content/news/images/173709/014.jpg
15:04, 11.07.2024 / ПРАВО

Глава банды Юрий Пичугин отправится на пожизненное

Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор руководителю преступного сообщества Юрию Пичугину, сообщает пресс-служба Верховного суда Коми. Ранее его приговорили к пожизненному лишению свободы.

Глава банды Юрий Пичугин отправится на пожизненное
Фото из архива БНК

Как ранее сообщалось на БНК, коллегия присяжных заседателей единодушно признала Юрия Пичугина организатором и руководителем преступной организации и вооруженной банды, названной его именем. Пичугин был признан присяжными заседателями причастным к трем убийствам, за которые он не заслуживает снисхождения. По обвинению в других трех убийствах Пичугин был оправдан. Он также был осужден за вымогательство, незаконный оборот огнестрельного оружия, дачу взятки, мошенничество.

Лидер криминальной группировки получил пожизненное заключение в колонии особого режима и штраф в размере трех миллионов рублей. У него конфискованы 365 тысяч рублей, на которые ранее был наложен арест. Сам Пичугин во время последнего слова не признал свою вину, а рассуждал о сатанистах.

Юрий Пичугин подал первую апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции оставил без изменений приговор в части, касающейся пожизненного лишения свободы.

БНК

4946

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • белый лебедь
    11 июля 2024 г., 15:39:03
    Ответить
    а кто ж теперь за порядком смотреть будет?
    кто молодёжь будет воспитывать...
    16
    • +++
      11 июля 2024 г., 15:54:36
      Ответить
      Действительно.. А то уже выросло поколение ни разу не [вырезано] коммерсантов, легко дающих необеспеченные обещания..
      10
      • Изя
        11 июля 2024 г., 16:28:13
        Ответить
        Соскучился по утюгу на пузе, дедушка?
        2
      • Президент для народа - пример и образец!
        11 июля 2024 г., 23:48:56
        Ответить
        И пенсионный возраст не увеличил, и конституцию не поменял, и мобилизацию не провёл!
        4
        • Р
          12 июля 2024 г., 13:08:15
          Ответить
          Он вышел на пенсию....
  • Витька Антибиотик
    11 июля 2024 г., 15:57:54
    Ответить
    Там на фото отм. сидит,это случаем не череп питерский...
    Тот который адвоката Званцева искал...
    1
    • кама
      11 июля 2024 г., 17:05:33
      Ответить
      это, вроде, Солдат, правая рука, получил оправдательный приговор
      • Мансур
        11 июля 2024 г., 22:18:16
        Ответить
        Оправданы присяжными были Рохлин Алексей и Егоров Александр, а вот Солдатов осужден. И никакой он не правая рука. Даже не левая
  • Юля
    11 июля 2024 г., 17:34:50
    Ответить
    Пожизнено
    Там вроде ему не одному ПОЖОЗНЕННО дали?!
    Второму тоже оставили?

  • Худрук
    11 июля 2024 г., 18:36:09
    Ответить
    "Руководитель преступного сообщества" - такого я еще не слыхал!
    • режиссер худруку
      11 июля 2024 г., 18:48:08
      Ответить
      круче только глава в заголовке)
    • Актер
      11 июля 2024 г., 19:29:24
      Ответить
      От слова - руководить.
  • часовщик
    11 июля 2024 г., 20:28:07
    Ответить
    крот
    часики перестали тикать
    • Маргеладзе
      11 июля 2024 г., 20:41:40
      Ответить
      Кузьмичёв несколько раз пытается подловить Сабура, но тот не ведётся. Сабур к тому же говорит, что он не Часовщик, поэтому с ним шутить нельзя...
      Где просроченная нижегородская колбаса?...
  • Школьник
    11 июля 2024 г., 20:44:28
    Ответить
    КРОт
    Да,действительно:А где КРОТ???
  • Ната
    12 июля 2024 г., 8:29:30
    Ответить
    Сколько раз этот Пичугин уже был судим, ни чему жизнь не учит. Пусть сидит, туда таким и дорога.
    • Нате
      12 июля 2024 г., 11:13:35
      Ответить
      Ты не судима и на воле и дня не прожила как он живёт на зоне.
      4
  • Тюрьма его дом
    12 июля 2024 г., 8:42:44
    Ответить
    Что хотел, то и получил.
    • нерентабельно
      12 июля 2024 г., 12:37:14
      Ответить
      содержать их пожизненно, слишком дорого
      1
  • Кулинарный ТеХникум
    12 июля 2024 г., 17:49:23
    Ответить
    И запахло Лавром по всей округе,у них нынче Празднество!