content/news/images/173458/007-1.jpg
11:26, 04.07.2024 / ОБЩЕСТВО

День семьи, любви и верности в Коми будет безалкогольным

В республике 8 июля будет запрещена продажа алкоголя в магазинах.

День семьи, любви и верности в Коми будет безалкогольным
Фото БНК

Региональный закон «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции» действует в республике с конца 2012 года. В течение 11 лет в этот закон вносили правки, которые расширили перечень запретов.

Во-первых, как в будни, так и в выходные, в Коми запрещена розничная продажа спиртного с 22:00 до 08:00.

Во-вторых, введены несколько дней трезвости. Ближайший наступит 8 июля. Это будет понедельник.

Как напоминает министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми, это ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Следующий день трезвости наступит 1 сентября. Однако он выпадает на воскресенье, поэтому, по закону, его перенесут на 2 сентября.

007-2.jpg

1628

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Семья это
    04 июля 2024 г., 11:45:21
    Ответить
    ячейка общества или экстремистское объединение?
    • Банальность
      04 июля 2024 г., 13:44:46
      Ответить
      Муж и жена одна сатана!
  • Алкаш
    04 июля 2024 г., 11:46:47
    Ответить
    как детей делать без горючего?
    1
    • алкашу
      04 июля 2024 г., 12:45:25
      Ответить
      на своем биотопливе
      =))
      1
  • Наташа
    04 июля 2024 г., 11:59:54
    Ответить
    Как вариант.мужчина женат третий раз а любовница одна и та же.
    2
  • Что ж такое
    04 июля 2024 г., 12:11:36
    Ответить
    Всё против человека
  • россиянин
    04 июля 2024 г., 12:18:05
    Ответить
    половина семей (если не больше) через алкоголь сошлась - скрепы то не рушьте...
    1
  • 11
    04 июля 2024 г., 12:41:34
    Ответить
    один день в году можно и потерпеть- быть верным
    3
    • Мы верные
      04 июля 2024 г., 13:57:56
      Ответить
      А бухла на месяц вперёд набрали.
    • 21
      04 июля 2024 г., 17:14:13
      Ответить
      муж в тверь, баба в дверь
  • :-(
    04 июля 2024 г., 14:21:11
    Ответить
    Ну что за люди,зачем запрещать то !Праздник всё таки ....
  • Либретто
    04 июля 2024 г., 14:27:56
    Ответить
    Видимо эта змея Февронья Петру бухать не давала
  • Почетный семьянин
    04 июля 2024 г., 15:00:12
    Ответить
    29 июня на День молодежи очередь в Сыктывкарпиво на Коммуне была как в мавзолей. Но все были трезвые.
  • 1
    04 июля 2024 г., 16:51:23
    Ответить
    Не пью эту отраву.
  • Я
    04 июля 2024 г., 18:53:41
    Ответить
    Ну капец снова! Выпиваю редко, но сам факт того, что кто-то там решает, когда мне это делать!..
    Богами себя почувствовали дядьки и тетьки толстенькие, которым заняться больше нечем
  • фунфырики
    05 июля 2024 г., 8:53:54
    Ответить
    зло. Нужно изъять из продажи трою и пр. очистители по доступной цене, очень большой от них вред