content/news/images/168010/BOB_5620.jpg
15:16, 01.02.2024 / ОБЩЕСТВО

В Ухте хотят построить начальную школу вместо средней

Еще в 2021 году в Ухте заговорили о строительстве новой школы на 600 мест на улице Тиманской. Руководитель администрации муниципалитета Магомед Османов во время прямой линии рассказал, на какой стадии проект.

В Ухте хотят построить начальную школу вместо средней
Фото из архива БНК

— Мы выделили земельный участок, мы готовы. Но даже если мы построим школу, мы столкнемся с проблемой нехватки кадров, в городе недостаточно педагогов. Недавно мы обсуждали этот вопрос: вероятнее всего, мы построим начальную школу в микрорайоне №4, — сказал Магомед Османов.

Напомним, что возведение школы предполагается в рамках концессионных соглашений с одним из банков России по договорам государственно-частного партнерства. По проекту изначально было предусмотрено строительство начальной школы на 375 мест.

При этом партнер по возведению объекта рассматривал вопрос увеличения финансирования: при положительном решении в городе хотели возвести среднюю школу уже на 600 мест. Участок для ее размещения также рассматривался в конце улицы Тиманской.

БНК

640

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • А лучше
    01 февр. 2024 г., 15:33:07
    Ответить
    Откройте уже церковно-приходскую, вам же не нужны образованные....
  • Местный
    01 февр. 2024 г., 16:11:03
    Ответить
    На этой статье фото Пушкина 39 Сыктывкар :)
  • Витька
    01 февр. 2024 г., 17:00:29
    Ответить
    Да разумнее строить сразу среднюю, педагогов можно найти за то время, пока она будет строиться.
  • Qwerti
    01 февр. 2024 г., 17:20:46
    Ответить
    Похоже Османову нравится слово начальная.В его понимании,8 классов достаточно,а ещё лучше 4 класса! 21 век,а он все из средневековья не может выбраться! Отсутствие педагогов-это Ваша забота , Ваша работа их найти. Минобразования стоит обратить внимание на это гениальное решение!
  • ?
    01 февр. 2024 г., 19:57:55
    Ответить
    Откуда взяться педагогам в Ухте? Все умные и молодые уезжают из РК, где более менее нормально живут лишь работники добывающих отраслей. И откуда взяться детям, если умные и молодые уезжают? Всё взаимосвязано.
    1
    • 2024
      01 февр. 2024 г., 20:16:36
      Ответить
      Прямо так уж все? По вашему остаются только дураки и старые?
  • Русский Север
    01 февр. 2024 г., 22:19:39
    Ответить
    Воркуте уже не нужны никакие новые школы, ни средние, ни начальные. Если в Ухте собираются строить школу, пусть начальную, то Ухта ещё не скоро догонит Воркуту))), а может даже станет столицей Русского Северного края! .
    1
    • Воркута
      02 февр. 2024 г., 13:39:07
      Ответить
      Скоро ли Ухта догонит Воркуту
      Когда в Ухте последний раз вводили в строй жилой многоквартирный дом от коммерческого застройщика?
  • поддерживаю!
    01 февр. 2024 г., 23:15:28
    Ответить
    Для населения в 700 тыс. челов достаточно нескольких средних школ в Сыктывкаре. Да здравствует Единый Региональный Образовательный Оператор!!!
    2