
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Коми предложили наказание за склонение женщин к аборту
На интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов разместили региональный законопроект о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности. Он предполагает введение ответственности за подобные действия.
В тексте документа прописано, что «склонение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности в Республике Коми запрещается». Под такими действиями будет пониматься «совершение действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана».
Не будет расцениваться как склонение к аборту «информирование врачом [...] о наличии медицинских показаний к искусственному прерыванию беременности».
В качестве наказания за склонение к аборту будет предусмотрена административная ответственность. Какая именно, пока не уточняется.
Ранее глава Коми Владимир Уйба предложил ввести новые меры для повышения рождаемости: в частности, увеличение размера выплат при рождении второго и последующих детей, увеличения отпуска по беременности и родам для живущих на Крайнем Севере женщин.
БНК
Материалы по теме:
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(11:05:37) Иван Может стоит проверить такого крупного специалиста ...
-
(20:23:50) Я А монеты - это не деньги что ли ? Зачем паспорт, д...
-
(12:40:24) Вот тебя первого За все сразу...
Комментарии (21)