content/news/images/173970/BOB_1331-1.jpg
09:00, 19.07.2024 / ОБЩЕСТВО

В «Подарок новорожденному» в Коми хотят добавить пожарный извещатель

Устройство должно предупредить семью об опасности при пожаре.

В «Подарок новорожденному» в Коми хотят добавить пожарный извещатель
Фото БНК

Начальник главного управления МЧС по Коми Алексей Пархомович на Семейном совете при главе республики предложил добавить в «Подарок новорожденному» автономные дымовые пожарные извещатели. Он подчеркнул, что устройство может спасти жизни.

В регионе еще в 2023 году приняли порядок обеспечения извещателями семей с детьми. Предполагалось, что безвозмездно их получат более 12 тыс. семей, уже установлено более 8,5 тыс. штук для многодетных и пар в зоне риска.

Напомним, в Коми с 1 июля 2022 года начали вручать «Подарок новорожденному». Его состав, порядок предоставления и стоимость (5 тысяч рублей) несколько раз менялся. Например, еще в 2022-м было решено заменить картонную коробку-бокс на подарочную сумку, увеличить количество пеленок и носков до двух и добавить подушку. В 2023 году в подарок добавили распашонку, подгузники-штанишки, детский чепчик и варежки-антицарапки, а подушку убрали. В 2024-м в набор входило детское внесезонное одеяло, его заменили на зимнее одеяло. В перечне появился плед. Чепчик заменила шапочка. А в упаковке подгузников должно быть не менее 18 штук (ранее прописывалось, что не менее 10).

БНК

802

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Наташа
    19 июля 2024 г., 9:02:02
    Ответить
    Лучше огнетушитель каждому
  • Q
    19 июля 2024 г., 9:11:46
    Ответить
    Да телефон прямой господина начальника главного управления МЧС по Коми Алексея Пархомовича напишите на сумке или положите в виде визитки.
    И пусть звонят этому инициатору напрямую.
    1
  • Не понял
    19 июля 2024 г., 9:16:32
    Ответить
    Зачем новорожденному пожарный извещатель, остальным чего гореть синим пламенем?
  • Думаю
    19 июля 2024 г., 9:34:32
    Ответить
    Новорожденный будет безумно счастлив :)
  • СССР
    19 июля 2024 г., 9:50:59
    Ответить
    Просто у "друзей " скопилось много лишних.
  • Алекс
    19 июля 2024 г., 11:43:28
    Ответить
    А у нас затоваривание ливерной колбасой!
    Может новорождённые возьмут? Склад надо освобождать.
    • Давайте
      20 июля 2024 г., 7:35:35
      Ответить
      в роддоме все рады еде
      • Нееее
        20 июля 2024 г., 11:14:52
        Ответить
        В роддоме еды хватает! Кормят хорошо
  • 11
    19 июля 2024 г., 13:20:23
    Ответить
    Объективно, как молодой родитель: подарки хорошие. Единственно - бОльшая часть была уже куплена самостоятельно. Речь о предметах длительного использования. Если бы знали, что будет одеялко - не покупали бы. На авито нет смыла продавать, отдадим бесплатно половину набора. По качеству никаких претензий!
    • ой
      19 июля 2024 г., 14:09:12
      Ответить
      Погодите отдавать или продавать. Дитя растёт, купленое одеялко стареет, теряет вид. Пригодится дарёное. А может, и второй малыш народится, а подарки отменят...
      2
      • Качество тряпья не то,
        20 июля 2024 г., 7:25:39
        Ответить
        после полуночи истлеет. Все как в сказке будет бабка и разбитое корыто...
        1
    • Ок
      20 июля 2024 г., 11:15:25
      Ответить
      А я как родитель против таких вещмешков с некачественной дешевой ерундой. Буду дарить, передарю вам
  • 321
    19 июля 2024 г., 13:47:29
    Ответить
    Ржака ржак
    ...пожарный извещатель
  • не,
    19 июля 2024 г., 13:52:48
    Ответить
    ведро с песком и ломик
  • ой
    19 июля 2024 г., 14:10:17
    Ответить
    Не, всё нормально. Ребёнок растёт, начинает баловаться спичками. А тут извещатель в помощь! Всё логично.
  • лопату ему золотую
    19 июля 2024 г., 18:37:38
    Ответить
    с рождения дары получает
  • Зоя
    20 июля 2024 г., 4:52:30
    Ответить
    В такой богатой ресурсами Республике, такие ничтожные подарки( ну почему в ОАЭ каждому рожденному ребенку деньги на счёт капают и не малые? Когда уже наше правительство нажрется? Когда их дети и внуки нажрутся? Ну почему так?
    • Перестаньте, Зоя
      20 июля 2024 г., 7:21:50
      Ответить
      почему так цены на квартиры подскочили, в том числе виноват и маткапитал, да деньги дают беременным и детям, но их и заберут с ростом цены за д/с, платным образованием и пр. Ждите в скором времени очень дорогой жизни, как только выживать с такими ценами, чай не АЭ живем
  • А в 90-е