content/news/images/172142/Z06_7134.jpg
12:20, 28.05.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отмечают День пограничника

Торжественное мероприятие с возложением цветов, посвященное 106-ой годовщине со дня образования пограничных войск, прошло у мемориала «Вечная слава».

В Сыктывкаре отмечают День пограничника
Фото Константина Стратиенко, администрации Сыктывкара

«Каждый год 28 мая мы вспоминаем о той важной роли, которую играют наши пограничники в обеспечении безопасности и целостности нашей страны. Этот день — символ храбрости, преданности долгу и высоких профессиональных качеств тех, кто ежедневно сталкивается с опасностями, чтобы защитить наши границы, - отметил глава Сыктывкара Владимир Голдин. - Пограничная служба России —это образ жизни, основанный на принципах верности, ответственности и самопожертвования. Наши пограничники — это те, кто не только выполняют свой долг, но и являются примером для подражания для всех нас».

ksa38tTXbxA.jpg

PrDvO0gYK1w.jpg

Слово предоставили и ветеранам погранвойск, участникам специальной военной операции и представителям общественных организаций, после чего участники митинга возложили цветы к мемориалу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин».

AzgvaPHgQsU.jpg

c58sbLNFc1U.jpg

Праздничное мероприятие продолжилось тематическим концертом.

Z06_7130.jpg

Z06_7139.jpg

Z06_7144.jpg

2217

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • С праздником, погранцы!
    28 мая 2024 г., 13:19:54
    Ответить
    За тех, кто с 20
  • Луна
    28 мая 2024 г., 13:41:10
    Ответить
    представил... нет людей на планете
    нет проблем.
  • Шут
    28 мая 2024 г., 13:41:41
    Ответить
    Мы круче =))) Нас мало и мы тихо отмечает свой праздник 19 и 20 декабря =))
    3
    • *
      29 мая 2024 г., 8:45:15
      Ответить
      Шут, теперь тебе нужно будет сменить ник))).
  • Поздравляю
    28 мая 2024 г., 13:47:49
    Ответить
    Всех кто причастен
    С днём пограничники!!!
  • Е
    28 мая 2024 г., 13:50:35
    Ответить
    Всех с Праздником!
  • Морская пехота
    28 мая 2024 г., 15:22:47
    Ответить
    черные береты круче, чем всякие зеленые и голубые!
    10
  • Вагнер
    28 мая 2024 г., 15:34:43
    Ответить
    Круче вас всех
    Взятых вместе!
    4
    • Шут
      28 мая 2024 г., 15:52:36
      Ответить
      Кончился Вагнер =))) Нечего было с боеприпасами в самолете играть =)))
      15
    • Брамс
      28 мая 2024 г., 18:25:45
      Ответить
      бы с тобой поспорил
      2
    • Леший
      28 мая 2024 г., 20:46:58
      Ответить
      Никогда не ставь себя выше других, лежать ниже будешь
      1
  • Слава России
    29 мая 2024 г., 0:10:23
    Ответить
    С Праздником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Слава Русскому духу, Слава предкам нашим!!!
    29 мая 2024 г., 0:19:00
    Ответить
    Пограничники это те кто первый берет на себе огонь(атаку) они те, кто защищают нас от мрази всякой
    Они не смогут
    на помошь идет другая пехота. Вдв и тд.......
    так что хватит х*****ить все на свете....надо гордиться страной и любить себя,свою родину, предков и родных!!!!
    ВОССТАНЬ РУССКИЙ
    СЛАВА РОССИИ
    СЛАВА ПУТИНУ
    СЛАВА ДЕДУ БАБКЕ СЛАВА ПРЕДКАМ
    СЛАВА РОДНЫМ НАШИМ !!!!!!!!!!!!!
    3
    • *
      29 мая 2024 г., 8:49:48
      Ответить
      Профессиональный русский патриот? Что же тогда топчешься на провинциальном сайте, а не там, где должны быть патриоты?
  • Просто Руль - водила-погранец
    29 мая 2024 г., 20:36:37
    Ответить
    28 мая и 29 мая
    День Пограничка плавно перешёл в день Военного водителя... в/ч 2533 - в/ч 3333. Кто в теме, тому "Дос, кандай!" или "Салам, бача!