content/news/images/173621/DSC07978.jpg
09:10, 09.07.2024 / ПРАВО

Сыктывкарец проведет два года в колонии после драки в баре «Руки вверх»

Поводом для конфликта послужила фраза потерпевшего, которую мужчина счел оскорбительной.

Сыктывкарец проведет два года в колонии после драки в баре «Руки вверх»
Фото Константина Стратиенко

Верховный суд Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Сыктывкара.

Установлено, что 20 августа 2023 года нетрезвый мужчина в помещении ночного бара «Руки вверх» в столице Коми нанес другому посетителю заведения один удар кулаком по голове, от которого тот упал на пол и ударился головой. В результате 33-летнему потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома лобной кости, ушибленной раны теменно-затылочной области, которые в совокупности по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Поводом для конфликта послужила фраза потерпевшего, которую обвиняемый принял на свой счет и счел оскорбительной.

Суд первой инстанции назначил сыктывкарцу наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный счел приговор чрезмерно суровым и обжаловал его. Однако Верховный суд Коми согласился с позицией гособвинителя региональной прокуратуры, оставив приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1907

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ломо
    09 июля 2024 г., 9:20:59
    Ответить
    нос
    коля, коля, где ты, где ты...
    • Школьник
      09 июля 2024 г., 9:52:49
      Ответить
      Ломо
      Сиди уже тихо там......
      Скоро будешь полусогнутым ходить)))))))

  • 13231
    09 июля 2024 г., 9:37:56
    Ответить
    во дурак
    поднял статью на ровном месте
    • Фуфло
      09 июля 2024 г., 10:09:41
      Ответить
      Грязый язык
      В чём сила, брат
  • С
    09 июля 2024 г., 9:59:45
    Ответить
    Этот гадюшник
    давно пора закрыть!!!! Утром в 7 часов идёшь на работу, а там пьяные парни, девушки выясняют отношения среди белого дня...смотреть противно...скажите не смотри, так не могу...на работу надо...Расположение этого гадюшника не самое лучшее....Кошмар просто видеть как деградирует поколение...Лучше бы спорткомплексы работали круглосуточно, а не всё ЭТО!!!!
    • гришман
      09 июля 2024 г., 10:53:26
      Ответить
      ...пьяные парни, девушки выясняют отношения среди белого дня...
      они только там выясняют отношения? у меня в общаге везде выясняют и стонут потом за стенкой после примирения
      • Зоолог
        09 июля 2024 г., 11:42:58
        Ответить
        А где можно на животных посмотреть ?
    • Подозрительно
      09 июля 2024 г., 15:25:14
      Ответить
      Ну если для вас 7 утра это середина дня, то возможно вы тоже только что вышли из этого заведения.
      3
    • Ваш рук дело
      09 июля 2024 г., 18:57:25
      Ответить
      А почему сразу поколение то? Пару человек - это не поколение. А кто вырастил их? Сами чтоли?
      1
  • апрыха
    09 июля 2024 г., 10:14:52
    Ответить
    на сво! сажать нынче выгодно стало...
    1
  • можно выпить
    09 июля 2024 г., 12:19:34
    Ответить
    Дома, на природе. Что прутся в эти забегаловки, смысл там сидеть, чего то выжидать
  • Ен
    09 июля 2024 г., 13:02:38
    Ответить
    Глупо все
    Предлагаю так: если драка то все участники по умолчанию штрафуются тысяч на 150 как создатели прецендента и создатели нездоровой движухи....тот кто виноватее платит еще 150 тысяч и все в бюджет....

    А теперь корми его на бабло налогоплательщиков....поди кривые были оба....оба и виноваты....закончиу принять и усе....след. раз подумают махать соплями или нет....
    1
    • Абрамович
      09 июля 2024 г., 13:31:21
      Ответить
      150
      Какие смешные нищеброды
  • А чо так жёстко, аж 2 года за тяжкие?
    09 июля 2024 г., 13:46:10
    Ответить
    Ну арестовали бы на пару суток, да и всё.
    Интересно, если бы он судье черепок проломил, тот бы счёл 2 года справедливым наказанием?
  • два года в колонии
    09 июля 2024 г., 14:32:19
    Ответить
    3-х разовое питание, чистая постель, баня раз в неделю, бесплатная медицина и оброзование
    • бесплатная
      09 июля 2024 г., 15:13:21
      Ответить
      медицина там для понимания. если зуб заболит, удалят если попросишь и не более.
    • 888
      09 июля 2024 г., 16:03:26
      Ответить
      Ну если,, ОБРОЗОВАНИЕ"тогда да. Там здорово.