content/news/images/173684/remont_4.jpg
18:18, 10.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Километровую колею на трассе из Сыктывкара в Эжву устранят до конца июля

Участок автодороги от Верхнего до Нижнего Чова общей протяженностью в один километр начали приводить в порядок. Местные жители ранее жаловались на его состояние в мэрию.

Километровую колею на трассе из Сыктывкара в Эжву устранят до конца июля
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, на 10 июля произведено фрезерование старого покрытия на всю ширину проезжей части с занижением кромки покрытия для обустройства обочин. Затем будет уложен новый асфальт.

remont_2.jpg

remont_3.jpg

По информации подрядчика ООО «Стройкомплект», работы будут выполнять по вечерам и ночью, поочередно перекрывая полосы движения. Это связано с интенсивным трафиком движения автомобилей. По контракту сроки работ – до 31 августа. Однако подрядчик планирует завершить ремонт до конца июля, говорится в пресс-релизе.

remont_5.jpg

638

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Водитель
    10 июля 2024 г., 18:33:37
    Ответить
    А как же участок от Нижнего Чова до Емваля? Колея уже несколько лет. Мало вам аварий на этом участке?
    • Умные устраняют причину
      10 июля 2024 г., 18:36:50
      Ответить
      Глупые борються с последствиями. Давно уже в нормальных странах запретили шипованную резину,пользуються зимними шинами без шипов
      10
    • Надя
      10 июля 2024 г., 19:51:12
      Ответить
      У мера короткий день! Нет воды! А вы с какими то глупыми вопросами!!! Колея, иштчего захотели?
  • арка
    10 июля 2024 г., 19:10:48
    Ответить
    напротив Макси тоже колея
  • Сыктывкарский
    10 июля 2024 г., 20:31:51
    Ответить
    Из километровой колеи не выехал бы ваапще ни кто. Не вводите людей в заблуждение.
  • Лыжи не катят
    10 июля 2024 г., 20:48:25
    Ответить
    Километровую колею на трассе из Сыктывкара в Эжву : участок автодороги от Верхнего до Нижнего Чова - географ глобус пропил!
    1
  • Раис Сметанин
    10 июля 2024 г., 21:26:01
    Ответить
    Даёшь лыжню от Сыка до Эжвы. И строить не надо.
  • А новый асфальт ?
    10 июля 2024 г., 22:02:09
    Ответить
    В самом деле новый ?
    Или в старый асфальт пару ложек битума добавили и обратно положили другой стороной ?
    А еще будут керны вытаскивать и их не заделывать пару месяцев, чтобы выбоины быстрее образовывались?
    И когда кап.ремонт дорог планируете, который с заменой подушки ?
    А ливнёвку не забудете, или пусть там лужа после дождя как озера будет скапливаться?
    Или разочаруете и все по технологии сделаете лет так на 10 без ремонта?
  • Но знаки 40 всё равно не снимут.
    10 июля 2024 г., 22:23:34
    Ответить
    Нормальная там дорога. Лучше бы расширили Индустриальную, по ГОСТу полоса должна быть 3,5 метра! Там не только мотоциклы ездят, но и фуры с прицепами.
    Улица Громова от Петрозаводской до Тентюковской, улица Крупской и улица Восточная от Энгельса до Тентюковской, на улице братьев Жилиных дороги ваще нет, ка и на Депутатском, улица Огородная как после бомбёжки... про дворы молчу, можно брать любой адрес любого двора - там ужас.
    А чтобы колея не была опасной, надо руками руль держать, а не чесать...
    2