content/news/images/172374/DSC00014-2.jpg
20:59, 03.06.2024 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе изолировали опасного подростка

Со стороны школы, семьи и полиции использованы все способы воздействия на несовершеннолетнего.

В Усть-Вымском районе изолировали опасного подростка
Фото БНК

Усть-Вымский районный суд рассмотрел административное дело по иску ОМВД России по Усть-Вымскому району к несовершеннолетнему жителю Микуни о помещении в центр временного содержания.

Судом установлено, что 14-летний подросток с 2023 года по 2024 год неоднократно совершал общественно опасные деяния до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за эти деяния.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что как со стороны школы и семьи, так и со стороны полиции использованы все способы воспитательного воздействия на несовершеннолетнего. Несмотря на проводимые профилактические работы, несовершеннолетний ведет такой образ жизни, при котором значительна вероятность совершения иных противоправных действий, личность подростка нуждается не только в контроле и проведении воспитательно-профилактической работы, но и в специальных подходах к нему, что возможно лишь в условиях специального учреждения для несовершеннолетних правонарушителей.

По итогам рассмотрения дела суд удовлетворил иск и поместил несовершеннолетнего в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми на срок, необходимый для проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним, но не более 30 суток.

Решение в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба судов Коми.

2193

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Пичуга
    03 июня 2024 г., 21:25:37
    Ответить
    Расти сынок
  • Местный
    03 июня 2024 г., 21:27:54
    Ответить
    Таких не исправить. Только на компост.
    • Не педагог ты, сразу видно! Ну какой компост?!
      03 июня 2024 г., 21:45:26
      Ответить
      А вот ежели выстроить школьников, да зачитать список прегрешений (посёлок маленький, все и так всё знают, но зачитать надо), а потом одной ножкой к школе, второй ножкой к трактору, да на самой первой пониженной да с демультипликатором потихонечку... если за руль трактора посадить отца одной из жертв, то он всё сцепление сожжёт, чтобы получилось медленнее и доходчивей.
      Рупь за сто ставлю - в посёлке подростковая преступность снизится кратно!
      1
      • Садист
        04 июня 2024 г., 5:40:33
        Ответить
        Добрый вы
      • Как бы
        04 июня 2024 г., 6:53:22
        Ответить
        Микунь - не поселок, а город
    • На компост - не рационально и не педагогично.
      03 июня 2024 г., 21:46:21
      Ответить
      А вот ежели выстроить школьников, да зачитать список прегрешений (посёлок маленький, все и так всё знают, но зачитать надо), а потом одной ножкой к школе, второй ножкой к трактору, да на самой первой пониженной да с демультипликатором потихонечку... если за руль трактора посадить отца одной из жертв, то он всё сцепление сожжёт, чтобы получилось медленнее и доходчивей.
      Рупь за сто ставлю - в посёлке подростковая преступность снизится кратно!
      1
      • Местный
        03 июня 2024 г., 23:12:29
        Ответить
        Да вы, батенька, просто новый Макаренко!
      • ...
        04 июня 2024 г., 10:06:51
        Ответить
        Чего ты несёшь???
  • 2024
    03 июня 2024 г., 21:42:11
    Ответить
    30 дней Микунь может спать спокойно.
  • 11
    03 июня 2024 г., 22:16:09
    Ответить
    Был такой в начале 90х на Морозова, [вырезано] всех, повесили в подвале.
    • Туда и дорога
      04 июня 2024 г., 6:38:57
      Ответить
      Никаких сожалений
      В те времена это было решением
  • Алекса
    04 июня 2024 г., 6:29:25
    Ответить
    Разве таких не отправляют в закрытую лечебницу?Пожизнено
    .Видно же что он с отклонениями.Психологи и воспитатели наверно будут с ним работать потом писать кучу отчетов,потом выпустят потом он кого нибудь зарежет ,потом сядет,и так по кругу.Может сразу?
  • 11
    04 июня 2024 г., 7:23:23
    Ответить
    В классе был мальчишка. Совершал общественно - опасные поступки - мог своровать ручку, расческу и прочую ерунду. С мальчишкой работали. Недолго. А потом - на 1 год с спецшколу. Вернулся - тише воды. ниже травы. 1976 год.....Может, проще вернуть эту практику?
    • Проктолог
      04 июня 2024 г., 10:02:47
      Ответить
      Лечу за 30 минут
      • Ов Ним Вич
        04 июня 2024 г., 15:12:07
        Ответить
        Куда летишь?
  • ....
    04 июня 2024 г., 9:19:38
    Ответить
    Кто то сказал.что таких людей необходимо ставить на ключевые посты.
  • Отец пафнутий
    04 июня 2024 г., 10:13:55
    Ответить
    Не хватило чаду ласки и любви.
  • 13
    04 июня 2024 г., 18:24:02
    Ответить
    11
    Ушел мальчиком,вернули девочку.Такая вот метаморфоза. Потому и тише воды,и ниже травы. Жёстко? Но это законы те,по другую сторону....Лечат.