content/news/images/173401/003-1.jpg
17:29, 02.07.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре заработал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту

Пункт развернулся рядом со Стефановской площадью.

В Сыктывкаре заработал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту
Фото организаторов

Мобильный пункт открылся при поддержке фонда «Защитники Отечества», благотворительного фонда «Добрая Республика», Союза добровольцев Донбасса по Коми и фонда «Родник».

Инструкторы пункта — участники и ветераны специальной военной операции. Они рассказывают посетителям, как устроен быт бойцов на передовой, о заданиях, которые им довелось выполнять, о том, как важно быть готовыми переносить все тяготы военной службы.

003-5.jpg

«Мобильный пункт будет работать до конца лета. У детей, подростков и взрослых есть возможность напрямую задать вопросы людям, которые, рискуя жизнью, доказывают верность присяге и воинскому долгу. Такое общение становится ярким, запоминающимся событием и имеет большое воспитательное значение», — сказал руководитель Союза добровольцев Донбасса по Коми Максим Перепелицын.

На столах разложены образцы современного оружия. Желающие могут пострелять в импровизированном тире.

003-4.jpg

003-2.jpg

003-3.jpg

Организаторы добавили, что такой пункт привлечет людей, имеющих четкую жизненную позицию, готовых внести вклад в защиту страны.

*** В Коми при заключении контракта на военную службу выплатят от 1,5 миллиона рублей. Ежемесячные выплаты — от 210 тысяч рублей.

Военнослужащему предоставляются статус ветерана боевых действий, медобслуживание, достойная зарплата, льготы и соцподдержка для всей семьи. Для жителей других регионов оплачивается проезд от места жительства в Республику Коми.

Требования: возраст от 18 до 65 лет, годность по состоянию здоровья.

Уточняющие вопросы можно задать по телефонам: 8 (996) 59-09-777, 8 (8212) 32-15-88.

3193

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • *
    02 июля 2024 г., 17:43:00
    Ответить
    Что-то не вижу на фото очереди из желающих получить 1.5 млн
    1
    • Наташа
      02 июля 2024 г., 17:46:00
      Ответить
      А зачем собирают носки итд ...если такие суммы пишут
      7
      • Наташе
        02 июля 2024 г., 17:49:32
        Ответить
        Носки у бойцов очень быстро снашиваются в отличие от гражданских. Так как бойцы все время в движении. И там за ленточкой магазинов нет! Чтоб их купить
        55
        • Сталинград-Берлин
          02 июля 2024 г., 17:51:22
          Ответить
          8км за 2 месяца
          1
          • Владимир Семенович
            02 июля 2024 г., 18:20:38
            Ответить
            От границы мы Землю вертели назад —
            Было дело сначала.
            Но обратно её закрутил наш комбат,
            Оттолкнувшись ногой от Урала.

            Наконец-то нам дали приказ наступать,
            Отбирать наши пяди и крохи,
            Но мы помним, как солнце отправилось вспять
            И едва не зашло на востоке.
            • Пророк, однако!
              02 июля 2024 г., 21:08:00
              Ответить
              Казалось бы, откуда Семёнычу знать про апрель 2022 и "жест доброй воли"?
              4
        • За ленточкой...
          02 июля 2024 г., 18:24:17
          Ответить
          Помню, "афганцы" использовали этот термин, но только "за речкой".
        • ////
          02 июля 2024 г., 20:09:36
          Ответить
          Для этого есть портянки.они лучше.
          1
          • в
            02 июля 2024 г., 20:54:02
            Ответить
            Берцу портянку крутить??
            • Иван-дурак
              03 июля 2024 г., 6:29:29
              Ответить
              Я же кручу и ничего
    • а это люди-невидимки
      02 июля 2024 г., 19:15:20
      Ответить
      в очереди невидимые родственники чиновников, депутатов, руководства, силовики и т.д. и т.п.
      3
    • Дедушкин внук
      02 июля 2024 г., 19:27:34
      Ответить
      Как любил говорить мой дедушка- Или грудь в крестах или голова в кустах.
      41
      • Проктолог
        03 июля 2024 г., 6:30:22
        Ответить
        что, что?
      • нихт шайзе вермахт унд йургон
        03 июля 2024 г., 17:27:39
        Ответить
        Военнослужащему предоставляются статус ветерана боевых действий, медобслуживание, достойная зарплата, льготы и соцподдержка для всей семьи. Для жителей других регионов оплачивается проезд от места жительства в Республику Коми.
        но.....есть-таки одно небольшое НО...
  • :)
    02 июля 2024 г., 17:50:04
    Ответить
    "На столах разложены образцы современного оружия" это трехлинейка на последнем фото???
    1
    • Сапёрныя лопатка
      02 июля 2024 г., 17:52:50
      Ответить
      в рукопашной добудешь
  • Плакать хочется
    02 июля 2024 г., 17:59:29
    Ответить
    На столах разложены образцы современного оружия.
    вот этим воюют наши герои?
    2
    • мде
      02 июля 2024 г., 19:14:31
      Ответить
      вот этим воюют наши герои?
      Нет конечно. Оружие современное есть, но стоит оно сумасшедших денег. А чего вы хотели? Все заводы частные. Во время первой мировой войны такие же частники, которым войны=прибыль, задирали цены для родной армии в разы. На те же снаряды до 1000% накрутки.
      3
      • где то
        02 июля 2024 г., 19:38:39
        Ответить
        Читал ,что АК не менее 70 стоит
  • 12
    02 июля 2024 г., 18:16:10
    Ответить
    Самая тёмная ночь перед рассветом
    1
  • Б. Гребенщиков
    02 июля 2024 г., 20:12:56
    Ответить
    Люди стрелявшие в наших отцов
    Стоят планы на наших детей.
    2
  • Дмитрий
    02 июля 2024 г., 22:30:48
    Ответить
    А они рассказывают сколько нужно потратить на обмундирование, обувь, броню? Что технику будут ремонтировать, покупать запчасти за свой счёт?
    1
  • Пэтриот
    02 июля 2024 г., 22:53:44
    Ответить
    1.5ляма единовременно? Нам в 22 по сотне дали, и то чуть ли ни со скрипом
    2
  • мда
    03 июля 2024 г., 7:56:44
    Ответить
    И так проблема с парковками в центре города, так они ещё заняли порядком места.
    1
    • Ау, Голдин
      03 июля 2024 г., 8:44:58
      Ответить
      Там уже давно пора парковку сделать платной.
  • Коля
    03 июля 2024 г., 10:33:05
    Ответить
    Почему в указе о мобилизации не было ссылки на конституцию?
    • Коми
      03 июля 2024 г., 11:55:19
      Ответить
      для Коли
      Не успели подредактировать конституцию. И так сойдет
  • Это-то зачем?
    03 июля 2024 г., 10:57:33
    Ответить
    Военкомат есть. У нас больше некуда тратить деньги из Фондов? Сети купили бы, например.