content/news/images/168872/BOB_4921-1.jpg
РСЯ лента топ
09:52, 26.02.2024 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара возбудили уголовное дело из-за гибели кошки

Сыктывкарец рассказал полицейским, что пнул кошку из-за непослушания. Экспертиза показала, что разрывы печени и легкого питомца привели к кровопотере и остановке сердца.

Полицейские Сыктывкара возбудили уголовное дело из-за гибели кошки
Фото Виктора Бобыря

Полиция Сыктывкара возбудила уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий).

В январе 2024 года во время мониторинга полицейские натолкнулись на сообщение жестоком обращении с животным. В соцсетях отмечалось, что житель столицы Коми ударил кошку, в результате чего животное погибло. Информацией, сопровождаемой видео, мужчина поделился со знакомыми в мессенджере. Переписка подозреваемого и его персональные данные попали в Сеть.

Py0Nv-a18Sg.jpg

Сотрудниками органов внутренних дел указанная информация была зарегистрирована в установленном порядке, инициирована проверка.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1989 года рождения. В полиции он пояснил, что пнул кошку из-за непослушания, тем самым наказав ее.

Судебно-ветеринарной экспертизой установлено, что смерть животного наступила от остановки сердца, вызванной острой внутренней кровопотерей в результате разрыва печени и легкого после травмирующего воздействия.

Ведется дознание, сообщает МВД по Коми.

1237

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ес
    26 февр. 2024 г., 10:27:10
    Ответить
    Людей на деньги разводят не находят, а тут бац, вот он
    4
  • Николай
    26 февр. 2024 г., 10:38:08
    Ответить
    Людей на деньги разводят... Не разводись и деньги будут целее. А беззащитное животное как могло от варвара защититься?
    3
  • .
    26 февр. 2024 г., 10:54:01
    Ответить
    .
  • Александр Щиголев
    26 февр. 2024 г., 11:00:58
    Ответить
    По явному мошенничеству с особо крупным ущербом у них х.рен добьё.шься уголовного дела, теперь это у них всё гражданско-правовые отн.ош.ения.

    А про кошечку в соцсетях им достато.чно для во.зб.ужде.ния дела!(?)

    Наверно до.чка у начальника прочитала и расплака.лась, вот папа и пообещал наказать плохого дядю.
    16
    • Птичку
      26 февр. 2024 г., 11:22:40
      Ответить
      Жалко
      1
    • Александр
      26 февр. 2024 г., 13:26:24
      Ответить
      мне интересно
      Вам самому беззащитное животное не жалко?
      Странный у Вас взгляд на жизнь и справедливость. Жизнь не вернуть - это не деньги, нажитые нечестно. И если чей-то "папа" в синем мундире отреагировал - честь ему и хвала.
      6
      • Александр Щиголев
        26 февр. 2024 г., 17:26:44
        Ответить
        Надо иметь извилистое воображение, чтобы прийти к выводу. что мне не жаль кошки, но я хвалю папу-полицая
        .
        Я ведь совсем о другом, но объяснять не буду, умные поняли.
        3
        • Жюрналист
          03 марта 2024 г., 1:29:26
          Ответить
          Если собака укусила человека это просто случай, а вот если человек укусил собаку то это сенсация.
  • Вадим
    26 февр. 2024 г., 11:23:13
    Ответить
    Нехило пнул
  • Ёмкость стандартного ведра
    26 февр. 2024 г., 11:35:05
    Ответить
    составляет порядка 5-7 котят
    Вопрос: сколько это будет в возбужденных уголовных делах?
    Это ж кладезь раскрываемости!
  • на Тай
    26 февр. 2024 г., 12:02:38
    Ответить
    что там с местными Джигурдой и Волочковой многодетной
  • кастрацию
    26 февр. 2024 г., 12:54:28
    Ответить
    всем живодёрам!
    3
    • Вот-вот,
      27 февр. 2024 г., 11:43:57
      Ответить
      отрубить причиндал по самую шею!
  • ...
    26 февр. 2024 г., 13:11:18
    Ответить
    Наказать по закону. Пусть посидит, подумает, если есть чем думать.
    2
  • Проктолог
    26 февр. 2024 г., 14:27:04
    Ответить
    в Орбите
    Алкашей насилуют пачками и не чего
    • Алкаш
      27 февр. 2024 г., 11:44:30
      Ответить
      Не помню - значит, не было!
  • мда
    26 февр. 2024 г., 19:55:07
    Ответить
    видать совсем больше нечем заниматься
  • 35 лет