content/news/images/173634/IMG_9979-kopiya.jpg
14:34, 09.07.2024 / ПРАВО

Руководитель администрации Печоры будет под арестом до конца сентября

Таким образом, Валерий Серов проведет под стражей ровно год.

Руководитель администрации Печоры будет под арестом до конца сентября

Как сообщалось на БНК, с 1 октября 2023 года глава администрации Печорского района должен был уйти в неоплачиваемый отпуск, так как заключил контракт с Минобороны об участии в СВО. Отправиться на службу Валерий Серов не успел: в отношении него возбудили уголовное дело. Еще одним фигурантом является бывший первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев. Чиновников подозревают в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору за совершение незаконных действий.

Сыктывкарский городской суд 1 октября 2023 года избрал Валерию Серову меру пресечения в виде содержания под стражей. В начале ноября совет депутатов Печоры отменил решение об отпуске экс-чиновника.

В июне 2024 года Валерий Серов снова попытался отправиться на СВО, но следователь отказался приостанавливать ход предварительного расследования. Как сообщили БНК в пресс-службе Сыктывкарского горсуда, арест фигуранту продлили, он будет находиться под стражей до 29 сентября этого года включительно.

БНК

800

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Целее будет
    09 июля 2024 г., 14:44:57
    Ответить
    один уже сходил
    нужно гайзера и торлопана туда отрпавить палыча и чернова и ромаданова.
    • Бондаря
      09 июля 2024 г., 15:41:58
      Ответить
      Ещё забыл
      В список добавить...
    • Пенсионер
      09 июля 2024 г., 17:37:22
      Ответить
      Зимой
      песком подсыпать
  • Вечер в хату Валерон
    09 июля 2024 г., 16:07:42
    Ответить
    Вот видишь, годок почти разменял. Еще восемь раз по столько и можешь домой собираться. Интересно кто из вас больше отхватит ты или твой бывший начальник Смирнов? Второй то уже на свободе. В жизни за все надо отвечать валерон, бесследно ничего не проходит. Теперь сиди и думай, проси прощения у тех, кого обидел и беспределил. Времени у тебя будет достаточно. Ну, а потом.
    Цыганка говорит
    Накрутят срок и снова.
    А значит на этап.
    По новой будут гнать.
    1
    • А
      09 июля 2024 г., 19:08:11
      Ответить
      дойдут ли ваши напутствия до него? Ведь он сейчас лишён игрушек.
  • 123
    09 июля 2024 г., 16:17:14
    Ответить
    Какое СВО тебе Валерон? Ты еще только начинаешь познавать путь тех, кого сам туда отправлял. Тебе предстоит еще робишку с номером поносить, сравнить с песней вкус зоновской баланды. Ну а там сам думай, либо откидываться либо на СВО. Только во втором случае ты можешь попасть в вечный неоплачиваемый отпуск
    1
    • Хозяйн
      09 июля 2024 г., 17:39:26
      Ответить
      привыкнет к порядку и дисциплине
  • 55
    09 июля 2024 г., 17:16:22
    Ответить
    А что его так долго под стражей держат? Судить и отправить по месту отсидки.
    1
  • Где находится нофелет
    09 июля 2024 г., 17:21:15
    Ответить
    Ну хватит уже...Валерона не трош...
    Гарнитур приехал покупать...нету цвета Роксана...
  • в августе 2024
    09 июля 2024 г., 17:36:15
    Ответить
    СМЕРШ
    старший оперуполномоченный майор "Серый"
    • Оперативный псевдоним рыжий ус картаус...
      09 июля 2024 г., 17:41:26
      Ответить
      Воркутинский снег - все дороги к дому заметает Воркутинский снег На висках не тает...
      ..
  • Добрый
    09 июля 2024 г., 23:08:23
    Ответить
    Самый раз нарисовать этому кадру пару тайных свидетелей. Ты же Валера такой тухлятиной любил заниматься. Просто песня.
    • 123
      10 июля 2024 г., 6:50:27
      Ответить
      Именно я через такое прошел, а теперь наслаждаюсь новостями за серова.
      1
      • Бельгоп
        10 июля 2024 г., 7:20:18
        Ответить
        Горький опыт...
        Даёт обострение..
        1
        • Проктолог