content/news/images/173636/Foto-dorhoza2_mainPhoto.jpg
14:55, 09.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Дорогу к автовокзалу в Сыктывкаре будут асфальтировать по ночам

Подготовка инфраструктуры связана с будущим запуском автобусных магистральных маршрутов.

Дорогу к автовокзалу в Сыктывкаре будут асфальтировать по ночам
Фото Константина Стратиенко и «Дорожного хозяйства»

На пресс-конференции, посвященной транспортной реформе в Сыктывкаре, 9 июля первый вице-мэр Александр Гонтарь сообщил, что сейчас ведется ремонт подъезда к городскому автовокзалу на улице Морозова. Это делается не только после жалоб горожан на отсутствие тротуара и разбитый асфальт, но и в преддверии запуска трех магистральных маршрутов, так как они будут заканчиваться именно в этой точке.

— Это некая плановость, подход должен быть этапный, в том числе ряд мероприятий администрация должна делать попутно. Одно из мероприятий — ремонт участка улицы Морозова от Сысольского шоссе к автовокзалу с ремонтом полотна и созданием тротуара, — отметил Александр Гонтарь.

Z06_7832.jpg

Работы ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность участка — около 400 метров. Все работы будут завершены в срок до 30 сентября этого года. Тротуар появится с обеих сторон улицы. По данным «Дорожного хозяйства», асфальтировать дорогу к городскому автовокзалу будут в ночное время, чтобы не осложнять движение транспорта днем.

Foto-dorhoza.jpg

БНК

1318

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Жители близстоящих домов
    09 июля 2024 г., 15:09:46
    Ответить
    Ну да ну да, зачем нам спать по ночам?
    7
    • Сыктывкар
      09 июля 2024 г., 15:24:32
      Ответить
      Возьмите отпуск и спите днём! Не благодарите.
      4
      • Ваш КЭП
        09 июля 2024 г., 15:38:39
        Ответить
        Бомжам отпуск ни к чему - если человек живёт на участке от Сысольского до автовокзала, то спит на улице.
  • 888
    09 июля 2024 г., 15:43:09
    Ответить
    Каких, каких автобусах? Магистральных? Весь Сыктывкар можно пройти за час от жд до аэропорта не спеша. Вы раз все таки столица КОМИ, надо их назвать межгалактический 18 маршрут. Или какой там еще будет.
    11
    • Так это
      09 июля 2024 г., 16:41:34
      Ответить
      Пройди от автовокзала
      до СЛПК.
    • Ремонтируют дорогу к автовокзалу,
      10 июля 2024 г., 8:00:44
      Ответить
      соответственно, речь идёт о междугородних автобусах.
  • Смит
    09 июля 2024 г., 16:43:29
    Ответить
    значимое событие
    400 метров!!!! вот это Прорыв!!!!
    5
  • Я
    09 июля 2024 г., 20:38:39
    Ответить
    Можно было бы построить автовокзал не на отшибе а ближе к центру, чтоб и с эжвы и с города было удобно добираться и без этого убогово рынка
    3
    • 11
      09 июля 2024 г., 22:51:37
      Ответить
      там только название автовокзал, а по ходу рынок, никому не нужный аппендикс. . Пустили новые маршруты М по закоулкам,по которым легковым- то авто трудно пробираться, а автобусам тем паче,особенно в зимнее время. Расписание нормальное и тосоставить не могут с этого автовокзала. Стоишь на " Ленте"- минут 20 ни одного автобуса со стороны автовокзала, потом идут вереницей друг за другом: 19, 28, 44, 4 и +101. в одно и то же время
    • Гы.
      10 июля 2024 г., 8:01:56
      Ответить
      Для этого улицы расширять надо, деревяшки сносить, ильцам квартиры давать... Хлопотно это, одним словом
  • 7
    10 июля 2024 г., 0:10:37
    Ответить
    Сысольское шоссе, неужели дождемся ,,,новый тротуар ,,,,
    • не
      10 июля 2024 г., 1:35:02
      Ответить
      вряд ли, собрались только тротуар сделать от морозова до рынка 400 м
  • Проездной
    10 июля 2024 г., 0:14:45
    Ответить
    Все, кто пользуется автобусами, в [вырезано] от расписания наших автобусов- где они сидят в засаде?, чтоб таки строем выдвигаться к остановкам! Причем, если последний не вписывается в остановку, с гордым видом проплывает мимо! А если есть на выход- высадят и вне остановке( на личном опыте)
  • без коментариев
    10 июля 2024 г., 10:27:42
    Ответить
    "На пресс-конференции, посвященной транспортной реформе в Сыктывкаре..", "...первый вице-мэр...", "... запуск трех магистральных маршрутов...", "...подход должен быть этапный...","...плановость, подход должен быть этапный...".
    "Общая протяженность участка — около 400 метров".