09:58, 02.02.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве прохожего ограбили возле магазина

Подозреваемый арестован, им оказался 21-летний молодой человек, который не смог объяснить причины своей агрессии.

Видео МВД по Коми

В отдел управления МВД России по Сыктывкару поступило сообщение от 33-летнего жителя Эжвы о хищении у него мобильного телефона стоимостью около трех тысяч рублей и банковской карты.

К потерпевшему на улице подошел незнакомый молодой человек и без объяснения причин внезапно нанес ему удар по лицу, отчего мужчина упал на землю. Нападавший забрал из кармана куртки сотовый телефон и банковскую карту, после чего он и двое его приятелей, которые во время инцидента находились неподалеку, направились в ближайший магазин. Потерпевший попытался остановить обидчика, последовав за ним, но вернуть имущество самостоятельно не смог. Похититель воспользовался украденной картой, купив в магазине сигареты и газированные напитки на сумму 300 рублей.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку. Личности подозреваемого и очевидцев были установлены. Оперативники Эжвы в дежурные сутки задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для разбирательства. Им оказался 21-летний сыктывкарец, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Пояснить причину своего неадекватного, агрессивного поведения он не мог, сославшись на алкогольное опьянение. В отношении задержанного возбуждено дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, с применением насилия не опасного для жизни). Подозреваемый арестован, сообщает МВД по Коми.

2019

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • 1
    02 февр. 2024 г., 10:15:16
    Ответить
    грабителя отправить на сво
    На передовую этого храбреца, и рядом с ним 2х чушпанов тоже...без подготовки, с пачкой сигарет и газировкой...попадет в плен, отрежут хозяйство, попользуются телом и выкинут обратно.
    3
    • Тебе отрезали?
      02 февр. 2024 г., 11:25:33
      Ответить
      Там соблюдают женевскую конвенцию.
      13
      • 1
        02 февр. 2024 г., 11:55:53
        Ответить
        женевская конвенция это название туалетной бумажки?
        Я это знаю от врачей с Псковского госпиталя, где нашим солдатам - всем отрезали. Врачи в шоке, что творят бандеры. А ты верь в женевскую конвенцию...а лучше езжай в женеву, растолкуй про соблюдение.
        7
        • А я это знаю от тебя,
          03 февр. 2024 г., 0:01:54
          Ответить
          безымянного набора букв.
          И - вот такое удивительное - я тебе не верю.
  • Опа для Хопы
    02 февр. 2024 г., 10:51:55
    Ответить
    Похож на гопника. Если зрение подводит, то надо на глаз нажать может и прозреешь
  • Зовут
    02 февр. 2024 г., 10:59:43
    Ответить
    Сейчас гоп стоп не актуален
    Кругом камеры, дураки значит, таких только в утиль
    • естественный отбор
      02 февр. 2024 г., 11:15:42
      Ответить
      за 300 руб испортить всю жизнь, полное отсутствие интеллекта - таких все меньше.
      еще бойня СВо помогает очищать тюрьмы
      • Проктолог
        02 февр. 2024 г., 12:21:50
        Ответить
        А если сильно чешеться ?
  • Сажать
    02 февр. 2024 г., 11:13:59
    Ответить
    и ни какой пощады
    • Бюджет
      02 февр. 2024 г., 12:22:38
      Ответить
      к тебе в квартиру
      4
  • 3
    02 февр. 2024 г., 11:18:04
    Ответить
    В Америке хоть в южной.хоть в северной давно бы пристрелили.
  • Фемида
    02 февр. 2024 г., 11:18:49
    Ответить
    Срочно, негодяя, осудить на реальный срок и отправить в " Шторм Z"
    1
  • Мимо проходил
    02 февр. 2024 г., 11:53:14
    Ответить
    А что отм. его на камере замазали???
    Пусть страна знает своего "героя".
  • Суровый монтажник
    02 февр. 2024 г., 13:24:41
    Ответить
    Жаль что на меня не напал
    Трепанацию обеспечу.
  • Житель
    02 февр. 2024 г., 18:43:56
    Ответить
    Спортцмены,в Эжве их стало много
  • Чё?
    03 февр. 2024 г., 0:12:38
    Ответить
    "Потерпевший попытался остановить обидчика, последовав за ним, но вернуть имущество самостоятельно не смог. Похититель воспользовался украденной картой,"
    Т.е., продавец спокойно принял платёж картой, хотя рядом человек говорил "это моя карта, они у меня её отобрали"?
  • Чё?
    03 февр. 2024 г., 0:12:42
    Ответить
    "Потерпевший попытался остановить обидчика, последовав за ним, но вернуть имущество самостоятельно не смог. Похититель воспользовался украденной картой,"
    Т.е., продавец спокойно принял платёж картой, хотя рядом человек говорил "это моя карта, они у меня её отобрали"?