content/news/images/173732/BOB_4649.jpg
19:50, 11.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Браки в Коми в основном расторгают по экономическим причинам

В республике семейная статистика такова, что количество разводов почти сравнялось с числом новых браков. Участники прямой линии в сыктывкарской общественной приемной главы Коми назвали главные причины распада семей.

Браки в Коми в основном расторгают по экономическим причинам
Фото БНК и Константина Стратиенко

Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния управления Минюста России по Коми Елена Галикаева сообщила, что сейчас в регионе количество регистраций брака сильно не растет.

— Буквально, в позапрошлом году цифра подскочила в связи с СВО и все. К сожалению, падает — где-то на уровне четырех тысяч. А количество актов о расторжении брака, к сожалению, растет: эта цифра на уровне 3700 и добавляется с каждым годом, — привела данные она.

minyust.jpg

Участники прямой линии добавили, что чаще всего люди расторгают брак по экономическим причинам. Также нередко разводы происходят из-за насилия в семье, измен одного из партнеров или алкоголизма.

Z06_8692.jpg

БНК

1606

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Надо
    11 июля 2024 г., 20:06:26
    Ответить
    Платить зарплату тем, кто хочет и женится. Это ведь тоже труд, причем не легкий. Работают же многие без дела, а тут никуда не деться, детей расти придется.
    5
  • Статист
    11 июля 2024 г., 20:07:40
    Ответить
    Все идет по плану ...
    1
  • Наташа
    11 июля 2024 г., 20:12:32
    Ответить
    Чтобы найти свои губы надо их перецелавать тысячу.думаю не открыла таину
    5
    • Герпес
      12 июля 2024 г., 8:54:38
      Ответить
      полностью согласен!
    • Евгений Бланский
      12 июля 2024 г., 12:16:10
      Ответить
      слова не девушки, а женщины с низкой социальной ответственностью.
      1
  • все
    11 июля 2024 г., 20:58:42
    Ответить
    женщины меркантильны. Если не можешь заработать, они подают на развод и алименты
    2
    • И
      11 июля 2024 г., 23:08:15
      Ответить
      Мало что получают. С такой логикой лучше не рожать.
    • Отец
      12 июля 2024 г., 7:47:31
      Ответить
      Проблема в том, что они живут одним днем. Сейчас разведусь, буду получать алименты, а там посмотрим. Но через 18 лет алименты заканчиваются, до пенсии еще далеко, а работать уже отвыкли. Просто нынешнее поколении пока не дожило до последней стадии этого процесса.
      1
  • папка
    11 июля 2024 г., 21:05:35
    Ответить
    открыли америку...
  • А
    12 июля 2024 г., 8:55:52
    Ответить
    кто-то еще пытается утверждать о духовности. Вот показатели духовности!
    1
  • Ярик
    12 июля 2024 г., 10:33:53
    Ответить
    Просто женщины перестали быть женщинами, а мужчины - мужчинами. Причина в устройстве нашей современной жизни. Женщины вынуждены работать наравне с сильным полом (час разницы в рабочем времени - это, извините, курам насмех). Когда им быть женственными, заботливыми и т. п?? Они должны быть сильными и выносливыми. А нафига тогда мужики нужны?? С тезх пор как Роза и Клара добились равных прав для женщин и мужчин, сеьмя медленно но верно катится к вымиранию. Совет властям: хотите сохранить семью и повысить рождаемость - дайте женщинам возможность не работать, или работать в 2 раза меньше мужчин, хоть какие-то привелегии, чтобы они стали собой. Иначе это тупик цивилизации.
    • Евгений Бланский
      12 июля 2024 г., 12:18:19
      Ответить
      и губозакатывательную машинку в подарок!
      2
    • Таки да.
      12 июля 2024 г., 21:40:09
      Ответить
      Я не буду делить свои соображения на "за" и "против", просто мысли вслух.
      1. Женщины разучились не работать. 200 лет назад они как-то умели не сношать мозг мужику, вернувшемуся с работы, сейчас это древнее умение утрачено. Современной женщине, чтобы не сношать мозг мужу, надо самой днём ушататься на работе не меньше, чем он.