content/news/images/173638/DSC00056.jpg
15:40, 09.07.2024 / ПРАВО

В Коми мужчина заявил суду, что стал отцом против воли

Местная жительница подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов на ребенка, а ответчик заявил, что его использовали как донора биологического материала.

В Коми мужчина заявил суду, что стал отцом против воли
Фото Константина Стратиенко

Женщина в судебном иске указала, что встречалась с ответчиком, он является отцом ее ребенка. Ответчик от регистрации отцовства в органах ЗАГС уклоняется, материальной помощи ребенку не оказывает.

Мужчина подал встречный иск о признании его донором биологического материала, указав, что желания или воли для создания совместного ребенка не имел, не обязан содержать и воспитывать ребенка, зачатого без его согласия. Он считает, что обращение в суд женщины вызвано ее коммерческими интересами. В судебном заседании мужчина факт близких отношений с истцом не отрицал.

Отцовство ответчика в отношении ребенка истца подтверждено заключением судебно-медицинской генетической экспертизы. Установлено, что ребенок зачат естественным путем, без использования вспомогательных репродуктивных технологий.

Решением суда установлено отцовство ответчика в отношении ребенка истца, взысканы алименты на несовершеннолетнего в размере одной четвертой части заработка и (или) иного дохода ежемесячно. В удовлетворении встречного иска о признании мужчины донором биологического материала отказано, сообщает пресс-служба судов Коми.

Мужчина обжаловал решение суда в апелляционную инстанцию. Судебная коллегия Верховного суда республики отклонила доводы жалобы, признав, что судом на основании совокупности собранных по делу доказательств, законно и обоснованно установлено отцовство ответчика в отношении ребенка, рожденного истцом, и отказано в удовлетворении встречных исковых требованиях. Решение вступило в законную силу.

4222

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Разумные доводы
    09 июля 2024 г., 15:55:03
    Ответить
    Дискриминация мужчин, он не хотел быть отцом, почему он должен платить?
    5
    • На дврре 21 век
      09 июля 2024 г., 16:11:07
      Ответить
      В чём разумность его доводов? Если не хотел, нечего было связь с женщиной иметь, а если всё же имел, так кто запрещал использовать контрацептивы?
      6
      • И контрацептив не поможет
        09 июля 2024 г., 16:21:42
        Ответить
        если проявить смекалку
        Наверное, главную ошибку в жизни Беккер совершил еще во время выступлений на кортах. После поражения на Уимблдоне-1999 он пошел ужинать в ресторан, где познакомился с темнокожей российской моделью Анжелой Ермаковой. Вскоре пара нашла уединенное место, а через восемь месяцев беременная Ермакова подала на алименты. Беккер отказывался признавать ребенка. По его словам, россиянка не могла забеременеть, поскольку секс между ними был лишь оральный. Тем не менее, отцовство удалось доказать через тест ДНК. Беккер заплатил модели 2 млн фунтов, а также обязался выплачивать по 25 000 фунтов в месяц на содержание дочери.
        • ku
          09 июля 2024 г., 16:43:38
          Ответить
          Контрацептив-то как раз помог бы )
          • дюрексы кругом..........
            09 июля 2024 г., 17:08:59
            Ответить
            Контрацептивы часто носят мантии.
          • Ага
            09 июля 2024 г., 18:35:27
            Ответить
            Мужики! Уносите с союой
            Презервативы с семенем
            • Prezrvativ
              09 июля 2024 г., 22:51:40
              Ответить
              Ах ты нехочуха такой ...
          • Почему "бы"?
            09 июля 2024 г., 19:43:42
            Ответить
            Именно он и помог.
            Уж не знаю, куда Анжелка потащила контрацептив после орального контакта, в клинику или сама прошприцевалась, но тест ДНК подтверждает: мистер Сперматозоид таки смог воссоединиться с миссис Яйцеклеткой.
            • Женщины
              09 июля 2024 г., 21:07:55
              Ответить
              так изобретательны ради наживы, что готовы не просто переспать, но и намухлевать, расчитывая на тест ДНК.
              1
              • Мохнатый шмель
                10 июля 2024 г., 9:31:50
                Ответить
                Оплодотворил неумышленно.
            • мде
              09 июля 2024 г., 21:35:31
              Ответить
              мистер Сперматозоид таки смог воссоединиться с миссис Яйцеклеткой
              большей тупости в жизни не слыхивал. это надо ж так завернуть
            • Там
              10 июля 2024 г., 10:32:52
              Ответить
              Без ДНК видно,кто папаша,дочь копия Беккера.
    • Размность?
      09 июля 2024 г., 16:15:32
      Ответить
      Ага, не хотел, хотел чисто покувыркаться...
      3
    • надо
      09 июля 2024 г., 16:46:27
      Ответить
      иметь общение с дамами платной любви и на их территории, которые тебя не знают. И никак не могут с тебя что то потребовать. Встретились и разбежались навсегда
      • Там
        09 июля 2024 г., 20:22:46
        Ответить
        Не один такой желающий плюс еще любители субботников обуют так по полной. Надо договор заключать для взрослых, ведь ничем от брака не отличается. Жрицы должны быть легальны и платить налоги, только они шхерятся, причем в самой госбанде.
    • ЧФ
      09 июля 2024 г., 22:52:38
      Ответить
      Делайте вазектомию, в чем проблема.
  • Фармазон
    09 июля 2024 г., 15:57:02
    Ответить
    Глупые которые Куры часто зажигают с бывшими и случайные связи...может мужик знал за это и не хотел вникать чей там ребёнок...жалко только детей...они заложники этих ситуациях...
    Может она была обычной любовницей...сегодня один с ней кувыркается...завтра другой..они же разведёнки часто так себя ведут...
    2
    • "....она была обычной любовницей..."
      09 июля 2024 г., 16:12:04
      Ответить
      Он был обычный любовник
      из-за собственной неосторожности стал отцом.
      • Как бы не сложилось ситуация...
        09 июля 2024 г., 16:16:46
        Ответить
        Если мужчина не стал записывать ребёнка на себя...значит знал,что другой ещё с ней спит...
        Может ребёнок конкретно похож на бывшего...
      • уу
        09 июля 2024 г., 16:31:19
        Ответить
        звучит как блюз)))он был обычный любовник, она была хороша, при взгляде на него хотелось забеременеть...
    • Сам хорош
      09 июля 2024 г., 16:14:47
      Ответить
      Где сказано, что женщина в разводе? И что это меняет?
      Они-то, возможно, и часто так себя ведут, а мужчины? Зачем он кувыркался с ней, если она "такая"? Не женился официально? Или имел бы отношения исключительно с девственницами.
      2
    • Хосппаааадддяяя
      09 июля 2024 г., 16:30:35
      Ответить
      А разведённые яйценосцы
      себя так не ведут!!! Они дома сидят одни одинёшеньки...яйца греют...не дай боххх кто позарится...нет-нет я не такой, я хороший.....я вас умоляю...как кобели скачут....как орангутанги.....Все хороши....и те и эти...о детях никто не думает когда они появляются...одни правду ищут...вернее доход на их содержание, другие обвинения шлют.. типа сама виновата....Но если дети уже появились, то оба виноваты, почему не предохранялись, чем думали???!!!!
      4
      • ясно о чём
        09 июля 2024 г., 21:10:24
        Ответить
        об алиментах!
        1
  • Фармазон
    09 июля 2024 г., 16:20:20
    Ответить
    Мне самому два раза девушки предлагали такую схему...якобы хочу родить для себя...девушки хитрые очень...
    Это раньше женщины были другие во славном..если сказали сами выростят ребёнка..главное чтобы он не вмешивался в её жизнь дальше...
  • Ха
    09 июля 2024 г., 16:26:18
    Ответить
    Если не хотел стать отцом, то не надо было [вырезано], а то одно неосторожное движение- и ты отец и будешь платить за свое удовольствие не меньше 18 лет.
    1
    • Слушай алименты...
      09 июля 2024 г., 16:30:59
      Ответить
      Самое главное чтобы люди оба участвовали в жизни ребёнка....тупые бабы всегда настраивают детей против отца...тем самым ломает психику ребёнку...
      Мужик всегда жених...даже в 60 лет...а вот разведёнка с поломанной психикой это уже беда...не каждый клюнет...и будет таскаться по разным мужчинам...
      4
  • Местная
    09 июля 2024 г., 16:33:01
    Ответить
    Сколько
    Их таких подчиненных целенаправленно ведут к этому, при этом обозначают свое нарвнодушие невербальными способами. Ведут ууумные разговоры, при этом исключительно в обтянутых джинсах. Соц сети не в пользу. А мужику нужно поучиться дразнить таких, успехов ему.
    1
  • Местный
    09 июля 2024 г., 16:36:03
    Ответить
    Из монологов Жванецкого
    Одно неосторожное движение - и вы отец!

    P. S: А вообще интернет пестрит инфой, где ушлые охотницы за деньгой, даже из использованных контрацептивов в себя вливают сперму. Экспертиза ДНК и привет 18 лет "кабалы".
    • ты
      09 июля 2024 г., 16:51:32
      Ответить
      совершенно прав. Они даже после действа, погладив ( его) на ладошку био материал собирают и в себя.... Вот такие вот хитрости.
  • О
    09 июля 2024 г., 16:46:57
    Ответить
    Мужики не ходите налево, [вырезано] только с женами, и у вас не будет никаких проблем
    • Местный
      09 июля 2024 г., 17:54:50
      Ответить
      Ага, щас)))
      Бесплатный секс - он самый дорогой! ))))
  • Если она залезна в чужую семью и знала всё как обстоят дела...
    09 июля 2024 г., 16:49:32
    Ответить
    То пускай сама воспитывает нагулёныша ...
    И получает алименты..
    2
  • папка
    09 июля 2024 г., 16:53:05
    Ответить
    местный
    ну эт не новость. в 90-е негротка переспала с рыжым теннисистом, рыжый типа презик напялил и всё а негротка достала с унитаза этот презик со спермой ну и тд.
    родила негротка девочку как две капли воды похожую на рыжего, вопщем когда он увидел ребенка обнял и признал.
  • +++
    09 июля 2024 г., 17:10:54
    Ответить
    Мужики. Вы зачем от детей отказываетесь? Сейчас вы им алименты, вырастут они вас содержать будут. А ну-ка, дите успешным будет и вы гордиться им будете?
    2
    • не факт
      09 июля 2024 г., 21:13:25
      Ответить
      А вдруг война?
  • Мужики
    09 июля 2024 г., 17:13:10
    Ответить
    Самое
    Прикольное дразнить тех, кому 30+-, они реально умные цитаты используют, изображая уверенность и спокойствие, но внутри у них так все мондрашит, ровесники и те кто младше на них уже не смотрят.
    2
  • папка
    09 июля 2024 г., 17:19:56
    Ответить
    мужык попал канеш. 20 лет кабалы как домоклов меч будет висеть над башкой.
    • гы
      09 июля 2024 г., 17:27:33
      Ответить
      Это раньше секса не было и все знали, что от отношений рождаются дети. А сейчас занимаются ради удовольствия и про возможных детей думают в последнюю очередь. Мужчины, предохраняйтесь, если детей не хотите зачинать с кем попало.
  • Алкаш
    09 июля 2024 г., 17:28:34
    Ответить
    Меня каждый день используют
  • Алименты
    09 июля 2024 г., 17:39:26
    Ответить
    Берегитесь женщин, ОПАСНО!!!
    • Юра Загорский
      09 июля 2024 г., 18:06:50
      Ответить
      Меня тоже одна тётка обхаживала, ублажала и лелеяла, что бы я женился на её дочке. У неё получилось и в браке мы уже больше 30 лет.
      45
      • никто
        09 июля 2024 г., 20:06:44
        Ответить
        тебе не завидует, поверь!
        • Так
          09 июля 2024 г., 22:14:11
          Ответить
          Он думает, что ему завидует дедкшка с Дежнева. Верно, Юрис? )))
      • ты уже
        09 июля 2024 г., 21:15:45
        Ответить
        почти
        2 срока перебрал.
  • а что
    09 июля 2024 г., 18:07:08
    Ответить
    так
    можно было?
  • Наташа
    09 июля 2024 г., 20:48:32
    Ответить
    Шварцнеггер он же терминатор будучи женат переспал со своей домработницеи .и она родила ребенка внебрачно и что вы думаете обеспечивает и все счастливы.и таких примеров вагон
  • 1
    09 июля 2024 г., 21:11:15
    Ответить
    Всего то нужно изменить закон,залетела-плати мужику алименты.
    • Платит
      09 июля 2024 г., 22:49:19
      Ответить
      Тот, у кого есть!!!
  • Алиментщикам посвящается
    10 июля 2024 г., 7:40:58
    Ответить
    Жалко ребенка, увидит иск этого сумасшедшего папаши, в шоке будет. Наверное, суд смеялся от такого иска, это же надо такую ерунду написать. А Вы, мужчины, в следующий раз думайте о последствиях, детям не только нужно алименты платить, но и принимать участие в их воспитании.
    1
  • Олеся
    10 июля 2024 г., 7:45:07
    Ответить
    Костику
    Бывший подавал на уменьшение алиментов, в исковом заявлении сделал ошибку в моей фамилии, наверное, очень спешил. И такие бывают мужчины!
  • Венеролог
    10 июля 2024 г., 8:10:45
    Ответить
    донорство
    Уважаемые доноры- мужчины! Убедительная просьба: Прежде чем куда то засунуть думайте головой, а не головкой. Кроме того СПИД и ВИЧ никто не отменял.
    • к
      10 июля 2024 г., 8:38:14
      Ответить
      Уважаемый венеролог-женщина!
      прежде чем раздвинуть ноги - думайте своей головой.
      Кроме того СПИД и ВИЧ никто не отменял!
      2
  • Тяжело
    10 июля 2024 г., 11:57:25
    Ответить
    и страшно
    какая длительная травмирующая ситуация еще только начинается. Ребенок будет всю жизнь слушать от матери про то, какой бестолковый его отец. Матери пока удалось вроде бы морально поставить на колени папашу и поднять голову, но это ненадолго. Папаша этот в свою очередь перед своей семьей опозорился (если женатый, что скорее всего). Его морально нравственный облик перед семьей и детьми оказался запятнанным и это возможно на всю оставшуюся жизнь. Дай бог, что бы все успокоились, мама занялась воспитанием ребенка, и не забывала о его психологическом здоровье.