content/news/images/171079/002.jpg
09:23, 25.04.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель автомобиля бросил сбитого велосипедиста

Пострадавший сам пошел за помощью к врачам. А водителя-нарушителя ищут автоинспекторы.

В Сыктывкаре водитель автомобиля бросил сбитого велосипедиста
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 24 апреля около 16:20. Неизвестный водитель за рулем неустановленного автомобиля ехал по двору дома №21 по улице Морозова. Во время движения он сбил мужчину 1998 года рождения на велосипеде, который ехал в попутном направлении спереди. После аварии водитель скрылся с места.

Пострадавший самостоятельно обратился к медикам. У него — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана правой скулы. В госпитализации он не нуждался.

Ведется розыск водителя.

БНК

981

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Велос
    25 апр. 2024 г., 10:21:49
    Ответить
    денег
    захотел. водиле забить на него ИКС!
    1
    • если бы водитель по человечески остановился и извинился, то все бы разъехались
      25 апр. 2024 г., 10:50:01
      Ответить
      а тут, на лицо, оставление место совершения ДТП и есть официальные данные о травмах.
      Теперь, трус заплатит вдвойне. Если бы водитель наехал на ребенка, то виновного бы вообще не нашли.
      2
      • а
        25 апр. 2024 г., 11:37:05
        Ответить
        попробуй
        сначала докажи.
        2
        • элементарно, Ватсон!
          25 апр. 2024 г., 13:31:43
          Ответить
          вешаете видеорегистратор, а лучше спереди и
          сзади. Дорогое удовольствие. Но когда такие случаи с трусливыми и наглыми водителями - все быстро окупится =)
          • Трусливый это ты
            25 апр. 2024 г., 14:17:56
            Ответить
            раз и спереди и сзади вешаешь рег.
            2
            • Ваша логика меня поражает))
              25 апр. 2024 г., 15:20:23
              Ответить
              видимо коммент парирует тот самый водитель
              =)) Ок, продолжим) Как защититься велосипедисту в таких случаях? Или он не участник дорожного движения?)
              • **
                26 апр. 2024 г., 11:11:27
                Ответить
                "Ваша логика меня поражает))"
                А меня поражает Ваша логика!
                Сказали фас???
                А где сведения о повреждениях имущества (велосипеда) от наезда на него ТС? Где сведения о осмотре места происшествия? Где вызов на место ДТП экипажа ДПС?
                По итогу картинка другая - 26-ти летний (похоже не совсем адекватный, возможно пьяный или под запрещёнными препаратами) человек 24 апреля 2024 года в г.Сыктывкаре при плохих метеорологических условиях (снег с дождем и обледенением -почти метель) на велосипеде (!!!) ехал по двору дома №21 по улице Морозова. Во время движения не справился с управлением своего велосипеда на обледеневшей дороге и упал, в результате чего получил травмы - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана правой скулы.
                После этого он самостоятельно скрылся с места "проишествия" и придумал тему как срубить бабла (возможно со страховой компании или ещё с кого - как повезет).
                Вопрос об адекватности велосипедиста и повреждениях велосипеда от наезда на него ТС (в царапинах должны остаться частицы ЛКП автомобиля) остался под вопросом.
                Поэтому история похожа на басню!!!
                "Ехал как-то здоровенный мужик в пургу и метель по гололёду на велосипеде.... А виноват неизвестный на неустановленном автомобиле?"
                • ... где сведения о повреждениях имущества (велосипеда) от наезда на него ТС?
                  26 апр. 2024 г., 13:05:14
                  Ответить
                  Спросите в управлении ГИБДД МВД по Коми, которое зафиксировало ДПТ.
                  =))