content/news/images/172198/DSC07262-orughie-rughe.jpg
17:12, 29.05.2024 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о возможности сдать оружие для нужд СВО

Гладкоствольное оружие будут использовать в зоне проведения спецоперации для борьбы с беспилотниками.

Владимир Уйба рассказал о возможности сдать оружие для нужд СВО
Фото БНК

«Сегодня наши земляки с достоинством защищают рубежи Родины, мужественно и самоотверженно ведут борьбу с неонацизмом и наемниками коллективного запада. В настоящее время остро стоит вопрос о применении в зоне проведения специальной военной операции гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия в целях пресечения деятельности беспилотных летательных аппаратов», — написал на своей странице в VK глава Коми Владимир Уйба.

Он уточнил, что законодательством Российской Федерации предусмотрен порядок добровольной передачи (пожертвования) огнестрельного оружия, находящегося у граждан в пользовании на законных основаниях, военизированным организациям (воинским частям). Получение от граждан Российской Федерации, изъявивших желание передать огнестрельное гладкоствольное оружие и патроны к нему, осуществляется на основании договора добровольного пожертвования и акта приема-передачи.

Гражданам, изъявившим желание отдать огнестрельного гладкоствольного оружия, для дальнейшей консультации необходимо обратиться в подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Республике Коми по месту учета оружия. Контактные телефоны управления Росгвардии по Республике Коми: 8 (8212) 21-20-23; 8 (8212) 21-20-26.

3060

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Это как
    29 мая 2024 г., 17:19:05
    Ответить
    Без комментариев.
    1
    • Я тоже без комментариев
      29 мая 2024 г., 20:57:44
      Ответить
      Но ржу не могу
      Это правда вторая ...... мира? Носочки вяжем, окопные свечи делаем.. Скоро копья и мечи..
      1
      • все
        29 мая 2024 г., 22:38:35
        Ответить
        строго
        по плану. На третий год плана решили охотничьи ружья собрать.
        • Разоружають народ
          30 мая 2024 г., 0:08:07
          Ответить
          Однако, всеми способами. И найдутся ведь дурни и принесуть...
          1
          • Толик
            31 мая 2024 г., 6:21:42
            Ответить
            Странно что он у "спасенных" им
            Сначала ружья, потом лыжи, а потом оленей на цели операции передать
    • К ружью
      29 мая 2024 г., 23:02:36
      Ответить
      Патроны нужны
      Я так думаю.
      • Шойгу
        30 мая 2024 г., 10:53:50
        Ответить
        Красную линию можно и так начертить
    • мордоВцемент
      30 мая 2024 г., 23:48:29
      Ответить
      Там это...У врача что-то с мозгами...пора в палату...ЕГО!
  • Русская Армия
    29 мая 2024 г., 17:44:43
    Ответить
    могу сдать дедушку и бабушку
    4
    • Наташа
      29 мая 2024 г., 17:46:07
      Ответить
      Котик попустись
      4
  • Реликварий
    29 мая 2024 г., 17:44:54
    Ответить
    Зато в Минобороны начальники в дворцах живут )))
    Вот они прелести капитализма.
    2
  • дело
    29 мая 2024 г., 17:51:01
    Ответить
    говорит Юралысь. Как раз таки беспилотники можно точно сбивать дробью, пучок дроби летит кучно и рассеянно. Промахнуться трудно, а еще лучше если к бердану оптику приделать
    33
    • 1
      30 мая 2024 г., 1:25:30
      Ответить
      У него дело - руками водить Республикой Коми, а не военными действиями заниматься.
      Судя по тому как руками водит - надо бы его на передовую, а не в Главу.
      Чтоб наверняка.
  • ?
    29 мая 2024 г., 17:55:21
    Ответить
    Разве войска не минобороны должны обеспечивать?
  • очень интересно
    29 мая 2024 г., 18:05:49
    Ответить
    где ж
    штатный помповик силовиков 4 калибра?
    а разработанные для них же Сайга 12/76 и Вепрь 12/76?
    Завод Молот и конценрн калашникова то чем вообще заняты?
    1
  • Старовер
    29 мая 2024 г., 18:09:42
    Ответить
    Сдам пищаль
  • Иван
    29 мая 2024 г., 18:11:00
    Ответить
    Боже мой , до чего де мы дошли
    ....
    Вот это да...????
    • к стенке
      29 мая 2024 г., 19:22:19
      Ответить
      у них уже и патроны кончилисссссссс
      1
  • Тутошний
    29 мая 2024 г., 18:26:25
    Ответить
    А мне кажется что это хорошая идея. У моего отца 2 ружья лежали, хотя охотился он раз в год, а то и реже. Таких мужиков в Коми много, если каждый сдаст по ружью, может и польза какая будет
    51
    • Ты нормальный?
      29 мая 2024 г., 21:00:26
      Ответить
      Два ружья у него
      Ты видел сколько у них добра находят в гаражах и на дачах?
    • Сеиен
      29 мая 2024 г., 21:13:40
      Ответить
      Если бы твой отец знал, что ты тут строчишь, одно ружье он точно применил по назначению!
      1
      • прямо
        13 июня 2024 г., 17:20:23
        Ответить
        как
        легендарный герой павлик морозов
  • Язельский Мох
    29 мая 2024 г., 18:26:57
    Ответить
    Видимо хорошо просушили...
    Нормально вшторивает...
  • ЯЯ
    29 мая 2024 г., 18:30:29
    Ответить
    Уже сдал 2 единицы, только раньше, даже продать не смог по дешевке. С радостью помог бы.
    9
  • Окотник
    29 мая 2024 г., 19:58:45
    Ответить
    Ружье, собаку и жену, не отдам я никому
    • 22
      29 мая 2024 г., 21:24:09
      Ответить
      Там вроде шашку, трубку и жену
  • Протоаерей.
    29 мая 2024 г., 21:40:04
    Ответить
    Сказал как всегда проникновенно.Действуй Уйба,начни с себя.
  • Семен
    29 мая 2024 г., 21:45:33
    Ответить
    Жители Коми, откликнулись на призыв любимого главы и стройными рядами отправились на пункты сбора оружия. Глава лично возглавит конвой с оружием и боеприпасами, а может и два...
    5
    • 1
      30 мая 2024 г., 1:26:57
      Ответить
      Не удивлюсь, если сначала потренируются на ...
  • Карл
    29 мая 2024 г., 21:58:11
    Ответить
    рогатки сгодятся?
    берданки и кулацкие обрезы из музеев можно изъять?
  • Андрей
    29 мая 2024 г., 23:07:38
    Ответить
    Без коментариев
    2
  • А
    29 мая 2024 г., 23:16:44
    Ответить
    Что личного имущества бывшего высшего руководства министерства обороны уже не хватает на берданки?
  • 1
    30 мая 2024 г., 0:53:18
    Ответить
    Хаймарс контузил, что ли?
    1
  • Иван
    30 мая 2024 г., 5:24:57
    Ответить
    Нужно в республике организовать курсы лучников
    И будем впереди планеты всей
    Маразм какой-то...
    Доруководились...
    Ранее уазик "буханку" обваривали жестью и сделали из него боевую машину ...
    1
  • ))
    30 мая 2024 г., 5:32:00
    Ответить
    Дискредитацией пахнет, чувствуете?
  • У меня
    30 мая 2024 г., 6:20:14
    Ответить
    По случаю мушкет с кремниевым запалом в коллекции
  • Маразмат
    30 мая 2024 г., 7:50:47
    Ответить
    Дно пробито
    Просто нет слов
    1
  • Вот смешно
    30 мая 2024 г., 8:21:17
    Ответить
    В то время, когда сажают генералов за миллиарды, с кучей имущества и домов, нас просят помогать.
  • в
    30 мая 2024 г., 8:42:31
    Ответить
    [вырезано] Уйба.
    курить надо завязывать.
  • Елена
    30 мая 2024 г., 8:52:05
    Ответить
    СВО
    Всем Миром Всем народом.... ( как можно было это сказать... , смешно, грустно и стыдно )
  • Елена
    30 мая 2024 г., 9:16:17
    Ответить
    СВО
    Возможно это не плохая идея и в чем то прав Глава РК ( но стыдно за Министерство обороны, одним словом за воровство некоторых лиц , вот это я и имела ввиду...)
    5
  • Пенсионер
    30 мая 2024 г., 10:42:53
    Ответить
    Люди добрые, до каких пор нужно терпеть издевательство над народом. В Мин. Обороне казнокрады пилят бюджет, покупают особняки в "загневающей" гейропе, их благоверные и отпрыски выкладывают фото как им хорошо отдыхается там же, а нам простолюдинам нужно собирать кровные и отправлять на СВО... Когда эти казнокрады нажруться, почему их не казнят по законам военного времени... Наболело!
  • прохожий
    30 мая 2024 г., 10:50:07
    Ответить
    А кто-нибудь ТТХ гладкого знает??? дальность стрельбы 70-100 метров (прицельная), а полёт дроби 300 метров (излёт)!!! в кого стрелять собрались???
    • Вася
      30 мая 2024 г., 10:52:30
      Ответить
      Так они и будут сбивать дроны до 100 м
    • что именно
      13 июня 2024 г., 17:23:24
      Ответить
      интересyет
      картечь - до 500 м
  • Что там???
    30 мая 2024 г., 12:11:45
    Ответить
    Курит он интересно.
  • Во
    30 мая 2024 г., 13:27:44
    Ответить
    Сукв
    И сюда хохлоблты залезли . А для нормальны , таки да гладкоствол нулёвкой по коптеру на 30 40 метров работает на ура . А если ещё сайга или вепрь вообще класс , как по уткам .
    7
  • Аноним
    30 мая 2024 г., 19:47:20
    Ответить
    Сво
    Что, на войне уже оружия не хватает, стрелкового???
    1
    • онанимy
      13 июня 2024 г., 17:25:59
      Ответить
      попробyй в лет сбить пyлей воробья - тогда yзнаешь , дрyжок