content/news/images/171405/IMG_3955-kopiya.jpg
21:30, 05.05.2024 / ОБЩЕСТВО

В России появится новый праздник

Отмечать его предлагают 1 декабря.

В России появится новый праздник
Фото БНК

«Праздничной датой предлагается сделать 1 декабря — день рождения выдающегося русского математика Николая Ивановича Лобачевского», — отметили там, говорится в сообщении на сайте российского правительства.

С инициативой об установлении праздничной даты обратился ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий. Уточняется, что подобное предложение впервые прозвучало в ноябре 2023 года в ходе Всероссийского съезда учителей и преподавателей математики. Оно было единогласно поддержано.

Закрепить праздник в календаре распорядился премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишут «Известия».

5293

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Армия
    05 мая 2024 г., 21:50:15
    Ответить
    В России надо ввести праздник - день дэбыла, ведь столько людей, а праздника своего нету.
    1
    • Йя
      05 мая 2024 г., 23:09:23
      Ответить
      )))
    • Есть такой
      06 мая 2024 г., 7:46:52
      Ответить
      где-то 12 июня. Когда расияне стали независимы сами от себя!
      Местечковые баи победили. И случился прорыв.
      11
      • *
        06 мая 2024 г., 8:10:06
        Ответить
        Империи всегда разрушаются. Советский Союз - одна из инкарнаций российской империи. 12 июня - дата начала его разрушения.
        1
    • Алкаш
      06 мая 2024 г., 7:55:21
      Ответить
      Праздников много не бывает
  • Я
    05 мая 2024 г., 22:54:07
    Ответить
    Ещё День Чехова, Достоевского, Гагарина и других. Бухаем и не работаем...
    • Алкаш
      06 мая 2024 г., 7:56:51
      Ответить
      День парижской коммуны
  • У нас
    05 мая 2024 г., 22:57:30
    Ответить
    В России
    Одни праздники,как мы хорошо живём,в календаре нет свободных дней на выходные дни попадают по два три праздника.
  • Наташа
    05 мая 2024 г., 23:05:28
    Ответить
    По статистике бородатые мужчины изменяют значительно чаще чем бородатые женщины.
    1
    • Уточните пожалуйста
      06 мая 2024 г., 7:52:20
      Ответить
      бородатые мужчины изменяют чаще бородатым женщинам ?
      • Алкаш
        06 мая 2024 г., 7:57:47
        Ответить
        Я не голубой
        • и без
          06 мая 2024 г., 8:23:23
          Ответить
          бороды
          • хм
            06 мая 2024 г., 18:30:41
            Ответить
            Бородатым в каком месте7
  • Жуан Карлуш Барросу
    05 мая 2024 г., 23:26:54
    Ответить
    Опять новый праздник...просыхать не успеваем...Опять февраль...
    Где наливают в сыке?
    1
  • Алекс
    05 мая 2024 г., 23:29:06
    Ответить
    А как без него?
    Ломбаческий великий человек! Без него история не только России, но и Мира-пуста. Ломбардинского надо почитать и любить, как Бога! Я за праздник! А те плебеи, кто не знает Болдарчевского, пусть Пятницу отмечают.
    1
  • Алекс
    06 мая 2024 г., 6:07:35
    Ответить
    Главное президенту уйбе об этом не говорить, по-любому свою хрень от себя туда внесёт)
    2
    • Произведение
      06 мая 2024 г., 7:59:01
      Ответить
      Эх яйцо об яйцо! Улыбается лицо !
  • Мимоходом
    06 мая 2024 г., 9:05:22
    Ответить
    Не поняла - а причем здесь клюква на фото? Думала День клюквы постановили праздноаать, ан нет ((
  • .
    06 мая 2024 г., 9:21:56
    Ответить
    Судя по фото, праздник должен называться - брусничник.
  • Мимоходом
    06 мая 2024 г., 10:56:24
    Ответить
    Тогда уж Брусни-лятор или Клюкво-ля-тор, судя по фото, там же ещё калькулятор есть ))
  • Мёнин
    06 мая 2024 г., 11:13:53
    Ответить