content/news/images/172155/Snimok.PNG
15:40, 28.05.2024 / ОБЩЕСТВО

«Столовой воняло в квартире»: семья обвиняемого в убийстве сотрудницы общепита неоднократно жаловалась в Роспотребнадзор

Жена сыктывкарца, обвиняемого в убийстве сотрудницы службы доставки Алисы Р., прокомментировала трагедию.

«Столовой воняло в квартире»: семья обвиняемого в убийстве сотрудницы общепита неоднократно жаловалась в Роспотребнадзор
Скриншот записи с камеры видеонаблюдения

В столице Коми 24 мая на кухне службы доставки и роллов была убита работница Алиса Р. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как ее несколько раз ударил ножом сыктывкарец Денис Нижников.

Он с семьей живет в доме, на первом этаже которого и находится помещение общепита. Супруга обвиняемого в день инцидента зашла на кухню вместе с мужем. Когда тот начал размахивать ножом, она пыталась его оттащить.

Согласно одной из версий, мужчина разозлился из-за того, запахи из службы доставки сказывались на самочувствии его беременной жены, которая мучилась из-за токсикоза. В сюжете телеканала «Коми Гор» женщина опровергла беременность, но заявила, что они с супругом неоднократно жаловались на запах столовой в своей квартире в республиканское управление Роспотребнадзора.

«Они открывают дверь нараспашку, все в детскую комнату идет. Мы с ними договаривались, чтобы они эту дверь не открывали. У нас столовой воняет в квартире, постельное воняет... — вообще все», — пожаловалась сыктывкарка.

Супруга обвиняемого сказала, что со стороны надзорного органа никаких мер принято не было.

*** Получившая ранения сотрудница общепита умерла 25 мая в больнице. Денис Нижников был задержан, ему предъявили обвинение в убийстве. По решению Сыктывкарского горсуда, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу по 23 июля 2024 года.

БНК

22070

Материалы по теме:

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • зорро
    28 мая 2024 г., 15:55:52
    Ответить
    Если несколько раз жаловались в росхознадзор, почему там никого не убил?
    9
    • Чёрный плащ
      28 мая 2024 г., 15:57:32
      Ответить
      Развели черкизон потому что...
      Шашлыки шарят,запах на весь покровский...
      2
      • Ещё Клинских пел
        28 мая 2024 г., 16:12:43
        Ответить
        "И испарение земли бьёт как дурман"
        А в данном случае что , испарения жареной мойвы?
        3
        • йцц
          28 мая 2024 г., 17:49:02
          Ответить
          Есть вопрос, тут коровами пахнет на всю орбиту и атлантиду
          1
      • .
        28 мая 2024 г., 21:45:44
        Ответить
        О времена
        О нравы
        1
    • Саня
      28 мая 2024 г., 18:40:32
      Ответить
      Антибиотику (из фильма "Бандитский Петербург") владельцу такого же заведения "Пищеблока N1" по поводу запаха ничего не предъявишь, там терпеть будешь и дружить.
      3
      • Да
        28 мая 2024 г., 18:59:03
        Ответить
        смотря видео
        Наверное девушку знали. Так бы побоялись
        1
    • зорру
      28 мая 2024 г., 22:55:02
      Ответить
      Не успел...
    • Как корабль назовешь,
      29 мая 2024 г., 6:08:47
      Ответить
      так оно и поплывет
  • Нужна отдельная вентиляция у подобных помещений
    28 мая 2024 г., 15:56:01
    Ответить
    Нужно смотреть кто подписывал акт для общепита...
    Возможно можно будет кому-то на воронке забрать в НКВД за подобные вещи...
  • А бухлом
    28 мая 2024 г., 15:56:32
    Ответить
    Не воняло в квартире?
    15
  • Эх
    28 мая 2024 г., 16:00:44
    Ответить
    Ситуация очень непростая. Доведенный до отчаяния психопат отнял жизнь . Почему не приняли меры по если жаловался? Может такого бы не произошло? Соболезнования родным девушки. Страшно. Мужику желаю ответить по полной ....своей искалеченной и оконченной жизнью.
    11
    • Ситуация простая, как серый карандаш.
      29 мая 2024 г., 1:02:14
      Ответить
      Животное не отм. своевременно. Да ещё зачем-то выпустили из клетки. Результат закономерный.
      4
      • Коми край
        29 мая 2024 г., 12:09:34
        Ответить
        это мы, Господи
    • !!!
      29 мая 2024 г., 11:22:42
      Ответить
      Ни в коем случае не оправдываю поступок, но руководство этой забегаловки зачем довело до таких конфликтов.Открывают в жилых домах свои кухни и плевать хотели на всех .Ни за что там не буду заказывать , только из-за их отношения к людям.
      3
  • Воняло ему
    28 мая 2024 г., 16:02:02
    Ответить
    Теперь посиди в тюрьме
    31
    • Сейчас
      28 мая 2024 г., 16:37:43
      Ответить
      Парашник поймет что такое вонь)
      24
    • 1
      28 мая 2024 г., 16:41:24
      Ответить
      Через недельку будет уже на СВО, схимичит там себе ранение и к осени уже будет дома
      9
      • Алекс
        28 мая 2024 г., 18:24:56
        Ответить
        Второй раз не проканает
        5
        • Марина
          28 мая 2024 г., 21:43:09
          Ответить
          А он что был на сво?
      • т
        03 июня 2024 г., 13:42:35
        Ответить
        Не будет. По тяжким статьям уже не берут. Через полгода не отпускают.
        1
  • Потому что барак везде...
    28 мая 2024 г., 16:04:33
    Ответить
    И не для кого не секрет,что за деньги всё решается...каждый день по всем городам чиновников забирают за коррупцию...
    Нужно чтобы бурлун взял под личный контроль и с фотографировался там на месте происшествия...
  • Джентльмен
    28 мая 2024 г., 16:13:05
    Ответить
    Да конечно запах еды,варят жарят...я имел не осторожность покушать в кофе фрикаделека...пришлось стирать даже носки с трусами от зараха кофе...
    А тут люди купили квартиру и запах вечно как в кабаке на свадьбе....
    3
    • Привет
      28 мая 2024 г., 17:50:41
      Ответить
      Срикаделька на рублике? Там хозяйка весь просрок скупает по рублику а потом людей кормят.
      • Там эта фрикаделина
        28 мая 2024 г., 18:15:11
        Ответить
        Все мозги пропила...на соседнее кофе доносы пишет в сан-пин...пишет тараканы у них....
        Специально мутит ,чтобы себе выручку вернуть как раньше...там вся семья такая...
  • Адвокат
    28 мая 2024 г., 16:13:26
    Ответить
    Это меняет дело. Будем рассматривать вариант с неконтролируемыми действиями в состоянии аффекта
    3
    • Елена
      28 мая 2024 г., 22:05:27
      Ответить
      В честь чего это состояние аффекта? Шёл умышленно с ножом убивать, сидеть ему по полной.
      3
    • Недоюрист
      29 мая 2024 г., 14:49:46
      Ответить
      Я так и писал ранее - аллергия на запах. Тут еще в плюс идёт то, что детей это задевало и главное - жена (не переносящая вонь) рядом стояла и поддерживала мужа, подливая огонь в конфликт.
      В общем все виноваты, кроме него. .... и тд и тп...
      Но жизнь человеку -то не вернёшь...., как ни крути. Получит 9 лет и 6 месяцев.
      • Шойгу
        29 мая 2024 г., 16:42:20
        Ответить
        Красную линию надо было нарисовать
  • Хозяин то кто заведения?
    28 мая 2024 г., 16:16:30
    Ответить
    Не рубироид носатый?
    ..
    2
    • ;=)
      30 мая 2024 г., 11:41:49
      Ответить
      ... шифер курносый.
  • Фармазон
    28 мая 2024 г., 16:21:03
    Ответить
    Вот все накинулись на пацана...если палец показывает потерпевшая...обращались в надзорный орган...
    Я думаю там найдутся соседи по стояку,которые ему ещё продукты на тюрьму передадут...
    25
  • жилец
    28 мая 2024 г., 16:21:24
    Ответить
    Это один из случаев, а необходимо запретить в жилых домах устраивать пивные, бары, шаурму,кафе и прочие объекты общепита. Хотите заниматься таким бизнесом. стройте в отдельном здании, на установленных Градостроительным Кодексом расстояниях. Все же придумано до нас, просто жадность чиновников зашкаливает, за тридцать серебряников переводить жилое помещение в нежилое, а потом с чистым рылом будут соболезновать семье погибшей.
    2
    • коррехтур
      28 мая 2024 г., 16:26:51
      Ответить
      узбекам прювет!
      3
    • Да
      29 мая 2024 г., 5:54:25
      Ответить
      Да, не нужен балаган в жилых домах. Люди всю жизнь башляют ипотеки, огромные день, весь доход или половину, и ещё вынужден терпеть сторонние неудобства, которые ты не выбирал
      1
  • Наташа
    28 мая 2024 г., 16:25:56
    Ответить
    Прощалыгу на разминирование полеи
    17
  • Андрей
    28 мая 2024 г., 16:33:59
    Ответить
    Дорожники плохо делают дороги, мне что теперь бегать за ними и убивать? Как вообще себе позволяет семья оправдывать убийцу? Тут попахивает соучастием… И группой лиц!
    28
    • Анфиса Шмон
      28 мая 2024 г., 18:33:15
      Ответить
      Семья на то она и семья, чтобы друг за друга горой стоять несмотря ни на что и вопреки всему! На то она и семья!
      4
      • Берия
        29 мая 2024 г., 12:13:13
        Ответить
        Всех под корень
  • Обычная бытовуха
    28 мая 2024 г., 16:34:48
    Ответить
    По всей России на заправке в пробках в очереди в магазине такое бывает часто...
    Всегда нужно понимать,что любая провокация может спровоцировать любые последствия...главное дружить собственной головой...
    • Согласен
      30 мая 2024 г., 9:34:47
      Ответить
      Насилие порождает насилие
  • С
    28 мая 2024 г., 16:38:48
    Ответить
    Хотелось бы послушать
    что промычит Голдин по этому поводу....двух слов связать не может...недавно смотрела видео с его участием....льёт пустую воду...ни "да" ни "нет"...одно "му-му"...зачем такой градоначальник...не понятно...если бы его з/п зависела от баллов, которые ему бы выставляли жители города каждый месяц, он бы ещё должен остался
    5
    • Местный
      28 мая 2024 г., 17:23:53
      Ответить
      Согласен. Бестолковый абсолютно.
      3
      • Купорос
        29 мая 2024 г., 0:10:43
        Ответить
        не бестолковый, а лояльный.
        1
  • Да фантомас не рабочий...
    28 мая 2024 г., 16:45:38
    Ответить
    Как в народе говорят...не рыба не мясо...
    Видимо только готовые решения умеет подписывать...
    7
    • фнтомасу
      29 мая 2024 г., 7:46:48
      Ответить
      ни ни ни
      ни ни ни
  • Это ужас!!!
    28 мая 2024 г., 16:47:19
    Ответить
    Девочку неадекват обзывал и резал
    А мужики были в этом "суши" и никто за девочку не заступился, все перетрухали этого пьянчугу и даже не вызвали полицейских, что же такое происходит. Пухлый, стоял да теребонькал свой халатик. Дал бы кастрюлей по башке. Так ребенка жалко, сиротой остался((((
    8
    • Вася
      28 мая 2024 г., 17:01:25
      Ответить
      Ты встань на его место, потом говори? Ясно же любому адекватному человеку, что он и подумать не мог что это чучело с ножом пришёл убивать! 99%людей на его месте, поступили бы так же. Дара предвидеть нет у людей
      3
    • Анфиса Шмон
      28 мая 2024 г., 18:34:54
      Ответить
      А никто не хочет потом сидеть за превышение необходимой обороны, потому стояли и не вмешивались! Себе потом дороже выйдет!
      3
    • Адекват
      28 мая 2024 г., 20:46:27
      Ответить
      Не каждый день.
      Можно подумать... Отношения не имею, но просматривая видео я в кресле дома остолбенел. Прочитав комменты, подумал, там всем участникам помощь нужна, а не осуждение. Психологическая травма.
      3
  • Президент же говорил
    28 мая 2024 г., 17:06:10
    Ответить
    Что не надо надеяться на русское авось...нужно тщательно разбираться...кто документы подписывал...кто собственник помещения...почему люди страдают от запаха коммерческой кофе....
    ..
    2
  • Алекс
    28 мая 2024 г., 17:16:59
    Ответить
    А сейчас лучше стало?
    Ну что? Решена проблема с вонью в квартире? А иначе зачем было огород городить?!
    1
    • Как
      29 мая 2024 г., 9:29:47
      Ответить
      знать! Теперь общественный резонанс. Начнут смотреть, как Роспотребнадзор отписывался. Вентиляцию, может, и заставят наладить. Что-то сдвинется, но, как всегда, ценой чьей-то жизни
  • почему
    28 мая 2024 г., 17:26:16
    Ответить
    дочь педагога
    Спровоцировала конфликт. Не постаралась уладить его дипломатично. На мат отвечала матом. Человек пришел неадекватный, его злость не угасла даже после нанесения ударов. Он оттолкнул мужчину и направлялся в ней. Этот страшный случай должен быть примером всем, как стараться избегать таких ситуаций, как учить детей не доводить до преступлений. Знать четко свои обязанности.
    25
    • Тоже дочь педагога
      28 мая 2024 г., 17:53:53
      Ответить
      Что за чушь! То есть она его СПРОВОЦИРОВАЛА? Вы в своем уме вообще?
      15
      • Не зовут
        28 мая 2024 г., 19:50:56
        Ответить
        Посмотрев видео со звуком начинаешь понимать отм. С его биографией посылание в пешее эротическое путешествие без ответки оставлять не принято. Жаль что дочь педагога фильтровать речь не учили
        17
        • Ножик у него в кармане сам пос ебе появился от посыла в пешее эротическое?
          28 мая 2024 г., 20:04:41
          Ответить
          И он сам успел наговорить раз в 10 больше.
          9
          • Не зовут
            28 мая 2024 г., 20:27:00
            Ответить
            Сколько народу в зале? А сколько порезал? Не наводит на размышления?
            3
            • Но он первый начал с матов и оскорблений.
              29 мая 2024 г., 1:03:56
              Ответить
              Его же за это никто не зарезал.
              1
              • Не зовут
                29 мая 2024 г., 7:10:20
                Ответить
                отм. Поколение соцсетей не понимает что за слова могут и в морду дать, а то и похлеще.
                1
                • Ты фуфул
                  29 мая 2024 г., 8:19:34
                  Ответить
                  Фуфло толкаешь, в тюрьме понятий таких нет, почитай книги про тюремные понятия
                  3
                  • не зовут
                    29 мая 2024 г., 8:23:07
                    Ответить
                    ну из книг вы всё о жизни знаете... Потому и посылаете туда куда люди не идут. Я вам не запрещаю - посылайте всех, кто-нибудь да ответит пером в бок
    • Н
      28 мая 2024 г., 18:22:27
      Ответить
      Где-то было сказано, что потерпевшая проживала в этом же доме. Возможно между женщин конфликт был. А дальше ...
    • Адекват
      28 мая 2024 г., 20:49:59
      Ответить
      Частично согласен
      Не суть, чья дочь. Всё мы личности. Очевидно злость обидчика усилена, а возможно спровоцирована действиями потерпевшей. Сомнения в последнем лишь в изначальном вооружении.
      5
    • Марина
      28 мая 2024 г., 21:54:36
      Ответить
      В шоке (Так девушка после ножевого показала ему фак еще ...
      Соболезнования
      1
  • гершака
    28 мая 2024 г., 18:11:13
    Ответить
    кб и бристоль убирайте тоже, прокуратура не реагирует ссыться, даже если возле садика алкомаркеты
    2
  • Да уж
    28 мая 2024 г., 19:30:46
    Ответить
    У нас соседи курят дома, у нас весь табачный запах. Жуть. Наша семья не курящая. За нашим домом, кому ни лень, водят своих собак справить нужду. Вонь стоит...... Проветрить окно не можем. Что делать с соседями и с любителями собачек????
    1
    • Тентюковская,99
      29 мая 2024 г., 16:46:02
      Ответить
      У нас тубик курит и плюёт с балкона
  • папка
    28 мая 2024 г., 19:43:39
    Ответить
    Чикатило
    бери бензопилу
    1
  • папка
    28 мая 2024 г., 19:55:46
    Ответить
    приговор: виновен! НО, заслуживает снисхождения...
    6
  • 55555
    28 мая 2024 г., 20:12:56
    Ответить
    И теперь в его квартире вонять перестало??? Убил девушку и все - вони нет
    3
  • Посмотрел видео с голосоми...
    28 мая 2024 г., 22:20:09
    Ответить
    Хоть понятно стало,что произошло...потерпевшая тоже хороша,языком лишнего шлёпала...видишь же что выпивший агрессия у него...нахер в ответ тоже буровить....
    Сейчас одна в ящике...другой на тюрьме...называется поговорили...
    4
  • Реакция
    28 мая 2024 г., 22:45:03
    Ответить
    Алисы не понятна
    Даже на скриншоте с камеры. Ее коллега лицом к лицу стоит с убийцей, а она спокойно режет роллы. Не исключено, что могла завязаться драка. Человек агрессивен и нужно максимально убрать из зоны видимости все колюще режущие предметы.
  • Халя
    28 мая 2024 г., 23:20:14
    Ответить
    А может довели человека до ручки, до края...роспотребнадзоры и прочие органы. Да и Алиса эта... Это все от чувства безнаказанности и безысходности... В древнем Китае было такое правило - даже на охоте, когда загоняли зверя (с трех сторон), то четвертую сторону оставляли свободной...
    2
  • Ужас
    29 мая 2024 г., 0:06:10
    Ответить
    Надеюсь, всех тупарей, которые оправдывают этот биомусор, тоже рано или поздно догонит срок. Лишь бы нормальные люди не пострадали
    12
  • Психопат должен ответить по всей строгости
    29 мая 2024 г., 7:14:54
    Ответить
    Это понятно
    А по идее надо привлечь к уголовной ответственности руководителя Роспотребнадзора за бездействие. Хоть и косьвенно его халатность послужила сопутствующим фактором убийства.Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
    1
    • Не только
      29 мая 2024 г., 11:30:12
      Ответить
      За компанию не только роспотребнадзор , но и руководителя этой шараги, который допустил подобное.Бесчеловечное отношения к окружающим стало главным триггером.
  • Олег
    29 мая 2024 г., 7:47:28
    Ответить
    С осени и всю зиму до весны с внучкой ходил на детскую площадку Кировского парка возле замка Берендея. Но весной опять заработала шашлычная возле Югора. Теперь на площадке дышать нечем, Запах жареного и жжённого мяса и масла впитывается в одежду.
    В подъезде тоже вонь. Двое соседей на первом этаже постоянно для своих собак варят жратву. Втяжка наверное выведена в подъезд. Пока поднимаешься на верхние этажи вся одежда впитывается запахом рыбы.
    Пока сдерживаюсь от разборок...
    2
    • ;=)
      30 мая 2024 г., 11:49:26
      Ответить
      Ну и правильно... Целее будешь.
      • 30 мая, 11-49
        09 июля 2024 г., 12:30:32
        Ответить
        В указанное время...
        Алису отпевают...
        1