content/news/images/173867/PSV_1835_mainPhoto.jpg
16:10, 16.07.2024 / ПРАВО

Интинские пенсионеры извинились за вылов редкой рыбы

Супружеской паре пенсионеров назначили штраф.

Интинские пенсионеры извинились за вылов редкой рыбы
Фото БНК

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных пенсионеров, которые на территории национального парка «Югыд ва» в акватории реки Балбанью (возле местечка Гроты) выловили восемь штук арктического гольца, внесенного в Красную Книгу Республики Коми. Каждая рыба была менее 400 мм.

С учетом того, что подсудимые впервые привлекались к уголовной ответственности, вину признали, обвинялись в совершении преступления небольшой тяжести, возместили ущерб и загладили причиненный вред в полном объеме, а также направили письма с извинениями в адрес руководства ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва», характеризуются положительно, суд назначил меру уголовно-правового характера — судебный штраф в размере 15 тысяч рублей каждому.

Постановление не вступило в законную силу.

1569

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Фемида
    16 июля 2024 г., 16:32:53
    Ответить
    Большой штраф. Удивляет, вот куча рыбы погибла и ничего. Никто не ответил, а пенсионеры может прокормиться хотели.
    2
  • сергей
    16 июля 2024 г., 17:01:02
    Ответить
    Вы разве не знаете , что нельзя на севере ловить рыбу тем более пенсионерам , ешьте ягель кушайте траву или питайтесь святым духом .
    2
    • Серёге
      16 июля 2024 г., 18:09:52
      Ответить
      Ягель давно в Красной книге, не провоцируй людей! "Дух" тоже платный, вот вода дождевая пока халявная, можно пользоваться.
  • Рафик
    16 июля 2024 г., 17:37:00
    Ответить
    Да уж
    Слов нет для комментария...
  • да уж...
    16 июля 2024 г., 18:05:22
    Ответить
    Как-то коряво изложено... Надеюсь супружеская пара пенсионеров разнополая?
    1
    • чет да...
      17 июля 2024 г., 14:08:31
      Ответить
      двух местных пенсионеров,
      Непонятки со статусом супругов, согласна. Но даже если и однополая, рыбки-то хочется...
  • 1
    16 июля 2024 г., 18:40:46
    Ответить
    Какое письмо должен написать министр обороны и его заместители?Кто ,эти пенсионеры на их фоне?
  • Студет
    16 июля 2024 г., 22:32:33
    Ответить
    Зато на то, что прибрежные зоны вокруг Сыктывкара отдают в частные руки никто из органов внимания не обращает. Водного кодекса для них не существует. При этом пенсионеров они штрафовать могут
    • Дык
      16 июля 2024 г., 23:00:55
      Ответить
      Молодых кибермошенников поймать не можем, зато пенсионеров способны
  • Рамзан
    17 июля 2024 г., 8:05:34
    Ответить
    уважение
    Переезжайте к нам в Чеченскую Республику. Мы относимся с уважением к старшему поколению.
    Рыбачить пенсионерам не запрещаем.
    1
  • Прокопий
    17 июля 2024 г., 8:41:14
    Ответить
    рыба
    Чем еще в Инте пенсионерам заниматься. Ни театров ни кино. Поддерживать увлечение рыбалкой надо, делать это организованно. Сотрудники парка «Югыд ва» видимо не в Инте живут, или в Инте уже настоящих мужиков не осталось, чтобы заступиться за пенсионеров.
    2
    • Неинтинец
      17 июля 2024 г., 11:23:00
      Ответить
      А ты как себе представляешь "заступиться за пенсионеров", Проша? Езжай, покажи пример, диванный воин.
  • хромая шла по кругу
    17 июля 2024 г., 10:42:34
    Ответить
    Какая мерзость эти ваши принуждения к извинениям
    Мало наказать - надо унизить. Можно ещё родственников заставлять писать отказы, как в 37.
  • Слава рыбинспекторам!
    17 июля 2024 г., 14:05:05
    Ответить
    Господи, восемь рыбок по менее чем 400 граммов каждая Да тут на два обеда с трудом хватит! Пенсионеры всю жизнь живут на Севере и полакомиться рыбкой не могут. Нашли браконьеров! Браво, инспекторы! Унизили по полной стариков: и возместили, и покаялись, и извинения принесли! Плюс штраф. А чтоб неповадно было! Жрите привозную вонючую кильку. Которая, кстати, тоже всё дорожает. Или китайскую дрянь. Позор!
  • Андрей
    18 июля 2024 г., 20:32:46
    Ответить
    накажите щук, каждая из которых в год сьедает по 365 арктического гольца поменее 40 см