content/news/images/173855/BMV-1_mainPhoto.jpeg
09:18, 16.07.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный водитель на BMW сбил юного пешехода в Ухте

Лихач до этого 140 раз нарушал правила дорожного движения.

Пьяный водитель на BMW сбил юного пешехода в Ухте
Фото отдела Госавтоинспекции по Ухте

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 15 июля около 17:33 мужчина 1990 года рождения за рулем BMW-530D ехал по улице Оплеснина. Установлено, что водитель был пьян. В районе дома №2 по улице Чибьюской он наехал на юношу 2006 года рождения, который на разрешающий зеленый сигнал светофора переходил дорогу.

v-napravlenii-ul-Chibyuskoi.jpeg

v-napravlenii-ul-Busch.jpeg

У пострадавшего молодого человека — ушиб мягких тканей голени и голеностопа, не госпитализирован.

Водитель за рулем с 2008 года, ранее он 140 раз привлекался за нарушение ПДД.

БНК

929

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сергей
    16 июля 2024 г., 10:02:51
    Ответить
    140 раз!!!! Пора вводить понятие рецедива и принимать более строгие меры к таким водителям. Например: лишение прав, 15 суток ареста, 6 мес. ограничения свободы и т. д.
    2
    • Глеб Петрович
      16 июля 2024 г., 10:13:41
      Ответить
      140 раз!!!
      В советское время за три (в течение года) грубых нарушения ПДД могли оштрафовать на 30 рублей или лишить прав управления на срок от 3 до до 6 месяцев. Также и за дорожно-транспортное происшествие без пострадавших.
      2
      • очень мягко работают
        16 июля 2024 г., 11:22:02
        Ответить
        с такими рецидивистами!!!
        ...будет и дальше кататься до смертельного случая. А потом, как всегда, начнуть думаь и принимать решения. Ждем дальше?
        2
        • Закономерно
          16 июля 2024 г., 11:34:41
          Ответить
          Закон перехода количественных изменений в качественные — всеобщий закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления.
        • Деточкин
          16 июля 2024 г., 15:23:00
          Ответить
          Берегись автомобиля !!!
      • Ты поди поймай эти "3 дырки" в советское время,
        16 июля 2024 г., 12:07:31
        Ответить
        когда камер не было, один гаец на весь район, и ограничения скорости соответствовали дорогам и машинам - на ЗиЛе по грунтовке скорость не превысишь, если позвоночник не лишний.
        В советские времена попасться на 3 грубых нарушениях - это надо было так же постараться, как сегодня на 140 нарушениях.
  • Ждёте когда собьёт насмерть?
    16 июля 2024 г., 10:06:19
    Ответить
    Какого отм. он ещё ездит ?!
    2
  • 55
    16 июля 2024 г., 10:45:09
    Ответить
    Надо быть гуманными и простить водилу. Ну что такое 140 раз нарушить правила? Так ерунда... Простите, это злая ирония. Всякую ерунду рассматривают бесконечное число раз, а порядок и безопасность на дорогах навести раз и навсегда не могут.
    2
  • в
    16 июля 2024 г., 11:19:15
    Ответить
    среднем
    9 нарушений в год, не так уж и много.
    2
  • Неравнодушный гражданин
    16 июля 2024 г., 11:27:15
    Ответить
    Изъятие авто в пользу государства
    Почему за такое количество нарушений, не была применена данная норма?
    2
    • Нетта Мразилай
      16 июля 2024 г., 11:47:18
      Ответить
      А почему в пользу государства, а не в пользу пострадавшего? Государство же никак не пострадало от наезда! А потерпевшему как раз компенсация за вред здоровью в виде авто нарушителя!
  • Ухтинец
    16 июля 2024 г., 12:24:35
    Ответить
    Не до конца дописали
    Лишенный права управления.
    1
  • Юрий
    17 июля 2024 г., 0:30:02
    Ответить
    Тут уже нужно карать (не мстить, а именно карать)