15:30, 11.05.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели разбирают завалы на месте обрушения дома в Печоре

В соцсетях появилось видео обрушения аварийного здания, в котором до этого дня жили люди, в том числе семьи с детьми.

Видео из паблика «Типичная Печора»

Обрушение бывшего общежития произошло с первого по пятый этаж. Информация по пострадавшим уточняется. По состоянию на 14:30 эвакуированы 14 человек, в том числе пятеро детей. Для людей подготовлены два пункта временного размещения общей вместимостью 80 мест. Сейчас проводится опрос: кто временно будет у родственников или готов заселиться во временное жилье, уточняется в материале пресс-службы главы Коми.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, в настоящее время продолжаются работы по разбору завалов дома №69 по Печорском у проспекту. Предварительно, пострадавших нет. На месте работают силы и средства РСЧС: 60 человек и 19 единиц техники, из них от МЧС 31 человек и 7 единиц техники.

К месту происшествия направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Коми. Из Сыктывкара в Печору выехали 31 сотрудник и 2 единицы техники, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Коми 11 мая организовала проверку по факту данного происшествия, для координации действий оперативных служб на место аварии выехал Печорский межрайонный прокурор Роман Якименко.

Ранее глава республики сообщил, что вылетел в Печору в связи с этим инцидентом.

БНК

3753

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Жилфонд
    11 мая 2024 г., 15:45:13
    Ответить
    А куда бабосики на капремонт ушли????
    • Ну
      11 мая 2024 г., 20:18:37
      Ответить
      Зато на фронте
      Все хорошо. Там тоже все разрушим. До основания, а потом....
  • Серов
    11 мая 2024 г., 16:05:25
    Ответить
    Знал про состояние общежития
    Корреспонденту он сказал что там живут ассоциальные личности, отм. Вот пусть ещё за халатность ответит. Тем более ему место греют депутаты единороссы.
    1
  • Рафик
    11 мая 2024 г., 16:42:03
    Ответить
    Давай, Роман, наведи порядок!
  • Реальность
    11 мая 2024 г., 18:16:25
    Ответить
    Вот это к сожалению настоящая реальность в нашей РК и моей Печоре. Город абсолютно мертвый, АБСОЛЮТНО!!!!
    4
    • не преувеличивай
      11 мая 2024 г., 18:55:39
      Ответить
      город будет мертвым, когда из города уедет последний житель
    • А что вы хотели?
      11 мая 2024 г., 19:29:44
      Ответить
      Чтобы жителей Печоры в Ровеньки переселили?
      Печора не нужна республике и ее правительству так же, как Воркута, Инта, Усть - Цильма, Ижма, Усинск, Вуктыл, Троицко - Печорск, Удора...
      • Ага
        11 мая 2024 г., 20:20:18
        Ответить
        Зато масква процветает
  • Гы
    11 мая 2024 г., 18:44:30
    Ответить
    Путин - "Все страны завидуют нам".
    1
  • В.В.П.
    11 мая 2024 г., 18:53:23
    Ответить
    Посмотрите другие, развитые страны
    Там вообще дома рушатся
  • Рафик
    11 мая 2024 г., 19:11:23
    Ответить
    На Рублевке
    Наверное, не рушатся
    • Не рушатся
      11 мая 2024 г., 19:31:32
      Ответить
      И даже не прилетает на Рублевку, Малаховку, Бирюлевку, Барвиху... Вот хоть бы разок!..
      • Думается
        11 мая 2024 г., 19:54:11
        Ответить
        Вы злой и завистливый человек
  • Владимир Тищенко
    11 мая 2024 г., 21:17:38
    Ответить
    Воркута
    Выехал прокурор..... А где этот прокурор был раньше, почему не контролировал деятельность администрации города Печора? Где была Госжилинспекция???
  • Ольга
    12 мая 2024 г., 10:05:21
    Ответить
    Обрушение
    Жуть!!!Теперь в Печоре есть дом с аркой