content/news/images/168885/BOB_2373.jpg
13:40, 26.02.2024 / ПОЛИТИКА

Наталья Вытегорова сменила Минздрав на Минспорта

В министерствах Коми продолжаются кадровые перестановки. Наталья Вытегорова, которая несколько месяцев была замминистра здравоохранения, перешла в Минспорта. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Наталья Вытегорова сменила Минздрав на Минспорта
Фото Виктора Бобыря

С марта по ноябрь 2020 года Наталья Вытегорова была первым заместителем министра труда, занятости и социальной защиты, с декабря 2020-го до марта 2021 года (после ухода Ильи Семяшкина) ― и. о. министра, потом она снова заняла должность первого зама (в связи с назначением Екатерины Грибковой на пост министра).

В июле 2023 года Наталья Вытегорова перешла в Минздрав Коми, где также трудилась в качестве заместителя министра. Но проработала она в этой должности недолго ― до декабря. Сейчас у нее новое назначение ― замминистра спорта и физической культуры.

Отметим, что Денис Фролов, который до этого был замминистра в Минспорта Коми, покинул ведомство в декабре 2023 года вместе с экс-министром Натальей Кариной. Наталья Карина стала руководить Национальным архивом, а Денис Фролов занял должность заместителя министра здравоохранения.

***

Наталья Викторовна Вытегорова родилась в Сыктывкаре 19 сентября 1979 года. В 2000 году окончила Сыктывкарский государственный университет (бакалавр по направлению «Национальная экономика»). В 2001 получила специальность геолога в этом же вузе.

С июня 1997 года по август 1997 года ― лаборант геологического отряда № 16 Коми научного центра УрО РАН Институт геологии.

С июля 1998 года по август 1998 года ― техник-лаборант 2 категории геологического отряда № 1 Коми научного центра УрО РАН Институт геологии.

С августа 1999 года по сентябрь 1999 года ― лаборант-исследователь геологического отряда № 13 Коми научного центра УрО РАН Институт геологии.

С июля 2000 года по июль 2000 года ― техник-лаборант 2 категории геологического отряда № 1 Коми научного центра УрО РАН Институт геологии.

С марта 2001 года по сентябрь 2002 года ― специалист 1 категории Управления по социальным вопросам администрации МО «Сыктывдинский район».

С сентября 2002 года по декабрь 2009 года ― работа в должности специалиста 1 категории, ведущего специалиста, главного специалиста, главного специалиста-эксперта, консультанта, заместителя начальника бюджетного отдела Финансового управления в г. Сыктывкаре Министерства финансов Республики Коми.

С декабря 2009 года по март 2020 года ― заместитель начальника департамента финансов администрации Сыктывкара.

С марта 2020 года по ноябрь 2020 года ― первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

С декабря 2020 года по март 2021 года ― исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

С марта 2021 года по июнь 2023 года ― первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

С июля 2023 года по декабрь 2023 года ― заместитель министра здравоохранения Республики Коми.

4216

Материалы по теме:

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • )))
    26 февр. 2024 г., 13:44:37
    Ответить
    из геолога в медики, из медика в физрука, дальше в трудовика.
    3
    • Я
      26 февр. 2024 г., 13:59:28
      Ответить
      Да, уж. Это же позорище.
      • Изя
        26 февр. 2024 г., 14:14:45
        Ответить
        Неа. Красивая тетка. Я рад за неё.
        20
        • Изе
          26 февр. 2024 г., 21:32:47
          Ответить
          Вы, Изя, мощно преукрасили, оглоблю вам в дышло
          1
    • врача
      26 февр. 2024 г., 14:23:42
      Ответить
      В спорт. Это вообще в какие ворота....??
      • ***
        26 февр. 2024 г., 18:57:03
        Ответить
        Она не врач. Геолог - лаборант(((
    • ))))((((
      26 февр. 2024 г., 14:58:18
      Ответить
      Универсальный солдат: геолог-медик-спортсмен.
      Таких гениев у нас много!
    • хаха
      26 февр. 2024 г., 15:46:41
      Ответить
      и везде по году поработала!=)))))
    • она
      27 февр. 2024 г., 6:39:48
      Ответить
      никакой руководитель, вообще, совсем
  • А
    26 февр. 2024 г., 13:45:44
    Ответить
    Ух.
    • Шура Осечкин
      26 февр. 2024 г., 13:56:27
      Ответить
      Школу не проколбасишь.
  • Ваня
    26 февр. 2024 г., 13:52:36
    Ответить
    Министры - "универсалы"!?!?!?!?
    • оба на!
      26 февр. 2024 г., 13:54:15
      Ответить
      В каком смысле - универсалы?
      • могут
        26 февр. 2024 г., 15:51:00
        Ответить
        с переди и с зади
        1
  • d
    26 февр. 2024 г., 13:53:17
    Ответить
    Действительно! Ну какая разница, минспорта, минздрава, - следующий этап - МВД, ФСБ, или минобороны!
    • Дед
      26 февр. 2024 г., 14:20:02
      Ответить
      Дык, в медицине всё наладили теперь транспортом надо заняться.
  • оро
    26 февр. 2024 г., 14:03:42
    Ответить
    Ужас! Лишь бы кого-то поставить. И что она сможет сделать для спорта? Ни образования спортивного, ни даже сама не спортсменка. Позор!!!
    • ни даже сама не спортсменка.
      26 февр. 2024 г., 18:52:07
      Ответить
      откудова вы знаити?!
      можбыть у её в шкапе палочьки
      есть..сканденавцкие...а вы горовите - неспорцмен...
      1
    • Прокуратор
      26 февр. 2024 г., 20:04:03
      Ответить
      Граждане министры. Кто хочет сегодня поработать?
      • я
        27 февр. 2024 г., 10:17:47
        Ответить
        Песчаный карьер-2 человека.
        Разгрузка угля-2 человека.
        Мясомолочный завод....на сегодня заявки не прислал.
  • Местный
    26 февр. 2024 г., 14:05:40
    Ответить
    Это не кадровая политика,а кадровый бардак.И это высший эшелон власти Республики.
    Ужас....
    • Я
      26 февр. 2024 г., 18:59:51
      Ответить
      В нашем публичном доме не кровати переставляют, а кадры тусуют. Молодец главный сутенер
  • Главком
    26 февр. 2024 г., 14:07:22
    Ответить
    Враг разбит и бежит
    Кругом одни Победы
  • КУзьма
    26 февр. 2024 г., 14:08:14
    Ответить
    Какие у нас "фигуранты"! Фигурант на фигуранте! Просто не знаешь как выразить свое "полное удовлетворение"!?
  • 1
    26 февр. 2024 г., 14:08:28
    Ответить
    2
    карусель вовалыся
  • ВУС
    26 февр. 2024 г., 14:12:18
    Ответить
    Министр министерства.
  • Короче
    26 февр. 2024 г., 14:22:08
    Ответить
    Спец на все руки. Фу, как противно(
  • эти
    26 февр. 2024 г., 14:25:38
    Ответить
    Крупные чиновники работают подписывающей рукой. Решения принимают не они, а жолтый дом
    • Да
      26 февр. 2024 г., 15:02:56
      Ответить
      В Европе желтый дом - это дом умалишенных
  • житель города
    26 февр. 2024 г., 14:34:02
    Ответить
    Какой ужас! Уму непостижимо! Такого человека нельзя и близко подпускать к таким серьёзным должностям! "Прошлась" по всем министерствам! О чём думает наш главный...
  • Ррррр
    26 февр. 2024 г., 14:43:47
    Ответить
    Там что на верху, в шашки играют??????
    • Колюня
      26 февр. 2024 г., 14:51:27
      Ответить
      Неа, курим бамбук
  • 321
    26 февр. 2024 г., 14:47:39
    Ответить
    Изношеная колода карт.
  • e
    26 февр. 2024 г., 14:57:47
    Ответить
    Гажакут
    • Когда
      26 февр. 2024 г., 15:30:03
      Ответить
      уже сделают встряску в мин. образования. Пора уже прекратить кошмарить школьников в связи с кап. ремонтом школ. Ничего заранее не продумали. Нарушаются все нормативы. Например,в Уставе школы: урок 45 минут, на самом деле 35 - 40. Куда смотрят надзорные органы, родительские комитеты? Почему шк.№16 перевели в шк. 38, когда рядом полупустое здание гум-пед колледжа. Могли бы потесниться будущие учителя
      1
  • житель Республики Коми
    26 февр. 2024 г., 15:17:16
    Ответить
    у меня вопрос к подписантам таких назначений,
    вам самим не стыдно что вы творите в нашей республике? Что значит перешла из одного министерского кресло в другое министерское кресло. Захотела, взяла и перешла! Разные профили работы, где опыт, образования, квалификация! почему нарушаются квалификационные требования! Где прокуратура РК ?
    • и так сойдет
      26 февр. 2024 г., 17:49:26
      Ответить
      это пешки, ровным счетом ничего не решают
  • Макс
    26 февр. 2024 г., 15:19:18
    Ответить
    Все как всегда. Человек, не имеющий ничего общего ни со спортом, ни с управлением нашел «достойное» пристанище. Сочувствую подчиненным.
    «А вы друзья, как ни садитесь, все в этой сфере не годитесь»..
    • Спортивная сфера
      26 февр. 2024 г., 17:32:18
      Ответить
      Дождь и грязь, а мы на лыжах !
  • Беспомощность
    26 февр. 2024 г., 15:27:38
    Ответить
    губернатора
    а в архивах покопаться ?
    Сколько ещё живых СПЕЦИАЛИСТОВ СВОЕГО ДЕЛА !
  • напомнило
    26 февр. 2024 г., 15:30:07
    Ответить
    "А я ничего не боюсь! "
    "Я в Махачкале 3 года на рынке свининой торговала! " )))
    • Если про боброедку
      26 февр. 2024 г., 21:37:10
      Ответить
      Она в Адлере абрикосами торговала, теперь называет себя лицом российской общественности
  • Судя
    26 февр. 2024 г., 15:37:18
    Ответить
    по трудовой
    биографии - "специалист" по денюжкам). Перекидывают из одного ведомства в другое для наведения "порядка" в финансах. Но есть подозрение)), что этот порядок сегодня - оптимизация финансирования, т.е. сокращение. Ставлю 10 к 1, что через полгода переведут в другую контору.....
  • Баба Таня
    26 февр. 2024 г., 15:46:46
    Ответить
    И.о. министра...
    Это называется "Специалист широкого профиля"(на все руки мастер)....как правило , такие специалисты ничего не умеют....Как та обезьяна нарасхват: и умная... и красивая.....
    • Ага
      26 февр. 2024 г., 18:03:54
      Ответить
      Для профессионального руководителя кем и чем руководить - дело второстепенное.
  • В чем ее
    26 февр. 2024 г., 15:55:30
    Ответить
    ценность
    .
  • Я не очень
    26 февр. 2024 г., 15:58:17
    Ответить
    понял
    а сейчас ее министром чего назначили?
  • Гога
    26 февр. 2024 г., 16:23:11
    Ответить
    при всм уважении
    Но в последние месяцы вся эта кадровая чехарда напоминает КВН. В минспорта не осталось специалистов от слова совсем!!! Фролова вообще нужно было гнать из власти как минимум в Чов. Дамы из одного ведомства в другое переходят быстрее чем колготки меняют ... на самом деле уже трудно для понимания!
    • Из спорта
      26 февр. 2024 г., 18:02:25
      Ответить
      На самом деле Фролов хороший зам министра был в минспорта, много проблем решал и понимал в финансах и в строительстве, контролировал.
      9
  • ори
    26 февр. 2024 г., 16:43:50
    Ответить
    Разрешите представиться - мастер спорта майор Чингачгук)))
  • Борец
    26 февр. 2024 г., 17:09:39
    Ответить
    А нам не нужны с физкультурным образованием. Нам хорошие управленцы, хозяйственники нужны. А она вяжет в бюзхалтерии. На месте бабонька будет.
  • горожанин
    26 февр. 2024 г., 17:11:31
    Ответить
    С точки зрения мужчины - внешность так себе.
    Про фигуру - не понятно. Тогда откуда такая выкрутасия ? Может муж двигает? Ну ничего же просто так не происходит! Вот ребус.
  • Инкщогнито
    26 февр. 2024 г., 17:41:44
    Ответить
    Министры
    Просто позор!!!!!!!!! 6
  • 000
    26 февр. 2024 г., 18:00:33
    Ответить
    Не важно понимает что-то или нет главное в министры.Какая разница.Семейственность или по знакомству?
    • Я
      26 февр. 2024 г., 19:06:27
      Ответить
      Как говорил известный комментатор " по родственно-половым"
  • старый но не совсем
    26 февр. 2024 г., 18:58:22
    Ответить
    как говаривали в одном кино - главное начать командовать парой человек, потом и дивизией сможешь
    это нормально, у нас космосом журналист рулил, строитель не скажу чем, но не строительством, переводчик нефтью, и только газовик газом, правда диплом у него заграничный, а там в переходах много чего рисованного продавали
  • 55
    26 февр. 2024 г., 19:15:11
    Ответить
    Оттуда и весь бардак, с такими универсалами далеко не уедешь
  • ТТ
    26 февр. 2024 г., 19:28:32
    Ответить
    Столько гадостей здесь понаписали про Н. Вытегорову, причем абсолютно незаслуженно. На самом деле она профессионал в сфере финансов и экономики, вполне вникла в сферу соцзащиты с ее многуровневыми направлениями работы. В отрасли ее уважали, и всем казалось, что она закрепится в этой сфере. Не ее вина, что в нынешней кадровой политике человека как пешку гоняют из одного ведомства в другое. А вообще это была бы лучшая кандидатура на пост министра соцтрудзанятости...
    21
    • Труд
      27 февр. 2024 г., 9:15:53
      Ответить
      100%
      Это дама была бы лучше трутня семяшки.
  • Ах, хорошо в стране Советской жить!
    26 февр. 2024 г., 19:29:28
    Ответить
    Интересно, войдут ли именно эти великолепные эпизоды чехарды
    в обвинительное заключение.
  • веселуха
    26 февр. 2024 г., 19:51:45
    Ответить
    тетки. как бабочки,порхают из одного цветника в другой.Должность зам минситра стала на уровне менеджера и специалиста.. А раньше была ОГО-Го ВЕЛИЧИНА.
    • веселухе
      26 февр. 2024 г., 21:10:14
      Ответить
      не они порхают, а их перепорхивают.
  • х
    26 февр. 2024 г., 20:19:56
    Ответить
    .
    Главное чтобы костюмчик сидел
  • Дьяконов С.С.
    26 февр. 2024 г., 20:42:34
    Ответить
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

    А сапоги тачать пирожник:

    И дело не пойдет на лад,

    Да и примечено стократ,

    Что кто за ремесло чужое браться любит,

    Тот завсегда других упрямей и вздорней:...
  • Моуриньё
    26 февр. 2024 г., 22:47:57
    Ответить
    А у нас что спортсмены закончились?сколько можно назначать не имеющих отношения к спорту людей?
  • Я
    26 февр. 2024 г., 23:27:43
    Ответить
    Окончила в 2000 году и бакалавр? 2000г выпускались специалисты, учились 5 лет
  • Мнениа
    27 февр. 2024 г., 0:03:28
    Ответить
    Эксперементы продолжаются,спортом еще не руководил никто из жкж.
  • Нам геологи
    27 февр. 2024 г., 4:10:02
    Ответить
    в спорте позапез нужны!!
  • Врач
    27 февр. 2024 г., 7:07:17
    Ответить
    Мзрк
    На все руки от скуки
  • пора менять
    27 февр. 2024 г., 8:04:38
    Ответить
    отдел
    кадров
  • Юрий
    27 февр. 2024 г., 8:54:40
    Ответить
    О спорте.
    Судя по всему в Республике нет специалистов, способных развивать спорт в должности министра.
    2
  • Давай в юрлыси, чо уж!
    27 февр. 2024 г., 10:35:50
    Ответить
    Практика показывает, что туда ставят любого...
  • Просто прохожий
    27 февр. 2024 г., 11:19:01
    Ответить
    Спорт
    Любим мы критиковать, давать советы.В данном случае очередная смена министра не катастрофа.В бюджете работать не сложно.Получил деньги постатейно- следи за их правильным расходованием, да вовремя отчитывался наверх об исполнении.Спустили директиву сверху, вовремя отчитайся
    .Нет денег, ну нет денег!.Подаёшь заявку на финансирование, и ждёшь решения.Руководитель это управленец, ему не обязательно знать сколько весит футбольный мяч, длину копья и т.п.Найдет толковых замов , и работа садится.
    1
  • (((
    27 февр. 2024 г., 11:24:47
    Ответить
    жутко читать такие новости ,познакомить бы путина с такой новостью. интересно чтобы он на это сказал о людях которые назначают министров .может пора лишить их работы в республике коми.
  • В минспорта
    27 февр. 2024 г., 17:17:25
    Ответить
    Работала уже Наталья Викторовна
  • ответ из спорта