content/news/images/168198/BOB_1186.jpg
21:24, 06.02.2024 / ОБЩЕСТВО

Туроператоры назвали стоимость путевки «все включено» в Турции летом

Семье из трех человек отдых обойдется в 300-360 тысяч рублей.

Туроператоры назвали стоимость путевки «все включено» в Турции летом
Фото из архива БНК

Стоимость поездки в Турцию по пакету «все включено» в хороший, но не премиальный отель на 10 ночей летом 2024 года обойдется примерно в 102-122 тыс. рублей с человека, сообщает Газета.ru со ссылкой на Ассоциации туроператоров России (АТОР). То есть семье с одним ребенком нужно около 300-360 тыс. рублей.

Средний чек по сравнению с прошлым годом вырос на 5-8%. При этом в 2024-м зафиксировали стремительный рост объемов раннего бронирования путевок в Турцию. Так, к началу февраля было реализовано 10-20% всего ассортимента туров по этому направлению на летний сезон.

«Во многом более успешное, чем в прошлом году, раннее бронирование Турции объяснимо тем, что у многих компаний оно открылось раньше, чем на лето 2023 года, а список городов вылета — расширился», — отмечают туроператоры.

Отметим, что у жителей Коми возможность улететь на курорты Турции без пересадок появится с 28 апреля 2024 года. В соцсетях уже с сентября 2023-го рассылали посты предложениями бронировать путевки. Тогда предлагали тур на шесть ночей в пятизвездочном отеле на побережье Сиде минимум за 280 тысяч рублей рублей на двоих.

11408

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Гость
    06 февр. 2024 г., 21:38:40
    Ответить
    Ну да. Совсем демократические цены. Просто оборжаться. Только у нас, выйдет также, только сервис в тысячу раз хуже
    12
    • У нас
      06 февр. 2024 г., 22:14:14
      Ответить
      Смотря как отдыхать
      Семья из трёх человек прошлым летом жили в Сочи на съемной квартире, обалденный ремонт, панорамные окна с видом на море, за две недели ушло 100 тысяч, это с дорогой, обедали в ресторанах, ужин заказывали готовый. Чем Турция лучше? По мне там хуже.
      24
      • Мамашко
        06 февр. 2024 г., 22:19:03
        Ответить
        Обедали в ресторанах - это бизнесланч?
        Дорога была на чем и в каком месте большого сочи + как далеко от моря находилась чудо-квартира с панорамными окнами.
        Ну и месяц какой? (Июнь как бы особо и не сезон там еще)
        8
        • 22
          06 февр. 2024 г., 22:48:54
          Ответить
          Тем не менее в июне квартира с видом на море от 5000 в сутки. Т.е. за 10 дней уже от 50000 тысяч. Еда в ресторане? Заказали себе по супчику Том Ям и по коктейлю. 2700 на двоих. Это не обед. Просто приколоться. Даже если готовить в квартире пельмени, овощи, яйца на завтрак и пр. из Пятерочки и Перекрестка прием пищи обойдется не дешево. Проезд из Сыктывкара до Сочи на авто 25000 (туда и обратно). На самолете не знаю. Нашел 27000 самый дешевый. Даже на двоих туда-обратно больше 100000. Можно правда в плацкарте, но это не наш метод. Короче "У насу" не верю. Мы в конце сентября в однушке на двоих, без вида на море, но в шаговой доступности до моря платили 5500.
          14
          • В прошлом
            07 февр. 2024 г., 6:55:40
            Ответить
            году
            18 июня билет до Адлера в АК Икар стоил 74 т.р. на одного
            10
            • Наташа
              07 февр. 2024 г., 8:39:54
              Ответить
              Я хочу в Турцию! Люблю пожестче
              7
              • Ньяташа
                07 февр. 2024 г., 8:47:49
                Ответить
                И подверже
                3
              • гость
                07 февр. 2024 г., 9:05:27
                Ответить
                прими таблетку
                2
          • Коля
            09 февр. 2024 г., 15:46:46
            Ответить
            Сочи
            В том году отдыхали в Сочи июль месяц 18 ночей, жилье нашли полноценная квартира за 3 т.р утром завтрак дома естественно, днем и вечером в кафе. Дорога поездом в купе
      • Мамашко
        06 февр. 2024 г., 22:22:02
        Ответить
        Опять же - с каким местом , видом отдыха и сезоном в турции сравниваете?
      • Угу
        06 февр. 2024 г., 22:51:16
        Ответить
        Обедали в ресторанах+ завтрак,ужин,перекус, выпивон, фрукты, мороженое, на троих 5-6 т.р. в день две недели порядка 80ти, съем жилья с видом на море 30, билеты самолёт туда обратно 60. Получается минимум 170.
        8
      • Сказочник
        06 февр. 2024 г., 22:53:52
        Ответить
        Там кофе за углом попить на троих 1000р. Вечером посидеть 5000р так скромно.
        9
        • Турция
          06 февр. 2024 г., 23:48:23
          Ответить
          В Турции всё дороже, туда наши Наташи полюбили ездить, на местном рынке бесплатно отовариваются
          27
          • Ромка
            07 февр. 2024 г., 5:08:46
            Ответить
            140 на двоих с перелётом с Казани, номер моют каждый день, море чище, нет ротовируса, еда три раза в день. Шезлонг не 800р в день, а бесплатно и не надо в 9 переться на пляж что бы занять место, люди на людях не лежат.
            11
            • Ромке
              07 февр. 2024 г., 11:12:14
              Ответить
              Отель с клопами с двумя кроватями из прошлого века за 140 тысяч? В Сочи поприкольней будет
              2
      • Сочи
        07 февр. 2024 г., 8:24:16
        Ответить
        - Армении
        кусочек. Да всем хуже...
        10
    • Что?
      06 февр. 2024 г., 23:45:40
      Ответить
      Ну и бред
      В Турции сервис лучше? Вы в каком году на нашем чёрном море были? В 2013?
      24
      • эт точно
        07 февр. 2024 г., 6:20:42
        Ответить
        сервисом любители турции называют бесплатную алкашку - накачался с утра и всем доволен до следующей накачки
        а так страна нато уже не любит русских, да и раньше не любила
        24
    • Гость
      08 февр. 2024 г., 8:00:55
      Ответить
      В каком месте в Турции сервис лучше?
  • Памидорами
    06 февр. 2024 г., 21:44:32
    Ответить
    ниатделаетесь, главное не врать, карлосн ваозьми нормальное интервью
    2
  • ппп
    06 февр. 2024 г., 22:03:05
    Ответить
    египет и за 150 найти можно
    4
  • Самотурысты
    06 февр. 2024 г., 22:16:31
    Ответить
    Можно полететь самостоятельно. Без туроператора выйдет дешевле процентов на 30 если билеты дешевые найти
    5
    • Самотурист
      07 февр. 2024 г., 21:53:44
      Ответить
      Но только не прямым рейсом из Сыктывкара. Дешевле брать туром, чем покупать билеты
  • Турка
    06 февр. 2024 г., 22:27:54
    Ответить
    В Турцию только быдло летает, которые нормального отдыха не видели
    22
    • Патриот-путинист
      07 февр. 2024 г., 6:17:33
      Ответить
      Отдыхать нужно в Анапе!
      5
    • вот
      07 февр. 2024 г., 6:59:34
      Ответить
      и вылез
      очередной невыездной
      7
  • 1
    06 февр. 2024 г., 22:37:11
    Ответить
    семья из 3 человек столько не заработает))
    7
  • Вася
    06 февр. 2024 г., 23:08:28
    Ответить
    Турецкий берег
    Мармарис,октябрь,350 за двоих,без перелета,3 недели кааайфаааа...
    10
    • Ромка
      07 февр. 2024 г., 5:13:28
      Ответить
      Я в бодруме был, Эгейское море, сказка, волн нет, плавает как в бассейне, не то что Сочи, идёшь и из каждой подворотни саниной воняет, каналия не справляется, не чего море все схавает.
      3
  • Дмитрий
    06 февр. 2024 г., 23:11:26
    Ответить
    А по чему не на мани попунер????, мы же развиваем туризм в республике Коми???
    5
  • Да вы обалдели??
    06 февр. 2024 г., 23:43:28
    Ответить
    360 тысяч?????
    Да провались она пропадом эта Турция, я на 360 тысяч полгода буду в Анапе жить
    9
  • Гы
    07 февр. 2024 г., 0:04:47
    Ответить
    Не, я лучше на даче. Огородик вспашу. Картошечку посажу. Огурцы с помидорами, кабачки. Травушку косить буду. С супругой на диванчике утехам придадимся. Красота. И триста тысяч пусть останутся нам, к утехам в придачу. На кой нам Сочи эти ? Потным в поезде ехать ? Соседские носки нюхать за свои 300 тыс ? И с Турций этих приехать без копейки измученным, уставшим, злым? Ну если нравится, отдыхайте так.
    18
    • Клинских
      07 февр. 2024 г., 0:43:58
      Ответить
      Можешь сразу в доме из шести досок отдохнуть раз нет 300 тыщ
      4
    • Ага
      07 февр. 2024 г., 11:10:12
      Ответить
      Всё лето кормить комаров во влажной коми-жаре... Так себе отдых...
  • Турецкий Сямбюль Курага
    07 февр. 2024 г., 3:45:07
    Ответить
    Я жду тебя Натащяяяя....
    На лазурном берегу...
    5
    • Ромка
      07 февр. 2024 г., 5:16:28
      Ответить
      В Сочи как будто нет армян ага и абхаз ага.
      8
      • Сочи
        07 февр. 2024 г., 8:38:33
        Ответить
        В Сочи адекватные люди, если пойдете на рынок, то вашу жену вырывать из рук не будут местные, в Турции наших Наташ прямо в рыночных ларьках удовлетворяют
        7
  • турист
    07 февр. 2024 г., 6:26:57
    Ответить
    поделюсь секретом инвестиций
    а) покупаешь подержанное вато за 300 тыр, на 25 подшаманиваешь, на остальные снаряжаешь - и в путь, до речки и тайги, хоть на 10 ден, хоть на 30
    б) и это ничего что какие то турки придумали ближе 300 метров от воды не становиться - они же закон написали, а не инспекторов наплодили
    в) посылаешь маркетологов турецко-эгейско-карибского де...ма, ноющих про комаров - это они так агитируют им денег дать
    г) результат - отдых, ягода-гриб, хариус-рыба и т.д.
    7
  • **
    07 февр. 2024 г., 8:14:33
    Ответить
    грустно
    .. или гнусно...
  • ..
    07 февр. 2024 г., 8:37:36
    Ответить
    В Турции отдыхают нищеброды
    У которых денег нет на Сочи
    11
  • просто спросить
    07 февр. 2024 г., 8:56:05
    Ответить
    а кто -то реально отдыхает на этом "отдыхе" в турции?
    или после этого "отдыха" потом месяц дома отдыхает?
    2
  • Что там
    07 февр. 2024 г., 8:56:37
    Ответить
    хорошего
    в этих турциях
    2
  • В турции
    07 февр. 2024 г., 9:22:26
    Ответить
    полный отрыв
    в отелях адульт онли!
    6
    • это который?
      07 февр. 2024 г., 11:51:53
      Ответить
      который трихомонадо- нейссера - гепатито Б - герпесный?
  • Стас
    07 февр. 2024 г., 11:09:14
    Ответить
    Пусть Наташи и дальше ездят в Турцию, а мы будем ездить на Чёрное море)))
    1
  • Откуда?
    08 февр. 2024 г., 7:58:47
    Ответить
    Откуда такие суммы? 10 дней в Геленджике на двоих нам в 50 тысяч обошлись в прошлом году. При этом ни в чем себе не отказывали.
    1