content/news/images/173590/003-0.jpg
09:51, 08.07.2024 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара опубликовала схему движения автобусов по новым магистральным маршрутам

Их планируется ввести с 1 августа этого года. Магистральных маршрутов будет три — №№ 17м, 18м и 54м.

Мэрия Сыктывкара опубликовала схему движения автобусов по новым магистральным маршрутам
Фото БНК

Департамент финансов администрации Сыктывкара объявил на портале госзакупок аукцион на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по маршрутам №17м (Городской автовокзал — с/х Пригородный), №18м (Городской автовокзал — СЛПК), №54м (Городской автовокзал — СЛПК), №17 (Кардиоцентр — с/х Пригородный), №18 (Гостиница Центральная — СЛПК), №54 (ЖДВ — улица Славы).

В документах к аукциону приводятся схемы магистральных маршрутов, которые планируется запустить с 1 августа.

003-1.png

003-2.png

003-3.png

Согласно конкурсной документации, с 1 августа по 31 декабря одновременно автобусы будут ездить и по магистральным, и по обычным маршрутам с теми же номерами.

5248

Материалы по теме:

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • кардио центр
    08 июля 2024 г., 10:03:17
    Ответить
    теперь старушки в поликлинику кардио центра на такси ездить будут?
    2
    • Марина
      08 июля 2024 г., 10:10:18
      Ответить
      Обычный 17 не М будет ездить привычным маршрутом.
      3
      • я
        08 июля 2024 г., 10:20:24
        Ответить
        Где-то писали, обычного 17го не будет. Только 17М
        1
      • ой-ли
        08 июля 2024 г., 10:23:16
        Ответить
        https://www.bnkomi.ru/data/news/173454/
        • Да уж...
          09 июля 2024 г., 13:42:54
          Ответить
          И теперь на работу (из Пригородного до Росгосстраха) - только на такси.
      • А
        08 июля 2024 г., 15:18:07
        Ответить
        Обычный 17 будет ездить только до Нового года, а потом останутся только М
    • Во как!?
      08 июля 2024 г., 20:18:10
      Ответить
      Прямо все старушки Сыктывкара только в кардиоцентре и лечатся!
      1
  • Панев
    08 июля 2024 г., 10:53:54
    Ответить
    Вместо 20-ки и 6-ки какие маршруты появятся ? Публикуйте заранее, в т.ч расписания.
    • Вопрос
      08 июля 2024 г., 20:22:46
      Ответить
      А маршруты 20 и 6 разве не идентичны? Там разница 1 квартал в старом городе.
  • ...
    08 июля 2024 г., 10:58:10
    Ответить
    Если в дополнение, без отмены всех существующих маршрутов - пускай ездят.
    1
    • А
      08 июля 2024 г., 15:49:44
      Ответить
      Существующие маршруты будут только до конца года, а потом останутся только М
  • 7
    08 июля 2024 г., 11:18:57
    Ответить
    Около школы № 35 на Октябрьском есть остановка?
    • знающий
      08 июля 2024 г., 12:39:26
      Ответить
      есть на Сысольском шоссе напротив ЖК "Графика", пара минут пешком до школы
      • 7
        08 июля 2024 г., 14:34:13
        Ответить
        В этой новости на схеме маршрута 54м автобус едет со стороны Гаражной, сворачивает с Сысольского на Октябрьский. Так что остановка перед графикой мимо.
    • Дмитрий
      10 июля 2024 г., 3:32:57
      Ответить
      Нет, так будет. https://www.bnkomi.ru/data/news/173592/
  • Ната
    08 июля 2024 г., 11:50:42
    Ответить
    1
    Что надо было принимать чтоб такие маршруты придумать? В поликлинику на К. Маркса, да и вообще на К. Маркса теперь не попасть?
    2
    • Спальный район
      08 июля 2024 г., 20:47:09
      Ответить
      На копейке от Макси. К поликлинике прикреплена Орбита, а там и пешеком недалече. Филиал поликлиники находится в Атлантиде, 2 этажа. Новая, современная, там и детская есть! Нечего причитать!
      2
    • Дмитрий
      10 июля 2024 г., 3:38:17
      Ответить
      17-й не устраивает? Схема приложена в статье
      • Житель
        10 июля 2024 г., 10:01:44
        Ответить
        Пуститм все по октябрьскому. Гле садятся в автобус 1.5 человека. Маршруты должны идти через Карла. И оставить 17 до Кардио.
        • Дмитрий
          10 июля 2024 г., 15:44:26
          Ответить
          Имею в виду 17М будет ходить по Карла Маркса, отвечая на комментарий Наты
  • Ольга
    08 июля 2024 г., 12:51:38
    Ответить
    Безобразие! Ни в ДРБ, ни в кардио центр теперь не добраться!
    • Дмитрий
      10 июля 2024 г., 3:27:20
      Ответить
      Там будет новый маршрут 8-й ходить. Можете найти информацию, публиковали
  • Гражданин
    08 июля 2024 г., 13:02:38
    Ответить
    ул.Карла Маркса и Эжва теперь не сообщаются. Зачем №54 будет ездить по Октябрьскому в Эжву? Там людей в разы меньше, чем с К.Маркса будет.
    • Блин
      08 июля 2024 г., 15:27:17
      Ответить
      Оставьте 54 так как раньше, т.е. из Эжвы по Карла Маркса и Орджоникидзе!!!
  • И
    08 июля 2024 г., 13:10:47
    Ответить
    Надо было людям сразу так и обьяснять, что это дополнительные маршруты. А то птичьим языком прочирикали, а народ понял, что старые уберут.
    1
    • А
      08 июля 2024 г., 15:05:16
      Ответить
      Старые маршруты уберут с 1 января, останутся только М
  • Эжвинка
    08 июля 2024 г., 13:20:10
    Ответить
    Автобусное сообщение Эжва-Сыктывкар должно охватывать три части города - нижняя часть (Карла Маркса, площадь Габова, Диагностический центр, Аэропорт), центральная (Октябрьский проспект, СГУ, Больничный городок, Кардиоцентр) и верхняя часть (ЖД вокзал и автовокзал). В нижнюю часть города теперь не попасть напрямую, только с пересадками.
    • Зачем?
      08 июля 2024 г., 20:56:36
      Ответить
      В аэропорт ходил 12 вечно пустой! Больничный городок и Кардио - тоже пустые, там специфика другая, там больницы, и пассажирского траффика нет! Нет жилых кварталов. Огромные автобусы возят воздух! Ну и бесплатно пару-тройку льготников.
      3
      • 123
        09 июля 2024 г., 11:07:49
        Ответить
        ну, предположим, пару раз в кардио или дрб на приём можно и на такси приехать. А персоналу в больницы как добираться до работы ежедневно? Пусть пешком ходят из-за того, что там жилых домов нет?
  • местный
    08 июля 2024 г., 14:13:18
    Ответить
    новаторские названия какие
    "Магистральный",слово то какое подобрали. Ассоциации: магистраль, скорость, комфорт. По итогу вонючий, жаркий ПАЗ, который еле едет по раздолбаным дорогам, накренившись.
  • Водитель кобылы
    08 июля 2024 г., 16:27:47
    Ответить
    Что за идиотское
    Перестроение 17 маршрута?
    • Нормально!
      08 июля 2024 г., 21:08:55
      Ответить
      Синусоида на Красных Партизан удлиняла маршрут минут на 15-20!
      • Да уж
        09 июля 2024 г., 15:03:06
        Ответить
        Не она удлиняет. Удлиняет "экскурсия" вниз по Петрозаводской и вверх по Малышева до Октябрьского. Зато теперь ни в Кардиоцентр, ни просто в Центр не попасть.
  • Не трогайте лихо,пока оно тихо
    08 июля 2024 г., 17:24:54
    Ответить
    Чем концентрировать все маршруты на самом краю города?Давайте сразу пассажирское АТП сделаем конечной точкой.Откуда выезжают автобусы,туда и без проблем обратно приезжают.Автовокзал для межгородского сообщения автобусами.Зачем устраивать здесь столпотворение автобусов .Могу стать руководителем этой идеи.
  • Анатолий
    08 июля 2024 г., 18:20:14
    Ответить
    54 маршрут
    54 маршрут коряво сделали однозначно
  • Константин
    08 июля 2024 г., 20:24:29
    Ответить
    Перевозки
    Кто в этом городе делал модернизацию маршрутов.Вашу модернизацию которая придумала Москва можете оставить при себе. Маршруты придуманные новые кто будет обкатывать за смешные деньги АТП или администрация города или уйба помощь выделит.Я работаю с 2000 года можете со мной связаться что делать если номер оставить можете позвонить 89042362083

  • мда
    08 июля 2024 г., 20:27:21
    Ответить
    маразм крепчал
  • Константин
    08 июля 2024 г., 20:29:06
    Ответить
    Перевозки
    А дороги мэрия не хочет расширить и встретится поговорить о модернизации маршпутов
  • Константин
    08 июля 2024 г., 20:36:12
    Ответить
    Перевозки
    Давайте построим метро
  • Константин
    08 июля 2024 г., 20:44:55
    Ответить
    Перевозки
    Почему все сделано без опроса населения.а есть слова мы так захотели.Почему глава этим не управляет
  • Константин
    08 июля 2024 г., 20:59:16
    Ответить
    Перевозки
    Надо писать в уфас
  • Подозрение
    08 июля 2024 г., 21:19:06
    Ответить
    Сейчас начнётся дикая драка частников за маршрут от "рогов" в Эжве, по проспекту Бумажников до центра!
  • 123
    09 июля 2024 г., 11:15:43
    Ответить
    По новым маршрутам от остановки "Рынок" на К. Маркса до остановок "Прама" и "Гостиница Сыктывкар" можно доехать только на № 17. Который можно прождать на остановке и 30 минут. Вот тебе и центр города.
    Прежде чем водить такие изменения люди, меняющие так схемы, должны сами пару месяцев поездить на работу на автобусах.
    • Дмитрий
      10 июля 2024 г., 15:41:29
      Ответить
      Новый машрут 17М будет магистральным, т.е. не придется ждать по полчаса
  • Катерина
    09 июля 2024 г., 22:48:38
    Ответить
    Автобусы
    54 м категорически станет неудобным маршрутом!С ул.Мира через всю эжву на перерез до 18 маршрута перется с чемоданами, что б доехать до жд, что за чушь придумали?Интересно, кто догадался придумать такой маршрут, где 54 не едет на жд вокзал?Скорее всего тот, кто на автобусе вообще не ездит и ему хорошо на машине ездить и наблюдать за людьми из окон своей тачанки!
  • Эжва
    09 июля 2024 г., 22:57:30
    Ответить
    Верните 54 маршрут до жд!Действительно, как доехать до жд с эжвы будет проблема!
    • Дмитрий
      10 июля 2024 г., 3:24:11
      Ответить
      Схему нового восемнадцатого маршрута посмотрели?
  • Гена
    09 июля 2024 г., 22:59:11
    Ответить
    Прикрываете эжвинских автобуснико, раз пускаете городские маршруты до ЛПК.Зачем тогда нужны будут маршруты 13 и 27 автобуса?
  • Ужас
    09 июля 2024 г., 23:06:31
    Ответить
    В шоке, от автобусного маршрута 54м.Как так ни кого не опросив, меняют маршруты.Раньше до города на одном автобусе доезжали, сейчас будем на двух.Обдираловка денег будет!ужас! К чему идём и куда придём - непонятно.
  • Автобус
    09 июля 2024 г., 23:17:35
    Ответить
    Эжвинские автобусники водилы вообще обнаглеют, будут ездить как захотят, потому как 54 будет за них работать до ЛПК возить людей.А в город люди будут ездить через всю эжву!У нас ни когда не было для людей!Только всё через......