
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Юноша из Сыктывкара осужден за уклонение от призыва на военную службу
Молодой человек две осени подряд не являлся в военный комиссариат по повесткам.
Сыктывкарский городской суд 8 апреля 2024 года вынес приговор местному жителю по фамилии Коновалов по ч. 1 ст. 328 УК (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Установлено, что молодой человек неоднократно лично получал повестки о явке в военный комиссариат для сдачи обязательных клинико-лабораторных исследований, прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Не имея уважительных причин неявки, в назначенное время он не являлся в военный комиссариат. Тем самым Коновалов уклонялся от призыва на военную службу осенью 2022 и 2023 годов.
В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Приговором суда сыктывкарцу назначен штраф в размере 100 тыс. рублей в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил. Расследование вел сыктывкарский следственный отдел СУ СКР по Коми, уточняется в материале пресс-службы судов Коми.
Комментарии (6)