20:47, 29.05.2024 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба: «Реализация новых национальных проектов даст мощный импульс для развития страны и республики»

Глава Коми рассказал, что принял участие в расширенном заседании совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и комиссий Госсовета. Заседание провел Владимир Путин.

На заседании определили направления развития России на ближайшие 6 и 12 лет, рассмотрели вопросы реализации национальных целей, объявленных президентом страны в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Владимир Уйба напомнил национальные цели:

— сбережение народа, укрепление здоровья людей и повышение благополучия российских семей;
— реализация потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности;
— создание комфортной и безопасной среды для жизни;
— улучшение экологической ситуации в городах и посёлках;
— создание устойчивой и динамичной экономики на основе укрепления технологического суверенитета России, подготовки современных кадров, широкого использования новаторских цифровых решений.

Эти цели будут достигнуты в рамках реализации новых национальных проектов.

До конца лета все нацпроекты должны быть составлены и скоординированы, взаимоувязаны между собой. При этом должны быть учтены предложения регионов, бизнеса и гражданского общества.

По поручению главы Коми правительством республики были подготовлены предложения по реализации новых национальных проектов с учетом интересов и потребностей нашего региона. Эти предложения были направлены на рассмотрение в правительство России.

— Надо сказать, что благодаря национальным проектам 2019-2024 годов нам удалось сделать очень многое в республике. Мы построили много объектов здравоохранения, образования, спорта, культуры, реализовали проекты по благоустройству, ремонту дорог и улично-дорожной сети. В рамках национальных проектов мы стараемся привлечь в республику как можно больше федеральных средств, поскольку во всех проектах Республика Коми участвует на условиях софинансирования. Безусловно, реализация новых национальных проектов даст очень мощный импульс для социального-экономического развития нашей страны и Республики Коми. Для этого мы приложим все усилия и будем работать так, как сказал сегодня президент: напряженно, как наши ребята на линии фронта. Победа будет за нами и на фронте, и в тылу! Россия продолжит путь суверенного, долгосрочного, комплексного развития великой державы! — отметил глава Коми.

823

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Вова
    29 мая 2024 г., 21:01:27
    Ответить
    Заводы когда строить будете ?
    • Местный
      29 мая 2024 г., 21:18:47
      Ответить
      Всё это будет обязательно! Только без вас и вашей шоблы
      • Вова
        29 мая 2024 г., 21:33:33
        Ответить
        Можно по русски ?
        • к сожалению, это не даст "мощного" импульса
          31 мая 2024 г., 13:40:47
          Ответить
          ...будет просто пшык! Потому что, не знаете (или догадываетесь) основные проблемы.
          То, что реализуете - даже не нарисовано, а намалевано!
          Что с дорогами, как там их качество повсеместно по всей республике? Что там со связью - там, где установлены вышки связи - народ до них дотягивает или надо идти пешком до точки связи в ливень или мороз? Проведите открытый опрос - очень интересно увидеть мнение народа. Как там реализовали и довели до ума магистрали оптоволоконного интернет в населенных пунктах до домохозяйств, почтовых отделений, торговых точек и т.п.? Как дела с доступной аптекой в населенных пунктах - все могут приобрести лекарство или как сейчас надо ехать за ним в район? В школах нет проблем - все там у них есть? ...Я могу продолжать очень долго, только это разговор с самим собой.
    • сначала надо разработать дорожную карту
      29 мая 2024 г., 22:46:53
      Ответить
      заключить соглашение, подписать меморандум, провести симпозиум и презентацию, составить бизнес-план, обсудить соглашение о намерениях. А потом придет новый глава и у него будут свои планы.
    • Знаешь сколько
      29 мая 2024 г., 22:57:00
      Ответить
      Этих импульсов было?
      Только вибрация воздуха.
    • Забавно
      29 мая 2024 г., 23:28:57
      Ответить
      Еще про шахты спросите!
    • 11
      30 мая 2024 г., 9:12:25
      Ответить
      Зачем нам такой глава, который без планшета слово сказать не может. Пусть уж сам Планшет станет руководить РК, разницы никакой.
  • Правдоруб
    29 мая 2024 г., 21:04:42
    Ответить
    Ну-ну!!! "...ваша песня не нова."
    • Шо опять?
      29 мая 2024 г., 21:11:12
      Ответить
      Обещает переобещать?
      • Ахахаха
        29 мая 2024 г., 21:24:28
        Ответить
        А чё он не сказал что времени на раскачку нет?
  • Николай
    29 мая 2024 г., 21:17:27
    Ответить
    И зачем он туда поехал?
    И зачем он туда ездил ?-себя показать?
    Его линия идёт в разрез с линией нашего президента-президент говорит о здоровье россиян. Уйба запретил отправлять больных в Киров и другие города.А наш мед .полис действителен по всей России .а без направления не принимают.только экстренно можно самому обратиться в лечебное учреждение.
    Ну и где тут народосбережение?
    Не катайся.не трать на поездки бюджетные деньги-займись решением проблем в родной (НАМ) Республике!
    4
  • Я
    29 мая 2024 г., 21:37:39
    Ответить
    Спасибо что донесли наши проблемы до президента. Надеюсь при его поддержке вытащим республику из болота
    77
    • Ов Ним Вич
      29 мая 2024 г., 22:48:15
      Ответить
      Ага, пока донёс - усушка, утруска, усадка, воробьи, понимаешь ли, поклевали и грызуны всякие там не преминули погрызть, — всё что на списание согласно нормативам.
      • Ов Ним Вич
        29 мая 2024 г., 23:11:29
        Ответить
        И на обратном пути такая же метаморфоза. Причём не в обратную сторону, а просто дальнейшая.
        Слова, слова... Всё новое и новое... А майские аж двенадцатого года указы — как же? Реализация их подверглась усушке, утруске, усадке, поклёвам птичек и подгрызаниям крыс и мышей?
  • Громов
    29 мая 2024 г., 22:29:10
    Ответить
    Чё че
    Ага нацпроекты а под шамок пенсионный возраст подняли. Верните всё на место как было а потом на уши лапшу вешайте дальше Вам не верит не кто уже. Только слепой и глухой не видит что происходит на самом деле.
    3
    • Громову
      30 мая 2024 г., 0:22:11
      Ответить
      Так им и не надо, чтоб кто то верил...
  • Я
    29 мая 2024 г., 22:36:20
    Ответить
    Внимательно слушаю про проекты по развитию Инты...
  • Из
    29 мая 2024 г., 22:39:28
    Ответить
    Даст, даст. Так даст, что живые позавидуют мёртвым.
  • Игорёк
    29 мая 2024 г., 22:59:03
    Ответить
    Дедушка, вернись назад, пожалуйста! На своё место работы! Нам без тебя очень плохо!
  • 222
    29 мая 2024 г., 23:04:24
    Ответить
    За 25 лет не развились, а сейчас заживём... Вам кто-то верит ещё, хотя россия страна дорог и дур.. в
    3
  • 1
    30 мая 2024 г., 0:46:36
    Ответить
    [вырезано] в своем репертуаре - планов громадье...
  • Евтропий
    30 мая 2024 г., 5:16:05
    Ответить
    А где трудоустроены сыновья у Уйбы?
    Где они работают , в республике или за границей , может в Ровеньках ?
    • ...
      30 мая 2024 г., 7:34:24
      Ответить
      Ой не надо таких трудоустраивать. Он уже Назарова трудоустроил, туда же куда Паша Алину. Держите повышение тарифа.
  • Алекса
    30 мая 2024 г., 6:37:28
    Ответить
    Донеси про дороги.Запарили уже.Сами не работаете только доносите.
  • Нефть, газ, уголь , лес и по списку
    30 мая 2024 г., 7:09:12
    Ответить
    Разбитые в хлам дороги, разрушающиеся мосты, гнилой деревянный жилой фонд, дальше перечислять?
  • Пётр
    30 мая 2024 г., 8:21:33
    Ответить
    А без бумажки слабо?
  • НеКоми
    30 мая 2024 г., 8:46:31
    Ответить
    Уйба
    По данным сервиса PravdaSerm, глава Коми Владимир Уйба оказался на последнем 89-ом месте майского рейтинга губернаторов. Уточняется, что уровень его репутации упал с 50 до 29 процентов!!!
  • Не Коми
    30 мая 2024 г., 8:47:57
    Ответить
    Уйба
    [вырезано]!
    По данным сервиса PravdaSerm, глава Коми Владимир Уйба оказался на последнем 89-ом месте майского рейтинга губернаторов. Уточняется, что уровень его репутации упал с 50 до 29 процентов.
  • Местный
    30 мая 2024 г., 10:34:41
    Ответить
    Да каких [вырезано] новых? Старые закончите!!!
  • Прямо и в лицо
    30 мая 2024 г., 10:48:43
    Ответить
    При тебе у нас импульс только назад срабатывает!
  • Мимоходом
    30 мая 2024 г., 11:44:44
    Ответить
    Интересно, хотя бы часть импульса попадёт в Воркуту?
  • Владимир Владимирович П.
    30 мая 2024 г., 12:31:15
    Ответить
    Был я давеча в Китае. Очень удивило, что на улицах Пекина так много наших "Москвичей".
    • тоже владимир владимирович
      30 мая 2024 г., 13:08:02
      Ответить
      а зачем вам "москвичи", если у вас нет дорог.
  • Горожанин
    30 мая 2024 г., 13:14:52
    Ответить
    Такие выводы о развитии региона в ходе реализации нацпроектов слышал и читал много раз, но что то не наблюдается это развитие много лет. Кроме гонора и болтологии пока ничего не видно. "Я для вас Путин", мол, и все такое. Если бы так было, то регион не был бы в таком упадке, здравоохранение развалено, инфраструктура вся ветхая, дорог нет, жилья не хватает, большой отток населения. Народ уже ненавидит, кого ни спроси. По справедливости надо слагать с себя полномочия, будет по крайней мере честно хоть в каком то решении..