content/news/images/173592/005.jpg
10:56, 08.07.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появятся новые автобусные остановки

Стеклянные комплексы установят на Октябрьском проспекте, улицах Маркова и Колхозной.

В Сыктывкаре появятся новые автобусные остановки
Иллюстративное фото из архива БНК

На портале госзакупок появились аукционы по поиску подрядчика для установки новых остановочных комплексов в Сыктывкаре. На Октябрьском проспекте павильон планируют поставить в районе домов №№3 и 10. Начальная цена аукциона — 2,215 млн рублей.

Второй аукцион — установка комплекса на автомобильной дороге «Подъезд к аэропорту». Это улица Маркова, район дома №20. Начальная цена аукциона — 1,665 млн рублей.

Третий — на улице Колхозной в районе домов №№1а и 20. Начальная цена — 2,270 млн рублей.

Согласно техзаданию, комплексы представляют собой сборно-разборную конструкцию со стенками из каленого стекла или поликарбоната и лавками для ожидания. Поставщиков по всем трем аукционам определят 10 июля. Если конкурсы будет успешными, то к 30 августа на улицах города появятся новые остановки.

В столице Коми эти конструкции иногда страдают от вандалов: их разрисовывают, разбивают и даже расстреливают. Например, в поселке Красозатонском комплекс не простоял целым даже сутки. В Эжве молодой человек использовал его для демонстрации силы. Устранением последствий занимается «Дорожное хозяйство».

БНК

1851

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ,,,
    08 июля 2024 г., 11:08:04
    Ответить
    Если по колхозке не будут ходить автобусы, то смысл нахождения там остановок? Трата бюджета в пустоту, чтоб их там разломали?
    2
  • и какой
    08 июля 2024 г., 11:25:20
    Ответить
    Умник это придумал? Стеклянные. Потом не жалуйтесь на вандалов
    3
    • Воркута
      08 июля 2024 г., 11:36:54
      Ответить
      Несколько лет назад поставили стеклянные - ну были разбитые, но не так, чтобы постоянно. Цивилизуйтесь.
    • дело не в вандалах
      08 июля 2024 г., 14:10:55
      Ответить
      в работе с ними
      что сделано в этом направлении?
    • этот
      08 июля 2024 г., 15:18:36
      Ответить
      умника заставьте восстанавливать за свой счет будущие разбитые. Наверняка глав архитектор придумал, также как и чорные фонари -виселицы
      1
      • ?
        08 июля 2024 г., 19:28:33
        Ответить
        Что за фонари-виселицы? Где?
      • ГК РФ
        08 июля 2024 г., 23:21:48
        Ответить
        Повреждённое имущество восстанавливается за счёт того, кто повредил.
        • Ов Ним Вич
          09 июля 2024 г., 1:54:13
          Ответить
          Но для этого потребуется объявлять аукционы по поиску тех, кто повредил... И это окажется не дешевле, чем объявлено для аукционов по поиску подрядчика для установки новых остановочных комплексов.
          • РФ входит в первую десятку стран мира по числу силовиков на 1000 жителей,
            09 июля 2024 г., 13:54:10
            Ответить
            а Коми наверняка одна из первых в РФ.
            Когда ухтинский студент памятник СВО изрисовал, нашли мгновенно.
  • Бох
    08 июля 2024 г., 11:33:56
    Ответить
    В Сыктывкаре последние годы количество деградантов растёт в геометрической прогрессии. Сьезжаются откуда то.
    • едет
      08 июля 2024 г., 15:20:41
      Ответить
      пьянь из сел
      • Вероятно
        08 июля 2024 г., 19:33:45
        Ответить
        Но чаще всего общаговские дети, которых родители выпроваживают из дома ради "личной жизни", а на улице они сбиваются в стаи.
    • Эволюция.
      08 июля 2024 г., 23:30:00
      Ответить
      Умирает поколение, которому прививали радость созидания, вырастает поколение, которому прививают радость разрушения.
  • Алле
    08 июля 2024 г., 11:39:46
    Ответить
    Воркутинская администрация!
    Организуйте уборку мусора территории домов Ленина, 37 - 39, Ломоносова, 3а. Это одна большая свалка! Почему магазины вываливают свой мусор рядом с мусорными контейнерами? Сколько можно свинячить? И расставьте, наконец, лавочки - июль на дворе!!!
    • администрации с. Выльгорт
      08 июля 2024 г., 14:17:01
      Ответить
      когда у нас поставите красивые остановочные пункты?
      Уберите пожалуйста страшные остановки с центральной улицы Выльгорта.
  • w
    08 июля 2024 г., 12:01:11
    Ответить
    вандалы засрут!
  • Ждун
    08 июля 2024 г., 12:07:31
    Ответить
    Администрация города решила по улице Колхозной пустить автобусы?
  • Нынче
    08 июля 2024 г., 12:36:21
    Ответить
    Остановки в Белгороде бетонные
  • Житель
    08 июля 2024 г., 12:44:08
    Ответить
    Съездейте к соседям в гости, Чувашская республика, там построены кирпичные, настоящие остановки....
    • Бытель
      08 июля 2024 г., 23:08:41
      Ответить
      Из кирпичных наши местные деграданты быстро сделают туалеты.
      • Деградант
        08 июля 2024 г., 23:31:19
        Ответить
        Думаешь, со стеклянной с этим возникнут проблемы?
  • а цены? Ого!
    08 июля 2024 г., 13:14:45
    Ответить
    две лавки и крыша - комлекс за два миллиона.
    Скромнее надо .
  • фома
    08 июля 2024 г., 13:33:27
    Ответить
    а в проклятом Дубаи тупые арабы додумались остановки общественного транспорта оснащать системами кондиционирования воздуха, а у нас слабо додуматься остановки общественного транспорта элементарно делать хотя бы защищающими от ветра?! про обогрев на севере я лучше помолчу, а то не ровен час можно и в Кащенко загреметь...
    • Мимо иду
      09 июля 2024 г., 9:35:40
      Ответить
      Точно знаю
      Что одна остановка с обогревом в Сыктывкаре есть. ЦВК. Начало положено.
  • Вот щас
    08 июля 2024 г., 13:44:31
    Ответить
    Наша элита начнет ездить в Эмираты и Дубаи, понаберутся опыта, проникнутся местным колоритом, впитают культуру... И начнут строить остановки с кондиционерами!!!
  • Очередной бред
    08 июля 2024 г., 13:53:23
    Ответить
    Хотя бы знаки остановочные поставили, а то даже водители не знают, что есть остановка « Аур» на ул интернациональной с 1 января 2024 года! Голдин только мечтает планирует, хоть бы раз сказал кого уволил, наказал за бездействие или халатность! Цирк
  • 16
    08 июля 2024 г., 14:37:14
    Ответить
    А на Октябрьском 3 и 10 есть карманы для остановок? М-да:)
    • А зачем? Можно встать на проезжей части.
      08 июля 2024 г., 23:32:53
      Ответить
      Даниссимо - и пусть весь мир подождёт!
  • А
    08 июля 2024 г., 16:25:59
    Ответить
    На
    Морозова, напротив дома 103, когда поставят новую остановку.
    • Все ушли на фронт
      08 июля 2024 г., 16:42:25
      Ответить
      Вот как покончим с разрухой... Так сразу.
    • Плоша
      08 июля 2024 г., 19:51:21
      Ответить
      Там никогда не было остановочного комплекса, традиция - наше всё! Лужу убрали - уже хорошо!
  • чел
    08 июля 2024 г., 20:22:23
    Ответить
    Новые остановки лучше установить в центре города, а на колхозную и Маркова можно и бу. Гляньте, какая позорная остановка "СГУ2 по Октябрьскому пр-ту, даже навесом трудно назвать, а самый центр города и куча людей. Эти стеклянные остановки вообще не защищают от ветра. Заеч оставляют снизу, сверху и вдоль стекол свободные пространства? чтобы ветер гулял? Кто-нибудь из специалистов может наконец спроектирует нормальную антивандальную приличную незадуваемумю остановку? Чай на севере живем
  • Матроскин
    08 июля 2024 г., 21:29:41
    Ответить
    Знаки
    На ул. Колхозной надо пристани устанавливать, а не остановки и соответственно знаки береговой сигнализации, а не светофоры.
    • Ов Ним Вич
      09 июля 2024 г., 2:02:07
      Ответить
      И буйки, чтобы за них не заплывать!
  • Местный
    08 июля 2024 г., 21:52:22
    Ответить
    Такие деньги три года назад 1-комнатная квартира в Орбите стоила. Да уж, цены... Или так накручено? Я имею ввиду не квартиру.
  • Опоздал!
    08 июля 2024 г., 22:56:32
    Ответить
    А на перекрёстке Колхозная-Южная? Там ветстанция, многие люди идут пешком! С животными, а машины летают, как на взлётке!
    1