content/news/images/168587/BOB_7289.jpg
РСЯ лента топ
20:40, 16.02.2024 / ПРАВО

Ухтинца арестовали за эффектность

Мужчина поплатился свободой за любовь к тонировке.

Ухтинца арестовали за эффектность
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба судов Коми, водитель «Фольксваген Поло» в течение года 9 раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, лобовое и передние боковые стекла которого покрыты темной пленкой. После предъявления сотрудниками ГИБДД требований устранить нарушение, водитель тонировку снимал, но через некоторое время вновь покрывал ею стекла своего автомобиля.

В судебном заседании 35-летний водитель пояснил, что с тонировкой на всех стеклах его автомобиль смотрится эффектнее.

В январе 2024 года сотрудниками ГИБДД водителю вновь было выдано требование, предписывающее удалить тонировку с лобового и передних боковых стекол автомобиля и до выполнения этого требования прекратить управление транспортным средством.

Однако законные требования сотрудников ГИБДД виновный не выполнил и продолжил управлять автомобилем, не удалив тонировку, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Поскольку водитель ранее многократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения, судом ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

1613

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Пониженная
    16 февр. 2024 г., 20:52:21
    Ответить
    Затемненная, социальная отвественность, короче п......
    • Повезло
      16 февр. 2024 г., 21:08:43
      Ответить
      5 суток кгрмить будут бесплатно
      4
    • Е
      17 февр. 2024 г., 9:53:05
      Ответить
      Дети гор?
  • Матюки, матюки, матюки!
    16 февр. 2024 г., 21:51:38
    Ответить
    Где информация о штрафе, даже самом пустяковом, "сварщиков"?
    Тонировка мне ничем не мешает, в отличие от самопального ксенона.
    6
    • Влад
      17 февр. 2024 г., 8:36:42
      Ответить
      Через тонировку плохо видно, особенно в сумерках, поэтому когда в тебя въедет тонированный осёл, он скажет что не заметил тебя через стекло
      2
      • Да вообще по фиг, что он скажет.
        18 февр. 2024 г., 13:47:55
        Ответить
        Если въедет, будет платить.
  • Наташа
    16 февр. 2024 г., 22:15:20
    Ответить
    А зачем убили навального.обменяли бы кто находится на западе.он же находился на 25планете от солнечнои системы. в трехстах солнечных лет полета .
    13
    • Наташе
      17 февр. 2024 г., 10:17:35
      Ответить
      Он сдох сам от яда ненависти к России и от того,что стал ненужным своим западным хозяевам
      10
    • ваавп
      17 февр. 2024 г., 10:20:28
      Ответить
      хохлам надо раскачать новую тему
      3
      • Конечно. Россиянам же ничего не надо.
        18 февр. 2024 г., 13:49:59
        Ответить
        Всё хорошо и с каждым днём всё лучше. Поэтому не надо ничего раскачивать, Соловьёва посмотрел и спать.
  • Вителс
    16 февр. 2024 г., 22:56:17
    Ответить
    Кому он на хрен сдался на Западе? Он и тут никому не нужен.
    9
  • Вася
    17 февр. 2024 г., 6:19:28
    Ответить
    Очки солнцезащитные на тонированность проверять не начали еще? а то может скоро начнут, чтобы видно было плачешь ты или смеешься
    7
  • Банка Коми
    17 февр. 2024 г., 6:53:30
    Ответить
    Статья про "Пироги по коми"
    Не является рекламой,и не преследует коммерческой выгоды для редакции!
  • Сдох
    17 февр. 2024 г., 16:56:38
    Ответить
    Туда ему и дорога на один рот меньше кормить
    3
  • Психолог
    17 февр. 2024 г., 17:15:25
    Ответить
    Люди тонирующие стёкла авто часто имеют психические отклонения и низкий интеллект.
    1
    • Где собирали статистику?
      18 февр. 2024 г., 13:53:04
      Ответить
      Люди, тонирующие стёкла авто В СТРАНЕ, ГДЕ КАЖДУЮ МИНУТУ НОВЫЙ ЗАКОН, ГДЕ ТОНИРОВКУ ТО РАЗРЕШАЮТ, ТО ЗАПРЕЩАЮТ, ТО ЗАПРЕЩАЮТ ЧАСТИЧНО, часто имеют психические отклонения и низкий интеллект.
      Тут согласен, люди, которые на ровном месте находят себе проблему с "право"охранительными органами, вряд ли могут похвастаться интеллектом.
Архив