content/news/images/171608/010.jpg
РСЯ лента топ
08:00, 13.05.2024 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара признала дом в заречном поселке аварийным

Администрация столицы Коми издала первое в этом году постановление о признании дома аварийным и о последующем его сносе. Но произойдет это через много лет.

Мэрия Сыктывкара признала дом в заречном поселке аварийным
Иллюстративное фото из архива БНК

Глава города Владимир Голдин подписал постановление о признании дома №4 по улице Пихтовой в поселке Седкыркещ аварийным. После расселения его снесут.

Одноэтажный деревянный дом построили в 1956 году, в нем четыре квартиры общей площадью около 109 квадратных метров. Износ строения — около 50%.

В постановлении сказано, что администрация примет меры по расселению людей, живущих в этих домах, в срок до 2030 года. Комитету жилищной политики поручено направить собственникам уведомления о предложении помещений маневренного фонда, предназначенных для временного проживания.

В столице Коми насчитывается более 1300 деревянных домов, из которых более 860 признаны аварийными и подлежащими сносу. За 2023 год мэрия Сыктывкара издала 29 постановлений о признании домов аварийными и подлежащими сносу, среди них был еще один дом на улице Пихтовой в Седкыркеще — №14.

Кирилл Наумов

1475

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • странно
    13 мая 2024 г., 8:21:20
    Ответить
    хороший же еще))
    • голдина
      13 мая 2024 г., 13:58:15
      Ответить
      Там организовать кабинет. И моментально дом расселят и снесут
  • Покажите Главе
    13 мая 2024 г., 9:23:13
    Ответить
    Перед его следующим отъездом куда-нибудь
  • В теме
    13 мая 2024 г., 9:48:36
    Ответить
    Опомнились после Печоры
  • СК
    13 мая 2024 г., 9:57:48
    Ответить
    Расселить до 2030 года? Вы знаете какой сейчас год?
    • Ов Ним Вич
      13 мая 2024 г., 12:19:10
      Ответить
      Так ведь до 2030 года либо осёл сдохнет, либо падишах помрёт...
      В любом случае, к этому сроку ответственные безответственные лица сменятся, может даже не однажды, и новые их поколения будут сетовать на старые, так же как и нынешние на предыдущие.
  • при хрущове
    13 мая 2024 г., 10:22:38
    Ответить
    строили
    по этажу в день и не отдельными домами а целыми кварталами
  • Гы
    13 мая 2024 г., 10:40:13
    Ответить
    Люди должны понимать, что в этих домах они будут жить до конца своих дней . Дети скорее всего тоже.
    • комм.
      13 мая 2024 г., 11:01:33
      Ответить
      ГЫ"
      Данное "население"лучшего не заслушивает,работать надо!
      9
      • Гы
        13 мая 2024 г., 11:36:47
        Ответить
        На кого ?
        • Гы
          13 мая 2024 г., 12:01:53
          Ответить
          А скажи работяга, кому в большей степени принадлежат богатства республики Коми , коренным жителям вот этого барака или Вагиту Аликперову ? Нищим обитателям более 1300 бараков Сыктывкара или Олегу Дерипаска ? Всем жителям земли Коми или Игорю Сечину, Алексею Миллеру и прочим хозяевам своей и вашей жизни ?
          1
          • Чего не стал Сечиным?
            14 мая 2024 г., 7:33:00
            Ответить
            Смог только до "ГЫ"?
          • комм.
            14 мая 2024 г., 11:21:55
            Ответить
            Гы
            В соответствии с Конституцией РФ все полезные ископаемые являются собственностью государства,а не Республики Коми и нищих обитателей бараков Сыктывкара по-вашему выражению!
  • Вася
    13 мая 2024 г., 12:49:05
    Ответить
    Судя по фото, износ 99 %.
  • лео
    13 мая 2024 г., 17:35:41
    Ответить
    снос
    дом на фото в Сидор-полое
  • Хм
    13 мая 2024 г., 17:47:42
    Ответить
    Все это фикция
  • Ведь деньги есть!
    14 мая 2024 г., 1:26:23
    Ответить
    Почему бы не построить несколько высоток где ни будь на Панева? В этом квартале поместятся все жители трущоб! И бараки снесут, и новый район оживёт!
    • Денег нет
      14 мая 2024 г., 5:45:35
      Ответить
      но вы держитесь!! В москве сносят хрущевки!! Туда нужны деньги!! Строить некому в коми!! Скат задаром строить не будет!!!!
      • Нет никакого смысла
        14 мая 2024 г., 5:47:23
        Ответить
        развивать седкыркещ!! Ждут что развалится сам!!
Архив