content/news/images/173788/BOB_9381-kopiya.jpg
18:20, 13.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин подписал закон о ежегодной семейной выплате

Она полагается гражданам России, имеющим двух и более детей.

 Владимир Путин подписал закон о ежегодной семейной выплате
Иллюстративное фото из архива БНК

Право на выплату будут иметь семьи, в которых среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе проживания, сообщает РГ.

Выплата полагается каждому из родителей, усыновителей или опекунов детей до 18 лет или до 23 лет, если они учатся по очной форме обучения, при отсутствии у заявителя задолженности по уплате алиментов. Она будет рассчитываться таким образом, что итоговый налог на доходы физических лиц составит 6%.

Закон вступит в силу с 1 января 2026 года. В этом году семьи смогут подать заявление на выплату за 2025 год. Для ее оформления гражданам необходимо подавать заявление в период с 1 июня до 1 октября года, следующего за годом, в котором был уплачен НДФЛ.

9494

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Итого
    13 июля 2024 г., 18:31:30
    Ответить
    Заявление подается в 2026 году, так зачем мне читать это сейчас? Чтоб за 2 года не забыть?
    • чтобы стремились к этой выплате
      15 июля 2024 г., 14:15:52
      Ответить
      о народе помнят, но в будущем!
      а что сейчас - извините, не до нас. И так, из года в год. Как ослик и морковка, просто издевательство.
  • Семьянин
    13 июля 2024 г., 18:42:27
    Ответить
    Во
    разошелся то наш, а где был до 2022 года? Что случилось, в чем причина. И деньги нашлись не взирая на огромные средства которые идут на СВО! А будущим пенсионерам вернут возраст выхода на пенсию?
  • АХАХАХАХА трешак адский
    13 июля 2024 г., 19:33:17
    Ответить
    "Право на выплату будут иметь семьи, в которых среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе проживания, сообщает"
    • Семёныч
      13 июля 2024 г., 19:48:54
      Ответить
      Я верю будет чугана и стали на душу населения вполне
      • Получается при ЗП 100 000 р
        13 июля 2024 г., 19:58:04
        Ответить
        на семью, суммарный вычет из НДФЛ 7% составит 7000 р. на семью - маловато
        • ^
          13 июля 2024 г., 23:54:40
          Ответить
          Это в месяц, наверное. А за год - умножим на 12 месяцев и получим 84 тысячи.
      • Получается при ЗП 100 000 р
        13 июля 2024 г., 19:58:07
        Ответить
        на семью, суммарный вычет из НДФЛ 7% составит 7000 р. на семью - маловато
      • юзик а.
        14 июля 2024 г., 18:12:04
        Ответить
        не володья ето, не володья..
  • Это дискриминация семей
    14 июля 2024 г., 3:19:10
    Ответить
    С одним ребёнком.
    Завуалированный намёк на размножение.А нафига ,спрашивается,плодить нищету?Сейчас и полтинник в месяц является прожиточным минимумом по сут
  • Эксклюзив
    14 июля 2024 г., 8:18:26
    Ответить
    Ни в одной стране такого нет.
    1
  • ?
    14 июля 2024 г., 9:39:09
    Ответить
    Можно не работать чтоли?
  • Ничего не понятно
    15 июля 2024 г., 9:21:12
    Ответить
    А если в семье есть ребенок от первого брака и второй общий, кто будет выплату получать? Нынешний муж, или бывший?