content/news/images/173992/BOB_6644.jpg
14:40, 19.07.2024 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Работающим пенсионерам Коми назвали размер пенсии после индексации

С 2025 года выплата у работающих пенсионеров республики будет повышаться точно так же, как и у неработающих.

Работающим пенсионерам Коми назвали размер пенсии после индексации
Фото БНК

Новая индексация будет рассчитана из всех сформированных пенсионных прав. С 2016 года выплаты работающим пенсионерам не индексируют, однако повышения при этом фиксируются на лицевых счетах пенсионеров, пояснили в региональном отделении Соцфонда.

Например: сейчас средняя пенсия работающего пенсионера в республике составляет 17,4 тыс. рублей. С учетом пропущенных индексаций за три года работы его пенсия составит 23,4 тыс. рублей. Это более высокий размер, который закреплен на лицевом счете пенсионера, и именно по нему будет считаться индексация. А прибавляется он к получаемой пенсии в размере 17,4 тыс. рублей. После увольнения в размер пенсии дополнительно включат и пропущенные индексации.

Все свои накопленные пенсионные права можно узнать, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС). Данная индексация коснется 78 038 работающих пенсионеров Коми, сообщили в ОСФР.

Подробности и ответы на вопросы можно получить в контакт-центре по телефону 8 (800) 2000-766 (звонок бесплатный).

4692

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Работаюший пенс.
    19 июля 2024 г., 15:30:38
    Ответить
    Гос.грабитель
    Обещают в среднеим прибавить 1 300 ты.руб. Сейчас государство грабит меня на 15 400 тыс.руб, а будет на 14 100 руб. Браво!!! Как же я рад.
    • А
      19 июля 2024 г., 18:51:08
      Ответить
      Как
      Живут пенсионеры на 20 тысяч, если коммуналка сьедает половину, еще и лекрства нужны? Поделитесь советом, я всю жизнь проработал на гос- во, а заработал только минималку, как жить на остаток? Предпенсионер
      • Ваня
        19 июля 2024 г., 22:50:03
        Ответить
        Им все ровно как вам жить
        Мало кто понимает что государству всё ровно на что вы будете жить это ваши проблемы. Миллионы граждан вообще окажутся без пенсии не дожив до неё так как подняли пенсионный возраст. Все идёт по плану не платить пенсию вообще они хотят
        • Чуйка
          23 июля 2024 г., 7:40:44
          Ответить
          Ж...ой чую
          Знания -сила, но интуиция сильнее, так как выходит за пределы знания.
      • .
        19 июля 2024 г., 23:42:21
        Ответить
        По закону на коммуналку должно уходить не более 20% от дохода. Оформите себе субсидию и будете платить 4 тысячи (если от пенсии 20 тысяч считать). Вам будут возмещать переплату.
        3
        • Ханс Христиан Дитер Болен
          23 июля 2024 г., 7:12:47
          Ответить
          Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается.
    • Железная логика в ежовых рукавицах
      23 июля 2024 г., 7:10:35
      Ответить
      Как все сложно и запущено
      Простота хуже воровства. А воровство значит лучше простоты?
  • Уйба
    19 июля 2024 г., 15:32:54
    Ответить
    подарил
    индексацию пенсии. Какой хороший руководитель.
    1
    • Вилы крестьянина
      23 июля 2024 г., 7:16:03
      Ответить
      Крепкие жители из села Кукуево
      Ветеран труда интересуется почему ветеранские выплаты не индексируют в Республике?
  • Александр
    19 июля 2024 г., 15:40:16
    Ответить
    А ведь президент обещал полную индексацию чиновники опять больше думают о своем кармане за эти годы бюджет потерял немалые деньги а виновных за глупые решения как всегда нет а все жадные депутаты побоялись потерять из своего кармана и приняли глупое решение
    1
    • Петров
      19 июля 2024 г., 22:51:33
      Ответить
      Он много чего обещал
      Верте дальше лапшу только с ушей страховать не забудьте
    • Голос Куршавеля
      23 июля 2024 г., 7:44:10
      Ответить
      Трампить нефть
      Нам Байден не указ. Будем Трампить нефть.
  • пенсионер
    19 июля 2024 г., 22:04:34
    Ответить
    Ну теперь заживём!
    2
  • !!!
    20 июля 2024 г., 10:15:58
    Ответить
    Зато мигрантка,, родившая очередного ребёнка , сразу будет получать 20 тыс на каждого, как малообеспеченная , ни дня не проработавшая на государство. Вот так наши кровные денежки разбазариваются.
    • Чую запах
      23 июля 2024 г., 7:19:33
      Ответить
      Загнивающий Запад
      Мама Наташи Королевой хвасталась что она в США не проработала ни одного дня а получает пенсию свыше тысячи долларов в месяц.
      • Маленький такой
        23 июля 2024 г., 7:23:19
        Ответить
        В трущобах городских небоскребов.
        Это видимо ей за вредность платят.