content/news/images/173422/011.jpg
12:51, 03.07.2024 / ПРАВО

Сыктывкарская гадалка отреклась от магии

После возбуждения уголовного дела женщина призналась, что не обладает никакими сверхъестественными способностями. Но деньги за магические обряды она брала.

Сыктывкарская гадалка отреклась от магии
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы Сыктывкара. Она обвиняется в крупном мошенничестве.

По версии следствия, летом 2023 года 44-летняя сыктывкарка через своих знакомых нашла контактные данные гадалки, намереваясь с ее помощью излечить брата от алкогольной зависимости.

Во время разговоров 53-летняя гадалка убедила ее, что, помимо помощи брату, ей требуется снятие родового проклятия и избавление от завистников. Поверив обвиняемой, жительница Сыктывкара передала ей свыше 500 тысяч рублей, которые взяла в виде кредита в банке.

Спустя некоторое время об этом кредите стало известно супругу потерпевшей. Выясняя обстоятельства, он узнал от жены, что гадалка продолжает требовать от нее деньги для совершения магических обрядов, и настоял на обращении в полицию.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Коми, вину в содеянном женщина признала, подтвердив, что не обладает никакими способностями. Она частично возместила причиненный ущерб, передав потерпевшей 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения.

929

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Они по холу за одно
    03 июля 2024 г., 12:58:12
    Ответить
    Хорошую гадалку знакомые порекомендовали)))).
  • 123
    03 июля 2024 г., 13:03:34
    Ответить
    21 век !!!
    И существуют же альтернативно одарённые , которые мало того что верят в эту чушь, так еще и деньги отдают !
    1
    • Врач
      03 июля 2024 г., 13:44:56
      Ответить
      Деньги мне несите
    • Рвач
      03 июля 2024 г., 15:09:03
      Ответить
      Поверили же в ковид, существование которого никем не доказано! Нет ни одной научной работы по очищению данного "вируса".
      13
      • *
        03 июля 2024 г., 16:54:57
        Ответить
        А вы сами в какой области медицины светило? Надеюсь, владеете английским языком, чтобы читать медицинские журналы.
        2
  • Собутыльник
    03 июля 2024 г., 13:09:24
    Ответить
    К нам брат пускай приезжает на хату...на малину...градус будем снижать по тихонечко...по технологии
    Анатолия Михайловича Кашпоровского...
  • О, времена ЕГЭ
    03 июля 2024 г., 13:36:21
    Ответить
    при советах такого мрака не было. Не нужны образованные люди, главное, чтоб были кредитозависимые
    • "....при советах такого мрака не было."
      03 июля 2024 г., 16:06:19
      Ответить
      Не надо обижать советы. Был другой мрак.
      От победы мировой революции до борьбы за мир во всем мире, от чудодейственного мумиё до цыганок позолоти ручку.
      1
      • зато,
        03 июля 2024 г., 16:22:48
        Ответить
        это все было под контролем органов и статья соответствующая имелась, а сейчас кто во что горазд
  • Вот,
    03 июля 2024 г., 13:38:33
    Ответить
    что "битва экстрасенсов" и "дом2" с людьми делает
  • Иван-дурак
    03 июля 2024 г., 13:43:28
    Ответить
    Телефон дайте
    Надо геморрой вылечить
  • Со крат
    03 июля 2024 г., 14:01:36
    Ответить
    Бруно сожгли, а Галилей отрёкся. Слабачка.
  • Наташа
    03 июля 2024 г., 14:35:50
    Ответить
    Берегитесь июль окрасится кровью..Тамара Глоба дала спасательныи совет двум знакам зодиака..
    1
  • Хм
    03 июля 2024 г., 15:20:18
    Ответить
    Хоть муж адекватный. Повезло женщине. А брат сам выбрал такую жизнь, никто не поможет.
  • *
    03 июля 2024 г., 16:47:43
    Ответить
    Сыктывкарская гадалка отреклась от магии
    Новость дня! На всех новостных лентах россии должна идти первой строкой!
  • Лю-лю
    04 июля 2024 г., 8:27:00
    Ответить
    Битву экстрасенсов когда привлекут? Полный развод и такие деньги гребут! Смешно. Как всегда моя Раша. Минимум привлечет, а тех кто по крупному мошенничает, кишка тонка. Какие руководители следствия, такие и следователи. И везде взятки, откаты. Сделано в России