content/news/images/172194/BOB_9514.jpg
16:00, 29.05.2024 / ЭКОНОМИКА

В Коми планируют открыть производство протезов

Проект подготовила компания, у которой уже есть такой бизнес в Московской области.

В Коми планируют открыть производство протезов
Фото БНК и из ТГ-канала Антона Виноградова

Как сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства республики Антон Виноградов, сейчас он работает с инвестором по производству протезов, который уже успешно реализует проект в Московской области. Предприятие планирует создать производственную и медицинскую площадку в Коми.

«Показали площадку в бизнес-инкубаторе в Эжве, которая полностью соответствует критериям под производство. В течение недели инвестор предоставит в правительство финансовую модель проекта и начнет оформление площадки под производство», — сообщил Антон Виноградов.

2024-05-29-15.33.20.jpg

2024-05-29-15.33.11.jpg

Ранее заместитель председателя правительства — министр труда, занятости и социальной защиты республики Екатерина Грибкова заявляла, что в Коми «непростая ситуация по обеспечению протезами», в частности, бойцов с СВО. Процесс включает в себя закупочную, аукционную работу. При отсутствии средств помогают фонды «Добрая республика» и «Защитники Отечества».

В Коми солдаты, вернувшиеся из зоны боевых действий в республику, обеспечены реабилитацией, в том числе медицинской. Она организована на базе республиканской клинической больницы и госпиталя ветеранов в Сыктывкаре. Медико-социальная экспертиза на всех раненых подготавливает индивидуальную программу реабилитации, где устанавливается необходимый перечень технических средств реабилитации, в том числе протезов. Далее подключается социальный фонд, который по сертификату, компенсации или иным способом обеспечивает гражданина всем необходимым.

БНК

1532

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • местный
    29 мая 2024 г., 16:10:39
    Ответить
    Прекратите уже этот бесконтрольный п..онос Виноградовских проектов. Пусть хоть что то сделает. Он в своей жизни наверно и ларька то не открывал.
    2
    • Местный
      29 мая 2024 г., 22:10:19
      Ответить
      Анекдот, Антошка обещал и скоро всё будет! А по факту, нулевой ноль как и его руководитель!
      • Местный
        29 мая 2024 г., 22:46:42
        Ответить
        Он умнее своего руководителя, потому что тот, за его бред платит деньги. Немалые деньги.
        • *
          30 мая 2024 г., 8:18:09
          Ответить
          Руководитель платит Антону не свои деньги. В дурачках оказываешься ты как налогоплатильщик.
          2
    • Покажи
      29 мая 2024 г., 23:05:27
      Ответить
      Покажи
      Трусы в горошек.
  • местный житель
    29 мая 2024 г., 16:15:27
    Ответить
    ужас
    мечтатель,интересно какую зп с бюджета Коми получает? ничего еще не сделал, только бла-бла-бла, второй лопырев
    • ...
      29 мая 2024 г., 21:35:41
      Ответить
      Лопырева умнее оказался, как ни странно. Завалил по быстрому все и отвалился. Даже лохудру свою бросил, живёт за счёт новой тётки, гуляет по Патрикам.
      А тут опять на нового... Можно уже завязывать?
      • Да
        29 мая 2024 г., 21:59:07
        Ответить
        Это
        Она его бросила не смог ее обеспечить,он думал ,что здесь для него будет колондайк,но всё до него своровали,все сусеки подчистили.
  • Игорян
    29 мая 2024 г., 16:19:05
    Ответить
    Блин, Антошка, опять инвестора нашёл. Молодец какой!
  • Сергей
    29 мая 2024 г., 16:21:43
    Ответить
    Сколько себя помню в экономике Коми, так столько они этот бизнес-инкубатор пытаются хоть кому-то впарить, но никто кроме диспетчеров такси там находиться не желает.
    1
  • ааахаха)))
    29 мая 2024 г., 16:36:11
    Ответить
    ай малацца
    очень прибыльный бизнес нонче)))леса ещё много ,настрогают протезов)))
    2
  • 2024
    29 мая 2024 г., 17:24:57
    Ответить
    Как-то бизнес на протезах звучит не почеловечески. Может просто производство протезов?
    • лучше так
      30 мая 2024 г., 6:26:54
      Ответить
      оказание услуг по удовлетворению потребности в искусственных конечностях. С чего это вдруг выросла потребность в таких услугах?
  • Инновации
    29 мая 2024 г., 17:32:08
    Ответить
    В Воркуте делать левый протез, в Инте правый, а окончательная сборка в Сыктывкаре.
    • Райкин
      29 мая 2024 г., 19:26:35
      Ответить
      Я спрашиваю кто шил костюм????
      К пуговицам претензии есть?
      К пуговицам ,нет!!!!
  • Род
    29 мая 2024 г., 18:03:39
    Ответить
    А попугаев разводить заодно не собираются?
    • За
      29 мая 2024 г., 18:14:49
      Ответить
      одно
      шляпы пиратские, вот для чего это устроили- бабло качать для моли
  • Халя
    29 мая 2024 г., 18:21:04
    Ответить
    Так а это, инкубатор-то чего ...уже на инкубатурил бизьнесьменов?
  • Серг
    29 мая 2024 г., 18:23:50
    Ответить
    В советское время в Сыктывкаре до 90х была мастерская по изготовлению протезов
    1
    • антуан десант и ксю пыри
      29 мая 2024 г., 19:19:02
      Ответить
      картофелесажалки надо начынать осваивать!
      1
  • Инвалид
    29 мая 2024 г., 19:25:14
    Ответить
    Ортопедические мне ботинки нормальные сделать не могут и не умеют,а тут протезы.
    Очередная фикс-идея.
    • Джон Сильвер
      29 мая 2024 г., 19:44:10
      Ответить
      А кто говорил про нормальные?
      1
  • Органчик
    29 мая 2024 г., 20:46:16
    Ответить
    Страна больше всего нуждалась в протезах головного мозга!
    Увы, время упущено.
    • Ага
      30 мая 2024 г., 8:23:38
      Ответить
      Кто голосует на выборах за этих господ? Не те ли, котоорые нуждаются в протезах головного мозга?
      • У вас ошибка во временах глагола.
        30 мая 2024 г., 12:38:05
        Ответить
        Не "голосуют", а "голосовали". В 1996 и в 2000. Больше голосований не было.
        4
  • Колхозник
    29 мая 2024 г., 20:58:14
    Ответить
    Есть настоящее дело
    Антошка, Антошка, пошли копать картошку!
  • Гражданин
    29 мая 2024 г., 22:05:16
    Ответить
    Протезы
    Планировать, не значит СДЕЛАТЬ !!! НА СЛДК и ЛУЗАЛес пусть делают.
  • Сомневаюсь я??!!
    30 мая 2024 г., 4:25:38
    Ответить
    Верится с трудом!!
  • Планировали мусорный завод
    30 мая 2024 г., 4:53:57
    Ответить
    построить??!! Пиарились все кому не лень!! Крику визгу слюней было на всю Россию!! И тишина?? Где гена левицкий?? Где санек слободчиков??
  • Николай
    30 мая 2024 г., 6:58:05
    Ответить
    БНК, почему убираете комменты?
    • Убирают чтоб не
      30 мая 2024 г., 7:48:43
      Ответить
      властьдержащие не видели и не слышали мнения о их деятельности!! На кухне трендите!! Но не дальше!!
      • *
        30 мая 2024 г., 8:27:36
        Ответить
        Убирает угодливая обслуга,а не сами властьпредержащие.
  • Николай
    30 мая 2024 г., 9:39:09
    Ответить
    Главное, убирают комменты без матерных слов, всё прилично, на литературном русском языке....