content/news/images/173655/001.jpg
10:09, 10.07.2024 / ПРАВО

Молодой сыктывкарец отдохнул в Питере на полмиллиона рублей семейных денег

Родственники обнаружили пропажу средств с банковских карт и подали заявление в полицию.

Молодой сыктывкарец отдохнул в Питере на полмиллиона рублей семейных денег
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть обратилась женщина 1978 года рождения. Она обнаружила в мобильном телефоне смс-сообщения о переводе денег в размере 310 тысяч рублей. Пин-код знал ее 19-летний сын, поэтому она предположила, что именно он мог совершить хищение. На телефонные звонки молодой человек не отвечал, дома не появлялся, о своем местонахождении никому не сообщил.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение молодого человека. Выяснилось, что на похищенные у матери деньги он купил билеты и уехал в Санкт-Петербург.

Пока искали молодого человека, женщина обнаружила, что с другой ее банковской карты пропало около 132 тысяч рублей. Кроме того, 120 тысяч исчезли с карты пенсионерки — матери заявительницы.

Сыктывкарец был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Молодой человек пояснил, что все похищенные у мамы и бабушки деньги потратил на собственные нужды.

В отношении него возбуждено три уголовных дела по статье «Кража денежных средств с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

2255

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Звезда в шоке
    10 июля 2024 г., 11:15:00
    Ответить
    Фото
    Рваные штаны!!!!
    Позорище!
    Бомжи даже в рваной одежде не ходят.
  • Александр Щиголев
    10 июля 2024 г., 11:40:39
    Ответить
    У родных крадут только алкаши и наркоманы (люди больные) или последние ч.м.о.ш.н.и.к.и
    .
    Если он второе, то это клеймо на всю оставшуюся жизнь.
    • Отец
      10 июля 2024 г., 11:48:57
      Ответить
      Не уверен, но скорее всего, судя по тексту, семья: бабушка-мать-сын. Две женщины воспитали, как вы написали, ч.м.о.ш.н.и.к.а!
      И если еще бабушка и мать участники Движения "ЯжМать", то другого и быть не должно. Отмазывали его наверняка от всего, начиная от физкультуры в школе. А уж от армии в 19 лет тем более.
      1
      • Всей этой семейке
        10 июля 2024 г., 17:16:40
        Ответить
        Туда и дорога
        К судебным тяжбам , воровству и обманам друг друга.
        Кто так воспитывал ?

        Кого волнуют Чужие дети ?

        Наплевать на их проблемки. Сами воспитывали, сами пусть и разгребают.
  • не
    10 июля 2024 г., 12:29:53
    Ответить
    Нужно заводить семью, детей. И будет вам счастье
  • чел
    10 июля 2024 г., 13:21:53
    Ответить
    Молодой человек пояснил, что все похищенные у мамы и бабушки деньги потратил на собственные нужды
    Логично же! Если он единственный ребенок в семье, то и наследство будет только ему одному. Вот чувак и решил с наследством встретиться. Чего тянуть?
    • Кок
      10 июля 2024 г., 17:30:39
      Ответить
      отдохнул Мальчик
  • Мать
    10 июля 2024 г., 13:44:51
    Ответить
    - Вырасьтили..., - сказала бабушка...
  • Vova
    10 июля 2024 г., 14:03:35
    Ответить
    Ленинград
    В Питере - тире - пить! )))
    • Молодой сыктывкарец отдохнул в Питере
      10 июля 2024 г., 15:04:02
      Ответить
      отдохнул?! в Питере?!
      )))))))))))
      • Он неудачник
        10 июля 2024 г., 16:26:07
        Ответить
        А что не так?
        Устал в Сыктывкаре, отдохнул в Питере. В армию его срочно, в осенний призыв. Там быстро поймёт ценность семьи и там научат родину-мать любить, уважать маму. А не поймёт, так и бог с ним. Нормального человека из него уже не получится - в 19 лет обокрасть маму и бабушку!
  • Русская народная сказка
    11 июля 2024 г., 9:21:08
    Ответить
    А колобок запел:

    Я от мамушки ушел,
    Я от бабушки ушел,
    И от тебя, строгий дядя полицейский, и подавно уйду!

    Но не получилось!
    Тут и сказки конец, а кто слушал молодец!