    • А зачем власть с заглавной буквы?
      22 июля 2024 г., 20:43:42
      Ответить
      уважаешь так сильно?
      Не переживай , большинство ныне живущих застанут времена, когда горячей воды не будет вообще.
      2
      • мде
        22 июля 2024 г., 21:39:38
        Ответить
        когда горячей воды не будет вообще.
        нужно ликвидировать этот гнусный пережиток кровавого совка и восстановить настоящие традиционные единение с природой. А именно стирать на реке, мыться раз неделю в бане по черному. Без мыла и стир порошка, естественно. Это не наши ценности...
        2
  • Остальные дома до 4 августа)))))))
    22 июля 2024 г., 20:39:48
    Ответить
    Т плюс- огонь!
    Гидравлические испытания
    г Сыктывкар, ул Первомайская, д 147

    Полное отключение услуги

    Ресурс: Горячее водоснабжение, Отопление

    Начало

    22.07.2024 00:00

    Окончание

    04.08.2024 23:59
    • Веселый
      23 июля 2024 г., 7:25:14
      Ответить
      многочисленные дефекты, выявленные в процессе гидравлических испытаний.
      Повеселило... Запланировали поменять из гнилых десятков километров сетей сотни метров. Поменяли. И представляете- рядом гнилье не держит. Никто не виноват. Это сверх плана. ПОЗОР власти города (похоже это не власть!). Все понятно профессионалам, только во власти их нет, как впрочем нет ХОЗЯИНА в городе. Власть должна давно конфисковать все городские сети у Вексельберга всвязи с невыполнением взятых на себя обязательств. это относится к национальной безопасности. Не может частник диктовать стране. Энергосбыт тоже должен уйти из Кипра.
      • наташа
        23 июля 2024 г., 10:24:28
        Ответить
        что за бред я сейчас прочитала....
        1
        • УПС
          23 июля 2024 г., 15:50:06
          Ответить
          А вы не читайте, Наташа, вам не понять. То, что в городе Т+ меняет только одну десятую из того гнилья трубопроводов, что нужно менять вам не понять. Все остальное они прессуют вдруг выдержит. Может сегодня выдержит, через месяц догниет. И это должна знать и контролировать власть. И ставить условия и Вексельбергу и нанятым им подрядчикам. Это ее компетенция. Она отвечае за наше комфортное жилье, получает зарплаты, вдоволь ест.
        • Веселый
          23 июля 2024 г., 15:52:54
          Ответить
          Наташа, это не ЕГЭ. Тут знать надо.
  • Гость
    22 июля 2024 г., 22:47:38
    Ответить
    гвк
    А Ленина 89 забыли ? непорядок !
  • Ленина 89
    22 июля 2024 г., 22:49:51
    Ответить
    Озвучте фамилию директора Т+
    Ленина 89 гвс нет и так третий год в место 12 дней 2 месяца . Низ Ленина перекрыта две недели но нет не одного работника . Видно в т + одни пиаршики . В прошлом такого не допускали .
  • Морт
    22 июля 2024 г., 22:55:43
    Ответить
    Позор бездельникам из тепла с плюсом . Профи не осталось одни менеджеры
  • Дрон
    22 июля 2024 г., 23:11:09
    Ответить
    ПаО Т+ коммерческая организация нацеленная на получение прибыли . Тем более тариф с июля вырос . А качественное обеспечение населения теплом и гвс это поскольку . Деньги не внесете через суд взыщут
  • Серега
    23 июля 2024 г., 8:50:58
    Ответить
    Птенцы чубайса
    Без гвс оказались дома по 1 магистрали а именно ее меняли в течении последних 3 лет . Дорожные пробки перекрыты Куратова советская Ленина . Плакаты Т плюс думает о вас видим . Итог не прошло и года опять копают и отключения . Трубы не той системы ? А может руководство монополиста особнячки у теплого моря строят .
  • 1
    23 июля 2024 г., 9:56:49
    Ответить
    Подсказка - водонагреватель электрический.
    Или кредиты только на айфоны и путешествия берете?
    4
    • 3
      23 июля 2024 г., 15:01:03
      Ответить
      21 век на дворе с ведрами бегать . Страну позорить
  • Ахмед
    23 июля 2024 г., 16:24:58
    Ответить
    В редакцию БНК обратилась жительница дома №196 по улице Интернациональной. Продлили отключение воды по ул. Интернациональная, 157, 166, 167, 169, 172, 174, 176, 179, 197. Где здесь дом 196?
  • Татьяна
    23 июля 2024 г., 17:27:26
    Ответить
    горячая воде
    За последние годы продление отключения горячей воды это уже почти
    закономерность, а могут отключить и на 2 недели и больше, и каждое лето на соседней улице копают