content/news/images/173526/iUvHAlvMi5k_mainPhoto.jpg
14:47, 05.07.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре двухлетняя девочка выбежала под колеса машины

Девочка отпустила руку родителя и оказалась на проезжей части. Водитель проезжающей машины не успела затормозить.

В Сыктывкаре двухлетняя девочка выбежала под колеса машины
Фото отдела Госавтоинспекции по Сыктывкару

Как сообщили БНК в Госавтоинспекции по Сыктывкару, 5 июля около 12:35 женщина 1978 года рождения за рулем Lada Granta ехала по улице Пушкина. Около дома №37 она сбила девочку двух лет. Ребенок выбежал на дорогу вне пешеходного перехода из-за припаркованной машины.

OgQdm0mFJG0.jpg

У девочки — черепно-мозговая травма, сотрясение, ссадины, ее госпитализировали. В момент аварии она была с родителями, но отпустила руку одного из них, выбежала на дорогу и попала под машину.

Водитель Lada за рулем с 2009 года.

БНК

3290

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Наташа
    05 июля 2024 г., 15:13:21
    Ответить
    Дети это работа 24на7
  • 1
    05 июля 2024 г., 15:23:28
    Ответить
    вина и родителей и водителя
    заметил, что сыктывкарские женщины-водители очень неохотно пропускают пешеходов даже на зебре, не говоря уже про повышенное внимание к возможности выбегания на проезжую часть детей из-за припаркованных автомобилей.
    Ну и родители тоже "молодцы" - отличились умом и сообразительностью
    24
    • Водитель первому
      05 июля 2024 г., 16:40:42
      Ответить
      Ты в Москву съезди и попробуй перейти по нерегулируему переходу. Я когда там пропускаю так люди чуть не кланяюсь спасибо говорят))) Там ваще никто не пропускает. А в сыке пешеходы бессмертные, даже не смотря прут по переходу, как будто сохранились перед этим))))
      22
      • масквич
        05 июля 2024 г., 17:33:10
        Ответить
        Врать нехорошо.
        2
      • комм.
        05 июля 2024 г., 19:29:01
        Ответить
        Водителю ....
        Врать-не пахать !
        1
  • Баба Маня
    05 июля 2024 г., 20:26:43
    Ответить
    Это, как 2-летний ребенок отпустил руку родителя, это наверно родитель отпустил в свободное плаванье свое чадо. Здесь точно вины водителя нет, тем более если ребёнок выбежал на проезжей части дороги из-за автомашины.
    1
  • Государству нужна рождаемость.
    05 июля 2024 г., 21:11:18
    Ответить
    Экзаменов на право завести ребёнка в ближайшем будущем ждать не стоит.
    Впрочем, когда они появятся, там на первом месте будут отнюдь не ПДД и не правила обращения с открытыми окнами... Хотя принимать этот закон будут наверняка именно под соусом безопасности детей. Если, конечно, власть не сменится раньше.
  • БиБи-ханум
    06 июля 2024 г., 10:11:08
    Ответить
    Водитель проезжающей машины не успела затормозить.
    Почему не успела? Там ограничение скорости 60(+20) км. Запросто можно успеть. Реакция хреновая? Ходи пешком! И таких 90 процентов. Я это знаю, у меня стаж более сорока лет. Теперь родители....Как можно было не удержать ребенка?! На моем счету выжившие кошечка, собачка и два малолетних "гонщика"- велосипедиста, которые внезапно появлялись передо мной. Хотя, будь я на российском автопроме могли бы и не выжить)))
    4
    • Да
      07 июля 2024 г., 0:35:27
      Ответить
      Внуков нет видимо у тебя