content/news/images/173416/005.jpg
10:38, 03.07.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Микуни под поезд попал мужчина

Инцидент произошел 3 июля на перроне железнодорожного вокзала. Мужчине отрезало часть ног.

В Микуни под поезд попал мужчина
Фото из архива БНК

Информацию об этом БНК подтвердили в сыктывкарском отделе на транспорте Западного межрегионального управления на транспорте Следственного комитета России.

Как пишет «Комиинформ» со ссылкой на свидетелей , мужчина во время остановки вышел в магазин, и в это время попал под поезд. В результате происшествия пострадавшему отрезало нижнюю часть ног. Сотрудники РЖД оказали первую медицинскую помощь и остановили кровотечение.

По факту происшествия будет проведена процессуальная проверка. Следователь уже выехал на место.

3615

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    03 июля 2024 г., 11:08:53
    Ответить
    ужас(((
  • Рррррр
    03 июля 2024 г., 11:12:31
    Ответить
    Российские железные дороги, если не убьют, то покалечат.
    4
    • ну да, ну да
      03 июля 2024 г., 12:07:51
      Ответить
      В данном случае никто, кроме пострадавшего, не виноват - не надо клювом щёлкать на путях.
      1
  • Наташа
    03 июля 2024 г., 11:28:11
    Ответить
    Автобус с российскими туристами в Турции попал в жуткое дтп.
    5
  • Бегал
    03 июля 2024 г., 11:29:24
    Ответить
    в шлепках по рельсам?
    1
  • не пассажир
    03 июля 2024 г., 11:30:37
    Ответить
    Да, что-то частенько стали
    появляться в инфосводках такие случаи на жд - это устойчивый сигнал - что-то не то творится в отрасли - необходимо усилить безопасность на железке!
    2
    • ***
      03 июля 2024 г., 11:35:24
      Ответить
      А шубохранилища за счет чего устраивать?
    • Не то творится в воспитании
      04 июля 2024 г., 10:50:15
      Ответить
      Люди вырастают без мозга.
      • ***
        04 июля 2024 г., 12:09:42
        Ответить
        Об особенностях русского ума в интернете есть текст лекции академика Ивана Павлова от 1918года. Многое объясняет.
  • Розенталь
    03 июля 2024 г., 11:36:57
    Ответить
    По правилам русского языка топоним Микунь склоняется как слово мужского рода.
    118
    • 112
      03 июля 2024 г., 11:46:20
      Ответить
      Вы правы. Правильно в Микуне. А пишут [вырезано] необразованное.
      3
      • Русский имперец
        03 июля 2024 г., 11:49:16
        Ответить
        Ага, это [вырезано] возомнило себя русскими имперцами))) Не позволим!!!!
        • ПНД
          03 июля 2024 г., 12:05:03
          Ответить
          Всё так же сам с себе пишешь, сам себе отвечаешь, сам себя лайкаешь? Попробуй розовые по 2 штуки принимать.
      • Сыктывкар
        03 июля 2024 г., 12:05:48
        Ответить
        По-моему, именно жители с коми идентичностью и просят склонять Микунь по правилам русского языка. А обзываться в сми, учредителем которого является администрация главы, мягко говоря, не красиво.
        113
      • Андор
        03 июля 2024 г., 14:58:12
        Ответить
        Микунь женского рода, правильно - в МИКУНИ!
        12
        • вывсиоврете
          03 июля 2024 г., 18:09:14
          Ответить
          в Микунях!
          2
      • *
        03 июля 2024 г., 15:39:29
        Ответить
        в том числе и за счет сэкономленного на безопасности
    • фэ
      03 июля 2024 г., 23:31:11
      Ответить
      отм. со своим Микунём. Мужику ноги отрезало, а вы тут устроили грамматическое побоище.
      1
  • Русский имперец
    03 июля 2024 г., 11:39:39
    Ответить
    Микунь мы будем склонять как Казань в дамском роде!!! Мы тут главные!!!
    4
    • )
      03 июля 2024 г., 11:46:36
      Ответить
      Попей лучше валерьянку).
      104
  • Читатель
    03 июля 2024 г., 11:57:21
    Ответить
    Лингвисты
    Обратите внимание, что тема заметки - другая.
    2
    • Тоже читатель
      03 июля 2024 г., 12:10:00
      Ответить
      Психиатры
      И вы внимание обратите.
  • лингвист-любитель
    03 июля 2024 г., 12:22:55
    Ответить
    Склоняйте "мик-унь" аналогично общеславянскоми слову мужского рода "ок-унь", и не будет никаких проблем.
    113
  • Коми
    03 июля 2024 г., 12:34:50
    Ответить
    Что Микунь слово мужского рода общепризнано среди историков и лингвистов. Нужно быть твердолобым имперцем, чтобы в национальной республике с постоянным упормством разжигать страсти по такому поводу.
    112
    • Имперская логика
      03 июля 2024 г., 12:57:07
      Ответить
      Логика имперцев простая. Раз мы, имперцы, нашу русскую Казань склоняем в женском роде, то ваш город Микунь не только сами будем склонятьсклонять в женском роде, но и вас, аборигены, заставим.
      113
      • Татарстан
        03 июля 2024 г., 13:03:41
        Ответить
        Ага, ваша))))
        114
    • ха-ха
      03 июля 2024 г., 13:10:19
      Ответить
      ...общепризнано среди историков и лингвистов.
      среди кучки местечковых лингвистов и историков))))
      2
  • Грамота Ру
    03 июля 2024 г., 12:43:48
    Ответить
    Вопрос: Как склоняется слово микунь?

    Ответ справочной службы русского языка: Если имеется в виду город в Республике Коми, то верно: Микунь, Микуни, Микуни, Микунь, Микунью, о Микуни.
    5
    • Коми
      03 июля 2024 г., 13:01:11
      Ответить
      Увы, имперскость проявляется и там.
      112
      • *
        03 июля 2024 г., 20:55:11
        Ответить
        Метрополия не может быть не имперской!
  • Грамоте.Ру
    03 июля 2024 г., 13:07:35
    Ответить
    В советское время склоняли Микунь как слово мужского рода. А теперь все в одной корзине. Кофе сделали среднего рода, чего заморачиваться? И споров меньше. В слове "еще"четыре ошибки делают, а вы о каком-то склонении.
    114
    • ***
      03 июля 2024 г., 13:15:51
      Ответить
      кофе в среднем роде допускается только в устной простонародной речи. В академической среде и, тем более, в письменной речи - только мужского рода.
      2
      • *
        03 июля 2024 г., 13:29:02
        Ответить
        Исходное русское название напитка - кофий мужского рода. Само слово "кофе" тоже упрощение.
    • ПЕНСИОНЕР
      03 июля 2024 г., 19:38:43
      Ответить
      Если в слове ХЛЕБ сделать 4 ошибки, то получится ПИВО
      1
  • для ...
    03 июля 2024 г., 13:23:28
    Ответить
    Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.09.2016 года за кофе официально закреплён средний род. Согласно нововведениям, произношение лексемы в мужском/среднем роде одинаково правильно.
    3
  • Грамоте Ру.
    03 июля 2024 г., 13:36:15
    Ответить
    Если что, написала про кофе среднего рода с иронией, сама никогда не буду говорить про кофе - оно. Имела в виду вообще-то общий уровень грамотности в стране, не ожидала такого негатива. Ребята, расслабьтесь, будьте добрее!
    1
    • Читатель
      03 июля 2024 г., 14:27:39
      Ответить
      Очень рад встретить на банке адекватного человека))). Всего хорошего вам. А негатива по поводу кофе не вижу. Авторы комментариев разделяют ваше мнение, или, их совсем немного, придерживаются нейтральной позиции.
  • Пэтриот
    03 июля 2024 г., 14:02:25
    Ответить
    поднять Микунь с колен
  • Путеец
    03 июля 2024 г., 14:18:36
    Ответить
    Вышел в магазин и попал под поезд? Ну,да в микуньских магазинах поезда шныряют туда сюда,а он и не знал...
  • Трон
    03 июля 2024 г., 14:59:34
    Ответить
    Да
    Необходимо, чтобы высота платформы на станциях была на уровне пола в тамбуре, и всего то, безопасно и удобно для людей.
    1
    • затратно для ржд
      03 июля 2024 г., 15:45:47
      Ответить
      а шубохранилища на что устраивать?
    • Да хоть Эйфелева башня
      03 июля 2024 г., 16:52:44
      Ответить
      Это как-то помешает ротозею свалиться под прибывающий поезд с этой платформы?
      2
  • Пассажир 54 поезда
    03 июля 2024 г., 17:09:27
    Ответить
    Мужчина не был пассажиром поезда и не выходил во время остановки, а угодил под поезд 54, который как раз только заехал на платформу жд вокзала Микунь, это было в 8:17 и 54 поезд Сыктывкар-Усинск был единственный на тот момент пассажирский состав на станции Микунь. Пострадавший скорее всего виноват сам, перебегал пути перед приближающимся поездом не оценив расстояние. Поезд двигался на низкой скорости уже, машинист экстренно затормозил, но этого к сожалению оказалось недостаточно.
  • Читатель
    03 июля 2024 г., 18:51:46
    Ответить
    Наконец-то
    По существу